Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подушка для малыша, какая лучше.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, не вредно ли укладывать младенца 1,5 месяцев на анатомическую подушку? Может быть, она для детей более старшего возраста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредно! Пока вашему малышу вполне подойдет сложенная в несколько раз пеленка, буквально сантиметр толщиной. А анатомическая подушка - это после полугода. но мы ей до сих пор так ивоспользовались, хотя нам уже 9 мес. неудобно ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A s kakogo vozrasta rebenku nugna podushka voobshe ?

Nam 1 gad i 2 mes, do sih por spim bez podushki, vsie

kak to ne reshus na nee rebienka klast.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ортопеды советуют класть ребенка на подушку как можно позже. Зачем она ему? Ведь за ночь приток крови к голове равномерен, а на подушке голова приподнята, и мозг обогащается кислородом меньше. А значит, меньше отдыха, восстановления сил и вообще процессов нужных там всяких. даже взрослым вредно спать на подушке. но что поделать - мы такие неженки. у меня не получается уснуть без подушки, хотя утром сводит шею, хондрох замучил и все такое...

А сынулю попробую избавить от мучений.

Предназначение анатомической подушки, признаться, так до сих пор и не пойму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какая у вас подушка. Но нам в два месяца врач сказала что головка неправельной формы и чтобы деформировать в лучшую сторону нужно либо купить анатомическую подушку,либо самой сворачивать жгутики из пеленок и обкладывать голову малышке, чтобы она спала ровно, т.е. спит то она все равно на ровной поверхности,просто не вертит головой.Мои наверченные жгутики были удачно разбросаны почти сразу же и она ложилась на бок. Я купила анатомическую подушку,она такой формы как бы это описать то....вообщем посередине вообще нет наполнителя в эту дырочку и попадает голова,а вокруг как бы бортики и под шейкой совсем маленький валик,т.е. ребенок как бы и не на подушке спит,только не вертиться. А голова у нас и правда выпрямилась,но думаю если нет необходимости, то она и не нужна вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас голова была неправильной формы, т.е. сплющена с боков, анатомических подушек не продают, а ребенок был очень слабым и голова сваливалась на один из боков. Так нас массажистка научила купить 2 пакета с солью, обмотать полотенцем и фиксировать головку ребеночка. Нам помогло. Может это кому-то пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Моей скоро полгода. Подушек никаких не использую. Даже пеленку под головку не подкладываю. Мама по этому поводу переживает, "в наше время подкладывали, ей же так неудобно, надо повыше..." В их время детей и сажали чуть не с 4-х месяцев в подушки, и сок с 3-х недель жизни давали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на ТУльской ярмарке продавец отсоветовала покупать подушку анатомическую, так как её используют только по медицинским показаниям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа, абсолютно верно!

Все остальное - это результат пропаганды (рекламы и т.д.)

Младенцу вообще полушка как таковая не нужна, если младенец здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а нам анатомическую подушку посоветовал ортопед, т.к. голова была не правильной формы, это было в 2 месяца. мы ей пользовались около месяца или чуть больше, но не очень долго.потом легко спали без всего.а потом, когда ребенок научился ползать она стала ложиться на взрослой постели на подушки и была очень довольна,а потом мы кинули маленькую подушку в кроватку и она во сне приползал на нее как ее не клади. если подушка лежала в ногах, то ребенок даже во сне переворачивается головой на подушку.так что мы с мужем решили ей оставить ее удовольствие. сейчас ей год и недавно мы обходили всех врачей и все сказали, что мы здоровы, даже больше, что мы и в росте, и по развитию тянем на полтора года. считаю, что к ребенку необходимо прислушиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите с кого возраста можно под голову ребенка подкладывать подушку и нужна ли она.

Моя дочка спит без подушки, мне кажется так спинка ровнее будет, может ей неудобно, а сказать не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкладывала под голову дочке плоскую подушечку - складывала байковую пеленку в несколько раз, клала в наволочку. Получалось небольшое возышение. А месяцев с 10-12 у дочки появилась подушечка потолще и помягче (из гречичной шелухи).

В принципе, младенцам действительно не рекомендуется мягких матрасов и подушек. не только чтобы спинка ровнее была, но и чтобы ребенок не задохнулся, уткнувшись носом в подушку (или матрас), ведь детки вертятся во сне, а некоторые даже спят на животе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкладывала под голову дочке плоскую подушечку - складывала байковую пеленку в несколько раз, клала в наволочку. Получалось небольшое возышение.

381678[/snapback]

Делала тоже самое начиная с месяца. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лина где-то до 8 мес. спала вообще без подушки.

Но спит она со мной, подушка всегда лежит, но просто я Лину ниже подушки клала. А с 8 мес. она сама стала взбираться на подушку и спать на ней. Я немного поопускала ее вниз, да и перестала. Раз ребенок сам так ложится, значит ему так удобно. С тех пор Лина спит только на подушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...