Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Выплаты на ребенка в Канаде


Рекомендуемые сообщения

девочки, а вы случайно не знаете о принятии законв нвсчет выплаты примерно в 1500, когда рожаешь ребенка...а то мне сказали, что такое приняли, а я обрадовалась сначала, а теперь вот думаю...не слухи ли это*?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

девочки, а вы случайно не знаете о принятии законв нвсчет выплаты примерно в 1500, когда рожаешь ребенка...а то мне сказали, что такое приняли, а я обрадовалась сначала, а теперь вот думаю...не слухи ли это*?

352139[/snapback]

Моя Поля родилась в этом году, никакого единовременного пособия я не получала, но слышала, что 1 июля должны выплатить по 1200 на каждого ребенка, правда не знаю точно ли это. Там какие-то проблемы с субсидиями были, мол если дадите такие деньги, то садики отменят судсидии, или что-то в этом духе. Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alena Igorevna, вот я бы тоже хотела узнать про эти деньги поточнее...только где? моя мама говорит сходить к юристу и он точно все скажет и проинформирует, а ты когда Полю рожала в госпитале давали заполнять бумаги на детское пособие? на свидетельство о рождении? Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Alena Igorevna, а ты когда Полю рожала в госпитале давали заполнять бумаги на детское пособие? на свидетельство о рождении?

359108[/snapback]

В госпитале тебе дадут бумаги на пособие Canada Child Tax Benefit, и заполнишь прям там форму для регистрации. Но чтобы получить свидетельство, тебе нужно будет пойти в Registry, и там заполнить бумаги, потом по почте получишь свидетельство и вроде все. Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы случайно не знаете о принятии законв нвсчет выплаты примерно в 1500, когда рожаешь ребенка...а то мне сказали, что такое приняли, а я обрадовалась сначала, а теперь вот думаю...не слухи ли это*?

352139[/snapback]

Про выплату по рождению ребенка - не знаю. Хорошо бы что бы было правдой - деньги никогда не помешают. Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Катя, тебе что-нибудь говорили о единовременном пособии в больнице?

Девочки, датут нам нычне деньги или нет?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас дали просто конверт со всякими бумажками и листовочками и там был конверт который наз-ся детское налоги в канаде и в нем лежали 2 бумажки, которые надо заполнить и отослать, а когда именно прийдет пособие ничего не было сказано...вот я все никак не могу что-то отправить этот конвертик, надо на след. недели обязательно отправить.

А у меня еще один вопросик, вот мы заполняли бумагу на Гришу в больнице и эта бумага значит, как документ типа свидетельства или же надо куда-то еще идти, обращаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно идти, не знаюкак у вас это называется, но вот в альбертеэто делается в registry, а здесь в insurence corporation. Узнай где-нибудь сама.Сходить туда может кто-нибудь из родственников с метриками из госпиталя, и со знанием твоей девичьей фамилии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамочки!

 

Расскажите, пожалуйста, поподробней (или дайте, пожалуйста, ссилку) о единовременних выплатах для малиша, и вообше на что мы в Канаде имеем право с нашими ребетенками.

 

Спасибо огромное.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамочки!

 

Расскажите, пожалуйста, поподробней (или дайте, пожалуйста, ссилку) о единовременних выплатах для малиша, и вообше на что мы в Канаде имеем право с нашими ребетенками.

 

Спасибо огромное.

378489[/snapback]

Оля, я не знаю, обещали 1-го июля начать выдавать, вот жду 20-го числа, может что-нибудь прийдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что нашала про детские.

 

Во-первых каждый год их пересчитывают в зависимости от вашего семейного дохода. Период выплат с июля тек. года по июнь след. года. Т.е. скорее всего 20 июля все мы получим "новые " пособия. Я думаю, что для тех , у кого детки еще не родились, будет тот же принцип, только получите вы их в следующий месяц после рождения ребенка, если подадите вовремя, ну а если не подадите, то через столько месяцев, через сколько подадите. Я вот за Польку еще ниразу не получила денежек.

 

Во-вторых, в семьях с детьми до 6 лет, пособие с июля увеличивается на 100 долларов. Заживем!!!

Изменено пользователем Alena Igorevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько!

 

А все формы дадут в госпитале или за ними куда-то нужно будет идти?

 

Спасибочки.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько!

 

А все формы дадут в госпитале или за ними куда-то нужно будет идти?

 

Спасибочки.

378522[/snapback]

Дадут в госпитале, или можно взять с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупие вопросы, но на каком сайте это можно взять? ^rolleyes^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых каждый год их пересчитывают в зависимости от вашего семейного дохода. Период выплат с июля тек. года по июнь след. года. Т.е. скорее всего  20 июля все мы получим "новые " пособия. Я думаю, что для тех , у кого детки еще не родились, будет тот же принцип, только получите вы их в следующий месяц после рождения ребенка, если подадите вовремя, ну а если не подадите, то через столько месяцев, через сколько подадите. Я вот за Польку еще ниразу не получила денежек.

 

Во-вторых, в семьях с детьми до 6 лет, пособие с июля увеличивается на 100 долларов. Заживем!!!

378505[/snapback]

Мне в госпитале дали бумаги только на получение свидетельства о рождении.

А заполнять формуляр на детские пособия надо уже самостоятельно. Детские выплачивают не зависимо от начала или конца периода выплат. Пособие начисляется со следующего месяца от рождения (родился в июле, начнут платить с августа) и платят до 18 лет и 1 мес. Все деньги за пропущенные месяцы со дня рождения выплачиваются задним числом.

У меня младший в октябре родился, а пособия нам пересчитали где-то в марте-апреле и сразу же все выплатили. Alena Igorevna странно, что вам еще ничего не приходило, я бы уже начала проверять получили ли они письмо с новыми данными о втором ребенке.

 

Вот сайт, на котором можно найти всю информацию и все необходимые формуляры: САЙТ

Вот еще пара ссылок, чтобы не заблудиться:

Canada Child Tax Benefit (CCTB)

Форма rc66-06e.pdf для заполнения на детские пособия.

 

Алена, я уже получила новый план федеральных выплат на 2006-2007гг, ни о каком повышении пособий на 100 долларов речи не идет. Может это повышение было от какой-то провинции?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...