Jump to content
Sign in to follow this  
Dilema

10 фильмов, которые должен увидеть ребенок

Recommended Posts

А я японские мультфильмы не люблю, и детям не даю смотреть. Не нравятся мне они.

сказки Пушкина - и красиво и добро и мой 3х летний Богдан смотрит с удовольствием.

Я в восторге от мультиков типа Ходячего замка и Унесенных призраками. На счет детей - не уверенна.

А из фильмов моей дочке нравятся: Чарли и шоколадная фабрика, Хроники Нарнии и Питер Пен (именно фильм, хотя мультик - тоже).

Последние мультики, которые пересматриваем по сто раз: Суперсемейка, Мадагаскар, Лило и Ститч.

А мне понравился старый мультик "Джек в стране чудес", он тоже немного чудноватый, как японские.

А моя 4-х летняя дочь сама отказалась смотреть западные мультики - я и не настаивала. Зато старые советские - хоть 24 часа в сутки, особенно про кота Леопольда, Элли, "Ну погоди" (как по-моему, мульт всех времён и народов) и "Весёлые картинки".

По-моему, детям вообще не стоит смотреть "импортные" фильмы и мультики. за некоторыми исключениями. Нам три года, я вообще жесткий ценз на телевизор ввела. Не включаю его вообще, за исключением "спокушки", или заведомо известной классики. Как бы взрослые не "мешали" культуру наших и других стран, все равно у нас свой менталитет, а он выработан не одним десятилетием и любое искусство создается на его базе.

Считаю, что ребенку нужно сначала показать классику отечественного кинематогрофа, литературы, мультипликации и проч. , а уже потом, чтоб, так сказать, "не отставал от общественности" очень осторожно внедрять зарубежное "искусство". На эту тему вообще очень нравятся высказывания Задорнова.

iphone360_571896.jpg

Шикарный семейный фильм! Безумно трогательная история о перерождении души, столько людей и судеб....Есть о чем задуматься в конце, рекомендую глянуть, не пожалеете!

Еще прикольно на английском фильмы или сериалы включать) сразу можно с ребенком учить английский язык) [url делюсь нашей любимой подборкой сериалов на английском) там есть и для детей и для взрослых только)