Перейти к содержимому

Фотография

ВШИ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Фекла

Фекла

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений
  • Меня зовут: Фекла

Отправлено 24 Июль 2006 - 22:06

У сына вши завелись. Я в шоке! Вот и у дочи уже тоже нашла сегодня.... Кто боролся с этой гадостью? Помогите!!!! Я сегодня купила какую-то мазь в аптеке, написано с первого раза пропадают. Обработала, жду теперь....

#2 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 24 Июль 2006 - 22:23

Фекла да неприятная история , но не надо паниковать :( все это сейчас быстро можно исправить.
Ну во первых сына думаю надо подстричь и его проблема решена. ^blush2^
ну а с дочей надо немного повозиться. Препараты порекомендовать не могу , так как мы с разных стран. ну раз вам дали в аптеке думаю должно помочь. ну и конечно же вы должны купить гребешок и долго и тщательно вычесывать гниды. Если мазька убьет вшей то гнид только вычесыванием возьмешь. Терпения вам. Помните надо постараться вычесать всех , а иначе все по новой.
Да еще если есть возможность немного подстричь дочку то подстригите.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#3 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 22:25

Да забыла еще написать , чтобы ты внимательно прочитала инструкцию. Обычно в таких ситуациях через какое то время надо еще раз обработать голову. :(
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#4 OFFLINE   Ириночка

Ириночка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 24 06 93
  • 2-й ребёнок:Юля 24 08 01
  • 3-й ребёнок:Катя 01 07 03

Отправлено 24 Июль 2006 - 22:34

Я думаю можно обойтись без стрижки. Когда у настены завелись эти животные, пошла в аптеку и купила спецсредство от вшей. Помыла один раз и все. Хотя гадости этой было видимо не видимо, в школе подцепили. Название не помню, завтра специально зайду спрошу. :( А вычесывать надо.

#5 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 24 Июль 2006 - 22:49

Прежде всего! Все белье стирать порошком и програживать горячим утюгом.
Покрывала, ковры перетрясти, почистить хим. средствами, обивку на мягкой мебели тоже почистить.
Потому что вши могут откладывать личинки.

#6 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 372 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 25 Июль 2006 - 08:49

Лиз, то, что ты описала, делают при появлении постельных (или как их еще называют, бельевых) вшей. С волосяными все проще.... у нас Викушка из лагеря привезла в прошлом году. Мы купили спрей (вот бы вспомнить, как назывался), муж напшикал ее, замотали голову полотенцем, через 15 минут смыли - и все. и вшей и гнид взяло. потом все повычесывали, причем живых гнид не было, поэтому делали, не торопясь.
Постельное я, правда, поменяла - мне так было спокойнее, хотя волосяные вши не живут в тканях и гнид откладывают, приклеивая к волосу.

Фекла, не переживайте - справитесь.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#7 OFFLINE   Фекла

Фекла

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 12:47

Спасибо девочки! Докладываю обстановку: дочу намазала кремом НИКС (волосенок у нее немного, да и коротенькие) гниды сами сдохли от крема, а я уж вручную их всех повыбирала. Сын у бабушки на даче лечиться, ему я купила лосьон Ниттифор, результатов пока не знаю. Но самое прискорбное, что этих тварей и я подцепила (ужас просто я в шоке). Крем меня не взял, вчера лосьоном поливалась. Вроде сдохли все. Конечно же вычесывала у себя всю эту гадость. Вот теперь сижу и думаю, не нападут ли снова на меня, сама то я вычесала, а что там еще осталось фиг знает... Короче мало приятного, особенно в придвериии отдыха, блин! Да и средствами этими написано не злоупотреблять особо, а то бы я каждый день наверно поливалась...

#8 Гость_Гость_matreshka_*_*

Гость_Гость_matreshka_*_*
  • Гость

Отправлено 27 Июль 2006 - 20:51

У нас тоже были в прошлом году, начиталась статей и пришла к выводу: заводятся при определенном ПХ кожи, поэтому не всех лубят. Нападаут часто на ослабленный организм. Процедуру со спреем/кремом надо повторить пару недель спустя, во избежание повтора.
Обязательно все постирать, заколки, расчески - в крекий уксусный раствор на весь день. Поскольку кремы и спреи все-таки довольно агрессивные, помойте хорошо голову балзамом. Вещи, которые нельзя стирать, по возможности, повесить на балкон на пару дней, т.к. вши после 48 часов без контакта с человеческой кожей, дохнут. Успеха!

#9 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 21:05

Хотела только добавить что неплохо было бы пользоваться препаратами которые помогают избежать заражения педикулезом.
Вот например масло розмарина хорошо отпугивает их ^kiss5^ . Его капают по капельке за каждое ушко раз после каждого мытья. Или вот например у нас продают детские шампуни и бальзамы с добавлением розмарина.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#10 OFFLINE   Фекла

Фекла

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:10

Ну в общем вывели мы этих тварей всех, вроде бы...

#11 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:18

Ну в общем вывели мы этих тварей всех, вроде бы...

Просмотр сообщения

Молодцы! :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#12 OFFLINE   Фекла

Фекла

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:25

#13 Гость_dasa_*

Гость_dasa_*
  • Гость

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:45

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ УЖЕ ВШИ МЕСЯЦ УЖЕ НИТТИФОРОМ 2 РАЗА И УКСУСОМ ПОЛИВАЛИ И ВЫЧЕСЫВАЛИ А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ ПОМОГИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ ^drinks^ ^victory^

#14 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:06

Месяц -это очень много. вы что! Срочно купите в аптеке( я не знаю в какой стране вы живёте)но я думаю спецшампуни от вшей и их яиц есть в любой частной аптеке. они очень доррогие, но результат на лицо. есть инструкция тамже. И когда обрабатываете голову, обязательно перестирать всю постель, всю одежду.

#15 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:01

МЫ ВСЕ ЗДЕЛАЛИ НО НЕ ПОМОГЛО Я НЕ В ДОУМЕНИИ ^pig_bal^

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования