Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В лагерь первый раз


Рекомендуемые сообщения

Леночка, а что предлагается во время этого отдыха, это просто совместная поездка класса на море или с какими-то образовательно-познавательными целями?? Какой за детьми будет контроль? Сколько сопровождающих?

Просто детский лагерь предлагает и развлечения , различные кружки... в общем организованный досуг. А чем они будут заниматься в отеле??

Если это просто отдых, то я бы однозначно предпочла бы такому варианту отдых с родителями в тех же странах, по крайней мере лет до 10-11.

У моей подруги cын ездит каждый год куда-то с классом, уже лет 5 наверное, в Европу, по-моему обычно на весенние каникулы, им делают какую-то программу, расчитанную на возраст, а она сама за компанию, у них это можно. Вот в эти каникулы ездили в Германию, по развлекательным паркам, а их там много:) Очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Леночка, а что предлагается  во время этого отдыха, это  просто совместная поездка  класса на море или с какими-то образовательно-познавательными  целями?? Какой за детьми будет контроль? Сколько сопровождающих?

Просто детский лагерь  предлагает  и развлечения , различные кружки... в общем организованный досуг. А чем  они будут заниматься в отеле??

Если  это просто отдых, то я бы однозначно предпочла бы такому варианту отдых с родителями в тех же странах, по крайней мере лет до 10-11.

474057[/snapback]

Наташ,вот в том то и дело,что развлечений для такого возраста особо никаких не предусматривается-маленькие они ещё-только отдых,солнце,море,воздух....

Честно говоря,как взрослый,я не понимаю,зачем радителю ехать сопровождающим на такую ораву детей?что это за отдых для взрослого за такие деньги????

Уж лучше поехать отдыхать семьёй.

А вот отпускать его одного(ну без мамы-папы-бабушки) тоже страшно-чужая страна и т.д и тп.

Тем более,это не лагерь,а просто место отдыха....

Но мне просто интересен опыт и впечатления родителей,кто так отправлял своего ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, если это просто отдых, то не вижу смысла для восьмилетнего ребенка ехать одному в другую страну без родителей, тем более первый раз, деньги наверное не маленькие. Лучше собраться семьей и поехать. На тот же Крит поездка ребенка с родителями окажется точно дешевле, чем возьмут в школе, а посмотреть там есть что и такому ребенку.

 

И озеро Курнас с огромными черепахами, и лабиринт Минотавра вполне понятен, и отличный морской музей в Херсонисосе кажется, и три аквапарка.....

 

Просто если говорить о лагере, это же не значит, что это тюряга со всеми вытекающими порядками, просто там как-то осуществляется контроль за маленькими детьми, даже в плане безопасности того же моря и солнца, ну говорим о хорошем лагере или детском центре, как угодно.

А просто отель и восьмилетний ребенок -это мне непонятно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала Сашу отправлять с трех лет (если это можно назвать лагерем - скорее детсад на выезде, дети от трех до девяти лет). Хорошее место в Подмосковье (Малаховка), недорого, ездить старалась каждые выходные.

Но не нравилось, что с детьми мало занимаются.

В этом году Сашке будет восемь лет, если все выгорит - поедет в Крым. Горит от нетерпения, не может дождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я работала в лагере с детьми только начиная с 7 лет. А вот раньше - даже не знаю, отправила бы своего или нет.

А вот начиная с 7 лет - все хорошо, если вожатый внимание детям. Но это самые сложные отряды. У меня за все время работы только один мальчик домой рвался, долго не могли понять почему. А потом сквозь слезы он объяснил, что привык, чтобы ему перед сном читали книжку про "Муфту и Полботинка" :) Так что у нас весь отряд перед сном до конца смены слушал про приключения накситралей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Мы тоже ребенка в первый раз в лагерь отправили. Сыну 8 лет. 20 июля приехал в лагерь, а 21 просит чтоб я приехала навестила его , но чтобы я его забрала оттуда пока молчит. Все таки для детей младшего школьного возраста это огромный будущий жизненный опыт и естественно - самостоятельность. Мамы рядом нет, а жить самостоятельно надо. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть проигнорировать или среагировать? Звонит и ревет, обычно по вечерам, говорит что ему скучно что делать, а? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два варианта или забрать или оставить.

конечно он просто не привык просто хочет домой это естественно.

я вообще категорически против лагерей, лет до 13 точно.

не нужно это, тем более у нас в России.

у нас всё нечеловечно, никто никому не нужен, поэтому ребёнка надо держать рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите!

придётся отправлять ребёнка на 10 дней в лагерь -Международная Академия Лидерства.

может кто бывал там или знакомые?

нужны впечатления, как там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает фраза "придется отправить"? Мне казалось, что это дело добровольное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает фраза "придется отправить"? Мне казалось, что это дело добровольное...

519175[/snapback]

Я тоже так считаю, что в лагерь ехать ребенку дело добровольное, нужно спросить хочет или нет. Мой ребенок говорил "я хочу ехать!",но все-таки плакал, я его позитивно настраивала, что там хорошо - новые знакомства, ощущения(без мамы). Вообщем вожатые его хвалят, говорят опрятный ходит и все у него хорошо. Лагерь- это новая жизнь для ребенка, нужно учится быть самостоятельным, в наше время надо быть сильным! ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

О, нам очень актуально!

Я думаю, что "придётся отправить" это про то, когда вынуждены родители, когда ребёнка не с кем оставить летом, не надо осуждать - ситуации разные бывают. У нас такая ситуация. Август "выпадает". в смысле, что некому приглядывать. Купили путёвки в детский оздоровительный лагерь.

Старший хочет ехать - аж глаза горят, а доченька очень настроженно к идее относится, она просто не понимает, что это такое. У меня сердце кровью обливается! Я сама в лагере никогда не была и детей надолго от себя не отпускала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

О, нам очень актуально!

Я думаю, что "придётся отправить" это про то, когда вынуждены родители, когда ребёнка не с кем оставить летом, не надо осуждать - ситуации разные бывают. У нас такая ситуация. Август "выпадает". в смысле, что некому приглядывать. Купили путёвки в детский оздоровительный лагерь.

Старший хочет ехать - аж глаза горят, а доченька очень настроженно к идее относится, она просто не понимает, что это такое. У меня сердце кровью обливается! Я сама в лагере никогда не была и детей надолго от себя не отпускала.

 

Я маленькая была – вкусила все прелести лагеря) Короче,сбежали мы оттуда с подружкой – неинтересно показалось или что? Это сейчас я начинаю понимать, что так родителей не хватало, не было возможности быстро связаться с ними и услышать слова ободрения…, что меня не забыли, не отправили«в ссылку» подальше, а любят, заботятся и хотят мне только добра. Думаю, все дети мыслят аналогично. Слава Богу, сейчас в век высоких технологий всегда можно позвонить любимым по сотовому. Даже для малышей телефоны придумали РЕКЛАМА,например. Запрограммированные звонки на 4 номера только близким, ограничение по входящим звонкам и аудиопрослушка. Теперь даже дошкольника не страшно в лагерь отправлять))

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы отправляли сына в лагерь со второго класса, я жутко переживала, как он его перенесет. На всякий случай, лагерь выбрали в городской черте, чтобы если что, быстренько к нему приехать. В итоге, когда приезжали навещать - были ему абсолютно не нужны. Он был все время чем-то занят, и забрав "передачку" уносился по своим делам. А во второй раз лагерь был более "крутой", но сыну было дико скучно, ими никто не занимался, и целыми днями он звонил домой и ныл. Так что, при выборе лагеря советую в первую очередь обращать внимание на то, как там организовано время детей. И в самую последнюю на уровень бытового комфорта, им до определенного возраста на это плевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...