Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Про прокол ушек.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вы уверены, что прокалывать или не прокалывать уши дочке - это вам решать? А не лучше ли дождаться ее взросления и спросить ее САМУ (очень хороший у Hellen пример)? Все-таки это ей придется носить (или не носить) серьги, маяться (или нет) из-за аллергии на разные металлы и т.п. Я ни за что не буду прокалывать своей дочке уши, пока она сама меня об этом не попросит.

Ну а теперь... я так думаю... помидоры ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наумка :beer:

Я тоже не стану. И - больше того - если попросит в 3-5 лет, дам еще время подумать и передумать, а не сразу поведу прокалывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уверены, что прокалывать или не прокалывать уши дочке - это вам решать? А не лучше ли дождаться ее взросления и спросить ее САМУ.

Ну а теперь... я так думаю... помидоры  ;)  ?

Не-е, :beer:

Проколоть дочке уши,не спросив ее мнения на этот счет,даже в голову не пришло.

А сама она попросила только этой осенью,но я попросила подождать до лета,когда не надо будет носить шапку.Дочурка согласилась.Ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю прокаливать или нет? Так мне хочеться и как то так страшо причинять боль малишке.

Но ведь ето все бистро будет. Расскажите ету процедуру пистолетом как делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю себя мамой либеральной, но с сережками у нас гладко не пройдет. У меня уши не проколоты и врядли уже будут, мама моя проколола уши годам к 30-ти, а сережки и любые другие украшения на маленьких детках я вообще не воспринимаю. То есть если подружки прокалывают своим девочкам, то я скрипнув сердцем несусь покупать золотые сережки им в подарок, чтобы уши не болели хотя бы, но не одобряю. Одна продужка вообще меня приколола: я подарила ее дочке сережки гвоздиками с нежным коральчиком, на ушках почти не заметные, и золотые сами. Веем очень понравилось, в ушках они прижились хорошо. А потом подружка решила, что все зажило и одела дочке серебряные - у бедного ребенка началось ужасное воспаление, так что притронуться к ушам можно было только, когда она спала. На следующий год я им еще 2 пары подарила, чтобы только ребенка мучить перестали! Хорошо, что детские золотые сережки в Израиле не дорогие. Ну я моей дочке придется меня хорошо убедить, что ей надо уши проколоть, и не только меня, а еще и папу, что по-моему не реально вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петровна

Честное слово, не понимаю, чем плохо проколоть ушки маленькой девочке?. В России, помню, когда была маленькая, все взрослые в один голос твердили, что серьги ребенку будут мешать. Мне пришлось ждать заветной мечты до 11 лет. В школе учителя уверяли, что наличие серег будет отвлекать от учебного процесса. Как? Требовали снять серьги. А я сама сделала еще по дырочке в ушах...

А в Испании проколоть ушки младенчику- нормальное явление. Здесь дарят сережки, даже не спросив, собираются ли родители это делать. Моим дочам ушки проколола комадрона(врач, которая ведет беременность), примерно через неделю после рождения. Некоторым прокалывают прямо в родотделении. Для малышек серьги делают очень маленькие, гвоздики с навинчивающимися крышечками. Совершенно не мешают. Мои дочи любят теребить мои серьги и потом с удовольствием показывают, что и у них есть такие... Вот только прокалывать другие части тела, считаю, должны решать сами, когда подростут (у меня прокол в ноздре, почти год, как сделала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, не понимаю, чем плохо проколоть ушки маленькой девочке

Ничем не плохо, если ребенок этого хочет сам. Все-таки прокол ужек не обрезание - надоест - зарастет. Но мне самой на себе сережки не нравятся, и украшение на ребенке мне тоже не нравяться. Другое дело, когда девочка становится девушкой - подходящее возрасту украшение может быть очень уместно. Но мне нравятся красивые сережки на других и мне нравится дарить подружкам и маме сережки - вот такое я странное создание. В Израиле тоже прокалывают ушки грудничкам - это личное дело их родителей, я этого делать не буду и постораюсь отговорить дочку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уверены, что прокалывать или не прокалывать уши дочке - это вам решать? А не лучше ли дождаться ее взросления и спросить ее САМУ ?

У меня такое же мнение по поводу религии. Мы не собираемся крестить, и считаем, что она сама для себя решит этот вопрос....

 

А про ушки, так - потом снимет, если носить не захочет... Но, что-то я не встечала в своей жизни девушек/девочем которым бы не нравились проколотые ушки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петровна

Ну вот же, Женя сказала, что не любит серьги ни на себе, ни на малышах... Ну, а, в принципе, данные отклики подтвердили, что это дело сугубо личное. Ответственность за прокол берут на себя подросшие детки или жаждущие родители. Если разобраться с аллергическими реакциями - правильно подобрать металл, подобрать удобную и безопасную форму серьги, вовремя обрабатывать ранку, то никаких проблем с проколом ушек малышке, возникнуть не должно. На своем опыте убедилась, что сережка обтекаемой формы почти ни за что не цепляется (были у старшей дочи маленькие медвежатки, так постоянно за вязанные вещи цеплялись, а кругленткие с жемчуженкой совсем ее не беспокоят). Мы обрабатывали ранку спиртовым раствором и раствор гидроперита (в Испании это уже готовый продукт, а в России, не уверена. Но это тот же гидроперит. Заживляет и обеззараживает классно). Никаких воспалений не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петровна

Конечно, плакали. Недолго, но факт. То, что новорожденные не чувствуют боли, по-моему, глупость жуткая. Старшей сразу дала бутылочку для успокоения. А младшая сама в меня вцепилась и успокоилась. Врачиха прокалывала ушки иголкой, попросила меня обождать конца процесса в коридоре. Сразу же надела золотые сережки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, прокалывайте, чем раньше, тем лучше! Мы Елизавете прокололи ушки в 7 месяцев, так помазала я их ей борным спиртом 1 раз всего - в этот же вечер, и не купала в этот день, а потом они нас не беспокоили ни разу и зажили моментально. Во время прокалывания не рыдала, а хныкнула только - ОБИДЕЛИ. Через 2 минуты уже по сторонам глазела. Прокалывали пистолетом в Московском детском институте красоты на Никитской. Одели сразу их гвоздики. Через 2 месяца переодели малюсенькие золотые колечки, делали на заказ у ювелира, но недавно видела такого же плана в продаже, т.е. уже делают и можно не "париться" и так купить. Сейчас нам 6 лет, носим и проблем не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, первый раз встречаю столько мам, желающих проколоть уши деткам... Ясный перец, тема, но все же. :unsure: У меня не проколоты и доче, соответственно, не собираюсь. Один из довольно веских аргументов - наличие в мочках ушей всяко-разных точек, связанных с органами и системами организма. Можно в это и не верить, дело личное. Но если допустить их существование, представьте, как они сконцентрированы на малюсенькой детской мочке. Куда ткнется сережка или иголка (стерильная хоть?) - поди узнай. Здесь вопрос ответственности совсем другого порядка, мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из довольно веских аргументов - наличие в мочках ушей всяко-разных точек, связанных с органами и системами организма. Можно в это и не верить, дело личное. Но если допустить их существование, представьте, как они сконцентрированы на малюсенькой детской мочке. Куда ткнется сережка или иголка (стерильная хоть?) - поди узнай. Здесь вопрос ответственности совсем другого порядка, мне кажется...

И я об этом слышала, поэтому была против прокола ушек в очень раннем возрасте, хотя у всех моих знакомых, проколовших дочкам ушки очень рано все нормально, ттт. Вообще думала подождать лет до 5 или до школы или пока сама не попросит. Сейчас доче 3,5 и она просит сережки потому что многие девочки в группе ходят с сережками и ей нравится, да я сама с сережками хожу, так что подожду до 4 лет и проколим как подарок на день рождение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...