Перейти к содержимому

Про прокол ушек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#16 Гость_Naumka_*

Гость_Naumka_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2004 - 01:06

Девочки, а вы уверены, что прокалывать или не прокалывать уши дочке - это вам решать? А не лучше ли дождаться ее взросления и спросить ее САМУ (очень хороший у Hellen пример)? Все-таки это ей придется носить (или не носить) серьги, маяться (или нет) из-за аллергии на разные металлы и т.п. Я ни за что не буду прокалывать своей дочке уши, пока она сама меня об этом не попросит.
Ну а теперь... я так думаю... помидоры ;) ?

#17 Гость_Cтeллa_*

Гость_Cтeллa_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2004 - 01:38

Наумка :beer:
Я тоже не стану. И - больше того - если попросит в 3-5 лет, дам еще время подумать и передумать, а не сразу поведу прокалывать.

#18 Гость_M_P_*

Гость_M_P_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2004 - 02:33

Девочки, а вы уверены, что прокалывать или не прокалывать уши дочке - это вам решать? А не лучше ли дождаться ее взросления и спросить ее САМУ.
Ну а теперь... я так думаю... помидоры  ;)  ?

Не-е, :beer:
Проколоть дочке уши,не спросив ее мнения на этот счет,даже в голову не пришло.
А сама она попросила только этой осенью,но я попросила подождать до лета,когда не надо будет носить шапку.Дочурка согласилась.Ждем-с...

#19 Гость_Iris_*

Гость_Iris_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2004 - 08:31

А я вот все думаю прокаливать или нет? Так мне хочеться и как то так страшо причинять боль малишке.
Но ведь ето все бистро будет. Расскажите ету процедуру пистолетом как делают?

#20 Гость_Zenya_*

Гость_Zenya_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2004 - 10:37

Я вообще считаю себя мамой либеральной, но с сережками у нас гладко не пройдет. У меня уши не проколоты и врядли уже будут, мама моя проколола уши годам к 30-ти, а сережки и любые другие украшения на маленьких детках я вообще не воспринимаю. То есть если подружки прокалывают своим девочкам, то я скрипнув сердцем несусь покупать золотые сережки им в подарок, чтобы уши не болели хотя бы, но не одобряю. Одна продужка вообще меня приколола: я подарила ее дочке сережки гвоздиками с нежным коральчиком, на ушках почти не заметные, и золотые сами. Веем очень понравилось, в ушках они прижились хорошо. А потом подружка решила, что все зажило и одела дочке серебряные - у бедного ребенка началось ужасное воспаление, так что притронуться к ушам можно было только, когда она спала. На следующий год я им еще 2 пары подарила, чтобы только ребенка мучить перестали! Хорошо, что детские золотые сережки в Израиле не дорогие. Ну я моей дочке придется меня хорошо убедить, что ей надо уши проколоть, и не только меня, а еще и папу, что по-моему не реально вообще.

#21 Гость_Петровна_*

Гость_Петровна_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2004 - 12:16

Честное слово, не понимаю, чем плохо проколоть ушки маленькой девочке?. В России, помню, когда была маленькая, все взрослые в один голос твердили, что серьги ребенку будут мешать. Мне пришлось ждать заветной мечты до 11 лет. В школе учителя уверяли, что наличие серег будет отвлекать от учебного процесса. Как? Требовали снять серьги. А я сама сделала еще по дырочке в ушах...
А в Испании проколоть ушки младенчику- нормальное явление. Здесь дарят сережки, даже не спросив, собираются ли родители это делать. Моим дочам ушки проколола комадрона(врач, которая ведет беременность), примерно через неделю после рождения. Некоторым прокалывают прямо в родотделении. Для малышек серьги делают очень маленькие, гвоздики с навинчивающимися крышечками. Совершенно не мешают. Мои дочи любят теребить мои серьги и потом с удовольствием показывают, что и у них есть такие... Вот только прокалывать другие части тела, считаю, должны решать сами, когда подростут (у меня прокол в ноздре, почти год, как сделала)

#22 Гость_Zenya_*

Гость_Zenya_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2004 - 12:26

Честное слово, не понимаю, чем плохо проколоть ушки маленькой девочке

Ничем не плохо, если ребенок этого хочет сам. Все-таки прокол ужек не обрезание - надоест - зарастет. Но мне самой на себе сережки не нравятся, и украшение на ребенке мне тоже не нравяться. Другое дело, когда девочка становится девушкой - подходящее возрасту украшение может быть очень уместно. Но мне нравятся красивые сережки на других и мне нравится дарить подружкам и маме сережки - вот такое я странное создание. В Израиле тоже прокалывают ушки грудничкам - это личное дело их родителей, я этого делать не буду и постораюсь отговорить дочку.

#23 Гость_sunny_*

Гость_sunny_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2004 - 13:24

прокалывают ушки грудничкам - это личное дело их родителей

Вот это самое главное.. :rolleyes:

#24 Гость_sunny_*

Гость_sunny_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2004 - 13:29

Девочки, а вы уверены, что прокалывать или не прокалывать уши дочке - это вам решать? А не лучше ли дождаться ее взросления и спросить ее САМУ ?

У меня такое же мнение по поводу религии. Мы не собираемся крестить, и считаем, что она сама для себя решит этот вопрос....

А про ушки, так - потом снимет, если носить не захочет... Но, что-то я не встечала в своей жизни девушек/девочем которым бы не нравились проколотые ушки....

#25 Гость_Петровна_*

Гость_Петровна_*
  • Гость

Отправлено 20 Январь 2004 - 12:53

Ну вот же, Женя сказала, что не любит серьги ни на себе, ни на малышах... Ну, а, в принципе, данные отклики подтвердили, что это дело сугубо личное. Ответственность за прокол берут на себя подросшие детки или жаждущие родители. Если разобраться с аллергическими реакциями - правильно подобрать металл, подобрать удобную и безопасную форму серьги, вовремя обрабатывать ранку, то никаких проблем с проколом ушек малышке, возникнуть не должно. На своем опыте убедилась, что сережка обтекаемой формы почти ни за что не цепляется (были у старшей дочи маленькие медвежатки, так постоянно за вязанные вещи цеплялись, а кругленткие с жемчуженкой совсем ее не беспокоят). Мы обрабатывали ранку спиртовым раствором и раствор гидроперита (в Испании это уже готовый продукт, а в России, не уверена. Но это тот же гидроперит. Заживляет и обеззараживает классно). Никаких воспалений не возникло.

#26 Гость_Iris_*

Гость_Iris_*
  • Гость

Отправлено 21 Январь 2004 - 01:34

a kogda vi prokalivali ushki devochkam? oni plakali? ya hochu, no tak strashno kak to .

#27 Гость_Петровна_*

Гость_Петровна_*
  • Гость

Отправлено 21 Январь 2004 - 12:51

Конечно, плакали. Недолго, но факт. То, что новорожденные не чувствуют боли, по-моему, глупость жуткая. Старшей сразу дала бутылочку для успокоения. А младшая сама в меня вцепилась и успокоилась. Врачиха прокалывала ушки иголкой, попросила меня обождать конца процесса в коридоре. Сразу же надела золотые сережки.

#28 Гость_Джулия_*

Гость_Джулия_*
  • Гость

Отправлено 21 Январь 2004 - 23:32

Конечно, прокалывайте, чем раньше, тем лучше! Мы Елизавете прокололи ушки в 7 месяцев, так помазала я их ей борным спиртом 1 раз всего - в этот же вечер, и не купала в этот день, а потом они нас не беспокоили ни разу и зажили моментально. Во время прокалывания не рыдала, а хныкнула только - ОБИДЕЛИ. Через 2 минуты уже по сторонам глазела. Прокалывали пистолетом в Московском детском институте красоты на Никитской. Одели сразу их гвоздики. Через 2 месяца переодели малюсенькие золотые колечки, делали на заказ у ювелира, но недавно видела такого же плана в продаже, т.е. уже делают и можно не "париться" и так купить. Сейчас нам 6 лет, носим и проблем не знаем.

#29 Гость_Ринка_*

Гость_Ринка_*
  • Гость

Отправлено 22 Январь 2004 - 01:22

Честное слово, первый раз встречаю столько мам, желающих проколоть уши деткам... Ясный перец, тема, но все же. :unsure: У меня не проколоты и доче, соответственно, не собираюсь. Один из довольно веских аргументов - наличие в мочках ушей всяко-разных точек, связанных с органами и системами организма. Можно в это и не верить, дело личное. Но если допустить их существование, представьте, как они сконцентрированы на малюсенькой детской мочке. Куда ткнется сережка или иголка (стерильная хоть?) - поди узнай. Здесь вопрос ответственности совсем другого порядка, мне кажется...

#30 Гость_Рыжик_*

Гость_Рыжик_*
  • Гость

Отправлено 23 Январь 2004 - 11:42

Один из довольно веских аргументов - наличие в мочках ушей всяко-разных точек, связанных с органами и системами организма. Можно в это и не верить, дело личное. Но если допустить их существование, представьте, как они сконцентрированы на малюсенькой детской мочке. Куда ткнется сережка или иголка (стерильная хоть?) - поди узнай. Здесь вопрос ответственности совсем другого порядка, мне кажется...

И я об этом слышала, поэтому была против прокола ушек в очень раннем возрасте, хотя у всех моих знакомых, проколовших дочкам ушки очень рано все нормально, ттт. Вообще думала подождать лет до 5 или до школы или пока сама не попросит. Сейчас доче 3,5 и она просит сережки потому что многие девочки в группе ходят с сережками и ей нравится, да я сама с сережками хожу, так что подожду до 4 лет и проколим как подарок на день рождение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования