Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Оставить у бабушки?. Или?..


Рекомендуемые сообщения

^rolleyes^Привет всем!

 

Хочу узнать ваше мнение. Стою на перепутье. Сыну неделю назад исполнилось 3 года. Я уже вышла на работу. В данный момент в отпуске, а с сентября в полный график.

Год назад мы переехали из своей благойстроенной квартиры в Питере, в чуланчик-комнату в общежитии в Москве. Муж- военный врач, перевели... :p

Собирались отдавать с сентября сына в сад, но этим летом появились противопоказания, минимум на год. Остается моя мама. Все бы хорошо, но жить ей у нас- ФИЗИЧЕСКИ не хватит места, квартиру нам обещают, но пока все в прцессе. Что делать???

Есть 2 варианта- перевезти ее осенью сюда, и жить на головах друг у друга в 10 кв.м), или оставить сына на несколько месяцев до решения жилищного вопроса в Анапе, у мамы? Ситуацию осложняет то, что мы еще кормимся грудью ( перед сном) ^give_rose^

Но это не самое главное- до сентября еще 1,5 месяца, при необходимости можно до расставания мягко прекратить.

Главный вопрос в том- КАК он переживет разлуку со мной, а я- с ним???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что пережить разлуку можно без особых потерь (хотя всегда печально и грустно, особенно в первое время ^rolleyes^ ).

Моему старшему сыну было уже три с половиной года, когда он оправился на месяца полтора к своим бабушке с дедушке в другой город, а я с младшим сыном осталась в Подмосковье. Мне было грустно его отпускать. Особенно, я боялась, что он решит что-нибудь не то. Например, мама захотела от него избавиться и любит теперь малыша :p Но то ли у сына такой характер замечательный, то ли мы все правильно сделали - он очень хорошо побыл у родных, довольный вернулся. Да и мне с младшим сильно скучать было некогда. Только я по телефону с ним разговаривать не могла - услышу голосок и такая тоска ^give_rose^

Но у вас он еще грудной - это особая связь. Я не имею опыта столь долительного кормления (прекращения проходили совершенно безболезнно после года). Поэтому я не могу предположить насколько в этом случае ребенок сильнее привязан к маме и от нее зависит психологически (и она соответственно тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Enotik!

 

Давно так не дергалась! ^give_rose^

То кажется, уже решилась, начинаю мысленно собирать вещи на осень, то сил нет- депресснякую. ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вас отвлечет работа, обустройство на новом месте и прочее... А малыша... Ему хорошо у бабушки? Есть с кем и где погулять? Обычно детишкам с бабушками гораздо интереснее, чем с родителями :(

Будем надеятся, что это не надолго :p

Еще проблема, если ребенок заболел или поранился. Узнаешь об этом по телефону, и хочется все бросить и бежать к нему :p Хотя как правио, и эти проблемы и неприятности решаются без нас так же успешно, как и с нами. Не унывайте ^rolleyes^

Зато как Вам приятно будет готовить для него новое место, заранее придумывать куда вы вместе сходите, что посмотрите с ним, покупать для него вещи и игрушки ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через несколько месяцев жилищный вопрос решится? Просто если на 1- 2 месяца - это одно, хотя если ребенок не часто видел бабушку, и не близок с ней конечно будет стресс. А вот если это затянется на полгода и больше? Квартира дело такое... Но все зависит от темперамента ребенка. Вот сестра увезла 3 летнего ребенка на месяц к родителям, сама поехала деньги зарабатывать - абсолютно спокойно, но ребенок привычен к отлучкам мамы она и здесь много работает. А к садику какие противопаказания, если не секрет? Может какой частный дет. садик-где мало детишек, домашний садик (он намного дешевле должен быть) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, а второй вариант какой? Если не бабушка, то куда?

На 10 кв. метрах вчетвером вы конечно же не разместитесь. Даже если поместитесь физически, то морально это будет ужасно. И мама вас будет постоянно попрекать да и вы не рады будете. Уж муж-то точно - это же никакой личной жизни ВООБЩЕ!

Если ребенка на 1-2 месяца к бабушке... то конечно будет стресс. И у вас и у ребенка. НО в Анапе осенью тепло. Море рядом. Это полезно для здоровья ребенка. Если ребенок хорошо знает бабушку, то это очень даже неплохой вариант. Хотя согласна, будет очень-очень грустно.

Ну и наконец, вопрос, который уже прозвучал: а какие противопоказания для садика? А няню вы можете себе позволить (финансово)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, и спасибо всем!

Хоть свежие мысли- идеи почитала, а то мои близкие самокстранились, типа, ты-мать, тебе решать, а мы уж будем потом подстраиваться... :(

 

Про противопоказания. На фоне полного здоровья, т.е. болели 1-2раза в год и "несерьезно", с февраля по май сын перенес целую череду ОРВИ, каждая из которых осложнялась бронхитом. Были эпизоды бронхообструкции и ночного кашля. В семейном анамнезе есть бронх.астма. Короче, поставили нам "алл.бронхит, предастму". Выявили аллергены- оказалось- букет бытовых.

 

Короче- гипоаллергенный быт, кто с этим сталкивался- знает, какой это геморрой- даже дома выполнить все требования. И- параллельно- строгая диета гипоаллергенная на год (для уменьшения общей аллергизации), ну и плюс лечение.

 

Про няню... До 400-500у.е мы потянем, но я боюсь, во-первых, этих денег будет мало для хорошей няни, а, во-вторых- боюсь оставлять свое сокровище "чужой тете". Хотя , мысль неплохая, надо подумать... ^kiss5^

 

А что касается, "жилищного вопроса"- я тоже боюсь, что за 2 месяца все не решится, в лучшем случае- к Новому году, а я без Петьки удавлюсь! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, и спасибо всем!

 

Про няню... До 400-500у.е мы потянем, но я боюсь, во-первых, этих денег будет мало для хорошей няни, а, во-вторых- боюсь оставлять свое сокровище "чужой тете". Хотя , мысль неплохая, надо подумать... ^yah^

 

379035[/snapback]

Дорогая няня- не значит хорошая. Можно поискать кого из соседок, может мама сидящая с ребенком дома возьмется подработать и своему малышу компанию. У меня подруга так подрабатывает. Девочки- Москвички наверное больше смогут посоветовать, как там у вас с этим.

Офф: хорошо, что не в Москве живу. Это ж няня в 2 раза больше моей зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

379035[/snapback]


Офф: хорошо, что не в Москве живу. Это ж няня в 2 раза больше моей зарплаты.

379089[/snapback]


Блин-блин-блин!!! Уже тысячу раз пожалела, что переехали. Есть, конечно, свои плюсы, но в Питере у нас квартира!!! А здесь - чулан какой-то!!!
Очень надеюсь, что это пока...
Как только надежда иссякнет, скажу мужу: Усе! пора обратно! ^yah^

А насчет соседок...Есть у нас одна очень хорошая тетечка, очень любит Петьку, он с ней- за милую душу. Она предлагала свою помощь, даже безвозмездно, но, как только "дело дошло до дела": проснулись, мне надо на работу, в управление съездить, грю ему: "сыночка, щас тетя Оля придет, с тобой поиграет- погуляет", а мама съездит на работу, отвезет документы, и бегом вернется..." А сыночка В РЕВ!!! "МАААМАА, я с тобой!" ^kiss5^

Пришлось в очередной раз ехать вместе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет моей мамы...

 

Т.е как сын с ней поладит , или она с ним- я за это не переживаю, они друг в друге души не чают! А есть еще "тяжелая артеллерия"- мой отец. У меня порой складывается, что ДЕД- наилюбимейшее из всех живых существ у моего сына!!! ^yah^

 

Вопрос только в НАШЕЙ с ним разлуке ( если оставлять) :(^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно, вопрос в Вашей с ним разлуке? Раз он так любит бабушку с дедушкой. Вообще дети-то обычно все эти разлуки хорошо переносят (хотя дети разные бывают).

 

Может посмотреть на это с другой стороны: Москва - экология плохая, чулан неудобный, город полный стрессов и вирусов, чужой и неприветливый...

Анапа - чистый морской воздух, привычное место, правильное питание...

Что лучше для малыша, да еще и много болевшего?

Повторюсь - Вы будете заняты на работе, скучать особо некогда, только выходные. Может все не так страшно? Знать, что с ребенком все в порядке, он в спокойной, полезной для него обстановке с любиммыми и любящими людьми...

Я не настаиваю, просто, предлагают для себя расписать +/-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапа - чистый морской воздух, привычное место, правильное питание...

Из всех перечисленных вариантов этот просто идеальный. От груди отвыкнет быстро , да и пора уже. Будете болтать по телефону, и все хорошо сложится:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я , наверное, пытаюсь себя убедить, что ему там остаться будет во многом лучше... Но грууустно!!!:ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, не переживай ты так. Я постоянно своего ребенка на месяц другой отправляю к своей маме в деревню. И ничего страшного в этом нет , никакого стресса, ведь бабушка с дедушкой ничего плохо не сделают ребенку. Они также любят его как и вы. Смелей отвозите его в Анапу и пускай ребенка дышит свежим воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, rostov4anka, за поддержку!

 

Просто это может случиться впервые, а первый раз - всегда страшно.... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...