Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эрозия


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что нерожавшим вроде как не прижигают... Да и врач сказала что она у меня небольшая - вроде как вообще такую трогать не стоит... Вот только мне интересно могла ли она вызывать небольшое кровотечение (скорее мазню) 2 цикла подряд за неделю до М (или может это просто совпадение?). БТ при этом не падала. Больше никаких таких выделений не было...

460691[/snapback]

Ты знаешь насколько я помню из разговора с врачом, то выделения могут быть после полового акта, ведь эрозия это ранки, они могут кровоточить. А по поводу "маленькая и трогать не стоит" мне кажется стоит посоветоваться с другим врачом. Потому что беременность - это встряска для организма, вдруг обострение будет. Но вообщето если эрозия маленькая то никаких внешних проявлений не должно быть.

А дисфункцию яичников тебе не ставят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, никто не просвятит меня на счет этой самой эрозии? А то я в инете совсем мало нашла :( Насколько это вредно и какие у нее должны быть признаки?

460631[/snapback]

Привет, Анют! У меня тоже эрозия, прричем как мне сказали не маленькая...обнаружили мне ее 4 года назад...а сколько она у меня до этого была не знаю. Врач мне сторго настрого сказала не прижигать ее до родов, но наблюдать за ней нужно регулярно...мне даже увелич. стеклом смотрели. Другая врач мне сказала поделать спринцивания раствором воды и Хлорофилипта....я в оанатации прочла что он от эрозии. Кстати на недавнем вагинальном УЗИ мне про эрозию ниче не сказали...може она у меня прошла :ohmy: ....Но вообщем в любом случае подлечить ее нужно...поскольку как сказала мне мой врач....во время б. стенки матки не будут прилягать плотно друг к другу...и может случиться выкидыш. А на само зачатие она не влияет. Так что такие дела )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, у меня обнаружили эррозию в 19 лет (пошла с подружкой к врачу за компанию). И так как я не рожала, то лечили мне ее жидким ахотом, причем пришлось 2 раза делать, с первой попытки не все сняли. Это совсем не больно и не вредно. Суть процедуры в том, что эпителий влагалища отмирает под воздействием азота, и сходит. А вместо него наростает новый. Количество процедур зависит от глубины эррозии. Наростание происходит в течение 6 недель. В это время никакой интимной жизни. А у беременных, говорят, эррозия может зажить сама по себе. Есть еще препарат солковагин. Но я его не пробовала, он уже тогда был дорогой, а я ж была студентка...

Кровить, я думаю, она вполне может. Сходи в хорошую платную клинику, так будет надежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют, кровить конечно может эрозия! Но ты лучше не тяни, а подлечи её! Мне делали ванночки с малавитом и каким-то электродом, но не прижигали, просто вводили его туда после заливания раствора малавита и какое-то время просто он там находился, минут 10, видимо для усиления результата. Хватило 5 сеансов! А, и еще дома тампоны на ночь с каким-то медовым расстворм, готовили в аптеке, он прям запахом меда обладал и липкий такой же был!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, никто не просвятит меня на счет этой самой эрозии? А то я в инете совсем мало нашла ^heart^ Насколько это вредно и какие у нее должны быть признаки?

460631[/snapback]

Привет, Анют! У меня тоже эрозия, прричем как мне сказали не маленькая...обнаружили мне ее 4 года назад...а сколько она у меня до этого была не знаю.

 

Девочки, я тоже с эрозией живу уже лет наверное пять, меня сначала тоже одна врчиха напугала, мол "если бы у тебя на лице была бы такая фигня ты бы уже давно побежала и что-то сделала, а тут типа ждете не знаю чего" ну я короче в шоке, думаю поеду еще в платную консультацию, там все узнаю. А там врач такая хорошая была, она объяснила, что все девочки рождаются с этим эпителием, только у кого-то в силу каких-то причин (снижение иммунитета, плохой экологии и т.д.) он может нарушаться, образуя эрозию, и что не всякую эрозию надо лечить (надо сначала брать фрагмент этого эпителия и исследовать) и вообще она сказала, что нерожавшим до первой беременности лучше эрозию не трогать и тем более не прижигать лазером, это для нерожавших вообще опасно как мне объяснили. И помешать забеременеть эрозия может только в том случае если она провоцирует воспаление, но врач это сразу диагностирует. В других случаях эрозия не влияет на зачатие. Она у меня и сейчас есть, я же с ней ничего так и не делала. А потом уже видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют, ты по-моему, говорила про эрозию? Можешь прочитать маленькую статейку здесь. Оказывается МОЖЕТ быть эрозия причиной бесплодия... ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!

И пусть сбудутся все наши мечты :smile:

 

Анют, ты по-моему, говорила про эрозию? Можешь прочитать маленькую статейку здесь. Оказывается МОЖЕТ быть эрозия причиной бесплодия... :smile:

463922[/snapback]

Спасибо за ссылочку. Гадость все это ^good^ Но я все же надеюсь на лучшее (у меня у подруги та же фигня и она смогла забеременнеть без особых проблем, хотя ей тоже ничем не лечили).

Хотя надейся-не надейся... а я что-то не знаю уже чего и думать - врач на осмотре сказала что у меня все ОК (воспаления никакого, яичники и матка четкие и нормадльных размеров, вот только небольшая эрозия и все - но это вроде не проблема), и на УЗИ сказали что тоже все ОК (за исключением небольшого эндолметриоза, который1 по их словам никак не может мне мешать). А по приходу домой стала смотреть свои результаты, а там написано что матка увеличена ^yah^ (хотя врачи и на УЗИ и на осмотре сказали что все замечательно) - я тут уже начиталась всякой гадости и про эрозию, и про эндометриоз, и про матку... ^give_rose^ - словом не знаю уже что и думать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

у меня тоже обнаружили эрозию. Врач в обязательном порядке отправила делать биопсию (как раз орпределяет характер ткани) и после этого рекомендовала сделать криодесрукцию - это прижигание но только холодным агентом. Более щадящий вариант по сравнению с прижиганием лазером и т.п. так как не останется рубцов. Месяц - запрет на половую жизнь. Через два месяца после процедуры - повторный прием на проверку того, как заросло удаленная ткань.

А беременеть разрешили месяцев через 4-6 после процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили эрозию. Сказали врожденная. Я в панике, не помешает ли мне это иметь детей?

У меня тоже обнаружили эрозию шейки матки в 18 лет... Сейчас уже активно планирую малыша :derisive: и мои врачи говорят что на беременность это не повлияет, если вдруг какие-ньть отклонения будут тада надо будет лечить, но это уже другая история.... Так что не накручивакй себя и все будет хорошо!!!! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Эрозию сказали мне можно будет прижеч,но только после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прижигала после родов лазером, правда она разрослась за это время до необъятных размеров! ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...