Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

После лишения родительских прав


Гость Гость_val_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_val_*

Доброго всем времени дня,

 

Вопрос у меня такой: после лишения родительских прав отца ребенка являюсь ли я матерью одиночкой или нет? И имеею ли право на какие-либо льготы? При этом решение о выплате алиментов принято(уже после лишения отцовства), но я их не получаю т.к. от уплаты алиментов бывший отец ребенка уклоняется.

 

С уважением,

 

val

val.dm@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не имеете никаких льгот!, которые имеют матери-одиночки. Кроме двойного вычета по НДФЛ на рабенка, как разведенная Вы можете получить на работе. Матерью-одиночкой тоже не являетесь.

Все вопросы к законотворцам... ^swoon^

НО!

Так как по закону у ребенка все же есть отец, с которог оможно и нужно брать алименты. Лишение прав - это еще не значит, что он не будет платить алименты.

Просто Вы обезопасили себя и ребенка от того, что когда ребенок подрастет и ему исполнится 18 лет, по закону отец может подать на алименты на него на свое содержание..Типа, стар я и дряхлый, весь больной, содержи меня. и очень много случаев, когда сыну-дочери приходится уклоняться от этих алиментов,т.к. они и не знали, что можно было просто его РОДИТЕЛЬСКИХ (т.е. прав родителя на этого ребенка) лишить. ^shok^

Чисто юридически, если интересно. Права ребенка остаются при нем,т.е. также можно требовать алименты, а вот "обрытных" прав, т.е. отец уже не имеет ничего не ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...