Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кажется, я наконец-то решилась рассказать о моих родах. Ничего из ряда вон выходящего не произошло, просто как-то не готова была раньше.

Итак, после долгих стараний и лечения, я совершенно случайно забеременнела. Дело в том, что мы не плавнировали беременность именно в том месяце, предохранялись презервативами, за 3 дня до начала месячных перестали предохраняться... Месячные так и не начались. Я сразу же пошла к своему врачу, она меня лечила и хорошо знала. Начали колоть гормоны, витамины и т.д... На сроке 22 недели я сделала УЗИ, врач моя посмотрела и сазала, что ничего опасного для жизни нет, но мне нужно лечь в роддом и прокапать капельницы. И я пошла сдаваться в ЖК. Там на меня посмотрели огромными глазами, покричали, что "с таким диагнозом дети рождаются мертвыми", но в роддом все-таки положили. После выписки я гуляла до 40 недель, появляясь в ЖК раз в 1-2 месяца, когда мне уже начинали звонить домой. Я договорилась с зав роддомом, что она будет принимать у меня роды, еще за месяц до ПДР, потому что ждали преждевременных родов, к ним я морально готовилась, что зайка моя будет маленькой (не больше 2 кг), слабенькой и родится раньше срока. Так говорили все врачи в один голос. На сроке 35 недель меня стали укладывать в роддом, готовиться. Но я все откладывала, хотя сумку собрала. И вот, 36 недель... Прислушиваюсь - тишина... День рождения сестры, пошли в кабак, наплясались, я готовилась ночью уехать - и ничего!!! 38 недель. Поехали за город на шашлыки. Налопались, нагулялись по лесу, думаю - ну, сегодня! И опять ничего! 39 недель. Пешая прогулка через весь город, я уже просто устала изображать из себя корабль. До беременности 45 кг, в конце - 63кг... 18 лишних! При том, что мне ставили маловоде и ребенок должен был быть маленьким!!! 40 недель... Я клятвенно обещаю врачу, что в понедельник обязательно лягу. В воскресенье мне захотелось апельсин. Долго искали его по всему городу, а когда нашли, я положила его в холодильник, т.к. есть его я уже передумала. Проснулась я в понедельник к 12 часам дня. Встала, пошла в туалет. и тут поняла: началось! Хлынули воды. Я залезла в душ, потом позвонила мужу, говорю: "Я рожаю, но ты не волнуйся, я скорую не вызываю, приезжай сам, только не быстро, все равно рожать долго буду!"

Муж с другого конца города прилетел через 10 минут. И мы поехали в роддом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом я попала в 14.00. Врач с круглыми глазами спросила, чего я так долго ехала. В 15.00 меня подняли в родзал. Раскрытие было всего на 2-3 см.. Предполагалось, что рожу я только через сутки ^yah^

Сделали обезбаливание - укол в копчик, но толи доза была маленькая, толи лекарство слабенькое - никакого онемения ног, как рассказывают, у меня не было. Я непрерывно поглядывала на часы. В 17.00 началось! К тому моменту шейка раскрылась на 4 см. Пошли непрерывные схватки, я просто лежала на животе вцепившись зубами в прутья кровати. В 18.00 врач подошла ко мне в очередной раз и вскрикнула. Потащила меня на стол - уже показалась головка. Так за последний час шейка раскрылась на оставшиеся 6 см. Ева родилась в 18.30, 27 мая 2002 года, 54 см и 3690гр. Вот такой "маленький" ребеночек, "не больше 2 килограмм". Самое главное - практически без разрывов, была парочка на самой шейке, их сшили рассасывающимися нитками, сидеть можно было сразу, а на обработку швов я ходила всего 3 дня. Так что роды смело можно назвать удачными. Ева была немного переношена. Воды были черно-зелеными, но врачи их не видели, т.к. после того, как они отошли, я сходила в душ и появилась в роддоме только через 2 часа. Я позже узнала, что это опасно, и что меня с такими показателями вполне могли без моего согласия отправить на кесарево. Но в данном случае незнание помогло мне, я просто не забивала себе голову лишними раздумьями.

А еще у Евы при рождении были длиннющие, в пол-лица ресницы. И длинные черные волосы! Такие, что первый раз стриглись мы в 3 месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я выписалась, апельсина в холодильнике уже не было! И так никто и не сознался, кто же его съел! ^yah^

 

Еве исполнился год. Тем летом мы с мужем решили поднять заброшенную дачу... Еву сдавали бабушке, а сами - на дачу. Вообще-то, второго ребенка мы не планировали, поэтому предохранялись, но... Был всего один случай... на даче... :ohmy: Муж начал шутить о подарке к 8 марта тут же, на этой самой даче ^kiss5^ А я понадеялась, что пронесет. Не пронесло.

Рожать или не рожать - вопроса не стояло. У меня было уже 8 недель, когда я пришла к своему врачу. Говорю:"я беременна", она: "Что делать будем?", я: "А у меня уже 8 недель", она: "Понятно..." :(

Ходила легко, токсикоза практически не было. Перед новым годом (где-то на 25-й неделе) я сказала своему врачу, что еще не была у перинатолога, а теперь боюсь идти - нервы мотать начнут. Моя врач сказала, что я могу сходить к ее напарнице, тоже частному врачу, она как раз перинатолог и сможет завести на меня карту в ЖК без лишних вопросов. На том и порешили. Но зима... холодно.... В общем, к перинатологу я попала только в начале февраля, на 33-й неделе. Она очень удивилась и сказала, что ждала меня на полтора месяца раньше ^kiss5^ Она же повела меня за ручку по всей ЖК, по врачам и анализам. Никогда не забуду прием у терапевта.

Она:

-Когда были у терапевта в прошлый раз?

- А я не была у терапевта.

- Какой у вас срок?

- 35 недель.

.....

Немая сцена.

На роды я также договорилась с врачом, которого мне порекомендовали. Встретились мы с ней в 36 недель, шейка у меня уже открылась на 3 см, в таком виде я и ходила последний месяц. Врач осматривала меня через день. Пришла я к ней 29 февраля. Она:

-Давай сегодня рожать!

-Да ну нафиг! Чтобы день рождения раз в четыре года! Я пошла!

 

Через день она снова уговаривала меня рожать, я снова отказывалась. И вот суббота, 6 марта. Встали в 9 утра, к 11 часам добрались до роддома, на осмотр. Врач покачала головой, что боится отпускать меня на выходные, с 8 марта получались целые каникулы. Спросила:

-Какие сегодня у тебя планы?

-Погулять, за город съездить.

- Ну поезжай, сильно не загуливайся, потом возвращайся.

Пошутили мы по этому поводу и поехали за город. Через час у меня начались схватки... А мы были за 30 км от города... Поехали назад. Я по часам засекала продолжительность схваток и время между ними. 30 сек через 5-7 мин... Мысль: а если не успеем?

Въехали в город, пока ехали до роддома, я позвонила врачу, потгом маме и пошла сдаваться. Захожу в приемный покой, а там медсестра:

-Ты чего пришла?

-Рожать.

-А зачем уходила?

-Погулять...

^kiss5^^cray^^fie^

Врач сказала, что она собирается уговорить меня на эпидуралку, а я сказала, что и не собираюсь отказываться. Шейка была открыта всего на 3 см. Так или иначе, как объясняла врач, обезбаливание мне нужно было, чтобы расслабить мышцы шейки, учитывая мои особенности раскрытия. Положили меня в отдельный родзал (маленький, одноместный - зато никто не орал над ухом) и я сосредоточилась на нас с малышкой. Начала рассказывать стихи. Так и рассказывала, забегала врач, как-то говорит?

-Может тебе окно открыть?

-А там что-то интересное происходит?

Врач выглянула, покачала головой:- Нет, ничего интересного.

-Тогда и не надо, нам и так не скучно.

посмотрела она меня, это было в 17.00, и сказала, что часа через 4 рожу, раскрытие на 4 см, и что зайдет через час. А зашла она через 40 минут, говорит:

-Может обезбаливание добавить?

Я:

-Добавить!

Она посмотрела, охнула, высунулась в коридор и начала орать. Звала всех подряд: анестезиолога, педиатра, медсестер...

Все прибежали как-то быстро, анестезиолог сгреб меня в охапку и втащил на стол. Головка к тому моменту уже почти родилась.

Потом все случилось как-то быстро, какой-то плюх и крик младенца, я даже настроиться на долгие потуги не успела. Пока я пыталась осознать, что произошло, слышу голос врача:

-Ну пааааааапааа.... Нуууууу сдееееелаааал........

Видимо у меня был совсем ошалелый взгляд, она рассмеялась, и сказала, что получилась у нас близняшка для нашей старшей, так же сильно похожая на папу. Подняла мою зайку, чтобы я на нее посмотрела. Моя первая реакция:

-А чего она такая маленькая?

Тут не выдержал и разоржался анестезиолог:

-Ты что, в магазин пришла? Недовес ребенку сделали?

Потом, когда просмеялся, добавил, что роды мои надо было на видео записать и показывать студентам в качестве наглядного пособия :(

Вероника родилась 6 марта 2004 года, в субботу, в 18.00, 50 см и 3270гр, недоносила я ее 1 день до 38 недель. У меня не было ни единого разрыва, я была самым счастливым человеком на свете!

Потом мне дали приложить ее к груди, я лежала на столе, кормила свою зайку и болтала по телефону со всеми по очереди: с мужем, с мамой, с сестрой.

Потом нас спустили в послеродовое отделение. Веронику унесли в детскую комнату, чтобы дать мне поспать, хотя отдавать мне ее не хотелось :( Все равно забрали. Было уже 22 часа. Я решила сходить в туалет, сполоснуться после родов... Пошла вдоль стеночки, навстречу медсестра:

-Вы откуда?

-Из родзала...

-Голова не кружится?

И тут я поняла, что сползаю по стеночке на пол... Медсестра меня подхватила и затолкала обратно в палату. Я вырубилась и спала до утра как никогда - без единого сна, не реагируя ни на что. На следующий день я пришла за моей зайкой в детскую комнату. Пока медсестра проверяла бирки на детках в поисках моего, я встала рядом со своим носиком и не глядя на бирку:

-Вот мой ребенок.

Медсестра удивилась, проверила бирку, только после этого удивившись еще больше отдала Веронику :biggrin:

Не узнать ее было нельзя - папин носик!

 

Вероника4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кто же все-таки апельсин слопал?   

 

^unsure^

А вот это так и осталось покрыто мраком неизвестности... Так никто и не сознался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, ты молодец!!! Рассказ замечательный!!! У меня от вторых родов остались только самые мерзкие воспоминания, но твой рассказ помог переосмыслить все :derisive::biggrin: , так что спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, рассказ мне очень понравился! у тебя, как всегда - и роды с юмором :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Юльчик.рассказ супер :biggrin:

А юмора сколько-класс!!!!!Задоронв и Жванецкий перед тобой шляпы снимут :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

-А чего она такая маленькая?

Тут не выдержал и разоржался анестезиолог:

-Ты что, в магазин пришла? Недовес ребенку сделали?

 

378966[/snapback]

:wink:^yes^^lol^ Ой, до сих пор сижу и смеюсь!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...