Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В лагерь первый раз


Рекомендуемые сообщения

Первы раз отправили Настенкув прошло году, ей было 12 лет. Отправили на юг с ее первой любимой уительницей, от школы ехало 10 чееловек. Ей очень понравилось и она ждала этого года, чтобы опть туда вернуться. Скоро поеду ее встречать на вокзал.

Если ребенок общительный ему должно понравиться, конечно смотря какие условия в лагере. В Настюшкином лагере и экскурсии, куча кружков, день раписан всякими занятиями буквально по минутам. Детьми там занимаются и не дают скучать. А большой плюс это море. ^kiss5^ Хотя я сама в детстве ненавдела пионерлагеря, даже с морем. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот только вчера разговаривала с соседкой, которая отправляла своего 12-летнего сына вместе с его двоюродным тоже 12-летним братом в лагерь в Анапу на три недели. В качестве сопровождения для успокоения отправили туда их бабушку, которая жила недалеко от лагеря.

Вот что она рассказала: купание в жару было два раза в день по 5 минут, примерно столько же на солнце. Когда бабушка поговорила с директором, он ей ответил: а мне нужны эти проблемы с солнечными ожогами и с переохлаждением?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Это очень хорошо, если в лагере есть чем заняться ребёнку. Я имею в виду кружки. В этом лагере тоже они были, НО........ Пришли девчонки на кружок (что-то делали из природных материалов) пару раз, сделали 2 поделки и ХВАТИТ!!! Так им и сказали. А им то понравилось, они ещё хотят! Чем заняться?

Настя сидела в комнате читала книгу (что делает она, увы не часто), её вожатая выпроваживает на улицу играть в вышибалы. А девочка она со спортом не дружит, физ-ру не любит. Я ей говорю, чтобы шла на улицу и сидела на скамейке и читала.

Только и понравилась им какая-то викторина, этот кружок и бассейн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мой Дима пока еще маленький и я его никуда не отправляла и ни с кем не оставляла.

Но я сама была сопровождающей детской группы в летний лагерь. Ехали в Геленджик на поезде. По поводу дороги могу сказать следующее: если ребенок впечатлителен, то сопровождающих лучше предупредить, или, может, с собой фотографию свою дать. Правда, это тоже, смотря какой ребенок. А то у меня дети в дороге очень переживали что их забудут и не встретят. Проблема из серьезнейших.

Стоит также заранее научить вести себя в поезде. Не давать скоропортящиеся продукты а также сладкую воду. У нас жуткие пробемы были с туалетом, т.к. детвора сразу все выпивает, им в туалет хочется, а он часто закрыт на подъездах к станциям и на самих станциях. И потом уже когда действительно хочется пить ничего уже не остается. Приходится остужать воду из титана. Лучше уж что-нибудь типа "Шишкин лес".

Далее, возникает проблема с мальчишками от 12-ти и старше. Про курево вообще молчу, но сопровождающим заявляют: "А мне папа (мама) разрешает пить пиво." Может, стоит им объяснить, что пусть хоть до лагеря доедут, а то если в поезде станет плохо, запихнут их в изолятор или отправят обратно....

Кстати, обратно часто отправляют детей с энурезом. МЫ лично отвозили обратно таких.

Одежда: не надо давать никаких сетчатых маеки синтетики. и положите лишние теплые вещи, особенно если ребенок едет к морю. Дело в том, что за 2 недели погода там меняется очень сильно в связи с течениями и ветрами. у нас многие простужались именно из-за отсутствия теплого.

А что касается моря и пляжа- это уже зависит от директора. В лагере, куда мы возили детей, с этим было нормально. И тенты на пляже стояли большие, и купаться в огороженном месте разрешали много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, читаю ваше сообщение и думаю - бедные дети! Вот, что значит без родительской опеки! Энурез, простуда, пиво, курево ^good^ Кошмар!

Наверное правильно, что меня родители ни разу не отправляли в детский (пионерский) лагерь. Скольких проблем избежали - и они и я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, относительно того, бедные дети или нет, сложно сказать. Зависит от психики. Кто дома с энурезом был, тот и в лагере с ним останется. А вот пиво и курево они воспринимают как протест против родительской опеки, для них это круто и понтово. Взросло. Это больше сопровождающим проблемы чем им.

Я считаю, что больше проблем с психикой связано. Многое зависит от взрослых. Им надо вовремя заметить напряжение в отношениях, проблемы с коммуникативностью, возможные бойкоты. Меня саму во всех лагерях отправляли денька на 2 в изолятор только для того чтобы я там морально отдохнула, т.к. очень уставала от постоянного пребывания на людях. И это больше свойственно девочкам. Мальчишкам как раз кайфово побыть вдали от родителей, оторваться с пивом и вести себя как хочется, сбегать из лагеря.

И мне кажется, что лучше все-таки в лагерь отправлять. Пусть для родителей много проблем создается, но дети должны учиться налаживать отношения и жить без родителей, чем все время торчать у бабушек на дачах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети должны учиться налаживать отношения и жить без родителей

Пушистая, конечно должны учиться, но не столь экстремально.

Кстати, вспоминаю случай, который произошел в нашей школе. Дети поехали даже не в лагерь, а на загородную прогулку. Провожатые недосмотрели. В результате, один ребенок погиб - сбит электричкой (стоял слишком близко от края платформы). Вот такой ужасный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких случаев много можно набрать. Везде все может случиться. И на даче бабушка недосмотреть может....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе тоже случай был. Учитель-биолог поехал в горы (!) со школьниками лет 15-ти. До этого он много раз ездил с детьми туда. Ну и произошёл случай - девочка упала с горы.

Случаи везде могут быть. И на дачах - в деревнях и в тех же лагерях. Чему быть, того не миновать. Бережённого Бог бережёт!

И я всё-равно за лагерь. Просто надо выбирать с умом! Но в этом случае выбора не было, путёвки предложили в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за лагерь.... Сама ездила с удовольствием, и дочь ездит пока с радостью... Проблем оттуда не привозит(нууу, вши один раз были :( )

Взрослеет там быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Девочки,а у кого есть опыт отправления ребёнка на отдых от школы заграницу?(например Грецию,Кипр и т.п)

Может кто ездил вместе с этими детьми и учителем?

Насколько,по вашему, цель оправдывает средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 7-ми лет 2 летние смены из 3-х в лагерях проводила, родители работали, бабушек нет, куда еще девать, просилась домой каждый раз, к каждым выходным, когда родители приезжали, я готовила чемодан, в надежде, что в этот раз мне удастся вымолить возвращение домой, и вы знаете, ничего жива осталась, даже как то ухитрилась остаться в сороне от курева и пьянства, лет с 12 в лагерях начало нравится, хотя до сих пор с дрожью вспоминаю утренние зарядкив 7 утра, когда тебя из теплой постели выгоняют в трусах на по-утреннему холодную и мокрую от росы улицу-б-р-р-р.

 

в общем ребенка буду отправлять в лагеря лет с 10-12, раньше детки маленькие еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю … девочки .. как то страшно мне моего в лагерь…. Как он там без меня а главное как я тут без него ( эгоизм так и плещет)

Хочу для начала в санаторий отправить на пробу тут в Москве… уж если ни как то заберу… Но вот уже как месяц собираюсь никак решится не могу страшно что то..

Думаю не раньше 2-3 класса отправлю… мне кажется пусть подрастет еще…

Хотя в деревню к прабабушке отправляю спокойно хоть и звоню в день по несколько раз… Зная что там он в полной порядке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я имела ввиду не лагерь за границей,а именно выезд на две недели отдыха от школы.Живут в отели и т.д.

С лагерем как раз мне всё давно понятно и ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я имела ввиду не лагерь за границей,а именно выезд на две недели отдыха от школы.Живут в отели и т.д.

С лагерем как раз мне всё давно понятно и ясно.

473899[/snapback]

Летом хочу попытаться отдать его в школьный лагерь … Он будет утром уходить в школу на весь день до 8 вечера а потом забирать его оттуда, но это все же не в не дома ночевать… а там посмотрим как он будет себя вести .. и какие эмоции у него будет .. от этого и буду судить отдавать или нет .. потому что на работе уже предлагают путевки …
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...