Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нам назначали, много лет была плохая реакция Манту - вираж туберкулиновой пробы, такой диагноз был. Пока никаких побочных реакций я не увидела, может быть, в будущем когда-то проявится, не знаю. Но чтобы ребенок болел туберкулезом, мне точно не хочется, тут, по-моему, выбор невелик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто знает что такоеь Изониазид? Кто его принимал, в смысле  - чьи дети? Реакция? и т.д. и .т.п.

436000[/snapback]

моему сыночку поставили прививку бцж в роддоме, ближе к 4 месяцем обнаружили осложнения, прививка разраслась в размере 2 на 2 мл, нас отправили к фтизиатру, она поставила под вопросом диагноз бцжит. После чего нас направили в туб диспансер в другом городе, там нам прописали примочки изониазида+димексид. к тому времени прививка начала сама по себе расссасываться, мы начили делать примочки, от чего прививка только ухудшилась, опять поехали в этот ТД , назначили изониазит+ тетрациклиновая мазь, ставили 12 дней, нас ни кто не предупреждал о побочном действии изониазида, теперь у ребенка по всему телу ужасная сыпь, вплоть до корост, и зуд. Если кто сталкивался с похожей проблемой откликнитесь, напишите чем дальше лечились, что делали.

751954[/snapback]

ответ: попробуйте яичную скорлупу отделить от плёнки, просушить, размолоть. Утром на тощак давать 1/3 чайной ложки скорлупы политой лимонным соком. Кого знаю с проблемной и очень проблемной кожей - помогло! Будьте здоровы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Дочке 8 лет.Был вираж Манту,назначили изониазид на 3 месяца.Прочитала инструкцию ужас,но решила давать ребёнку,дабы не было туберкулёза.За весь курс лечения были назначены анализы мочи на ГИНК и больше ничего,биохимия была не нужна.Сейчас моя дочь находится в инфекции.Все гепатиты отрицательные.Биохимические анализы зашкаливают.Нам даже не были назначены гепатопротекторы.Вывод напрашивается сам собой.Я мама,в медицине 24 года и уже не верю в тех эскулапов ,которые калечат наших детей!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую. ((((

Теберкулез - болезнь асоциальной среды. Очень жаль, что Вы поверили врачам и причинили вред здоровью ребенка. ((((

Выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...