Перейти к содержимому

Про прокол ушек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 17:59

Так я и не ставлю границу 12 лет. Каждый решает сам для себя. Если девочка захотела в 3 года, значит, так тому и быть, и пора прокалывать (скорее всего, правда, решила она так потому, что половина детей в детском саду так ходит, и она не хочет отличаться). Если захочет 16 - пусть прокалывает в 16.

#62 OFFLINE   Liudmilka

Liudmilka

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2005 - 12:13

Привет! Моей доче 16мес. Ушки прокололи пистолетом, проблем не было. Начала хныкать, затем увидела папу и потопала к нему с улыбкой на лице. Это был подарок на 9 мес. Одновременно делали племянице, ей 6 лет. Вот слез было, больше страшно. Как она сказала совсем не больно. Меня предупредили, что лучше что бы это было теплое ввремя года, т.е без шапок. Тогда ушки быстро заживут. Мы обрабатывали синтомициновой мазью 10%.

#63 Гость_Стрейч_*

Гость_Стрейч_*
  • Гость

Отправлено 07 Март 2005 - 13:52

Нет, не потому, что половина детей ходит с сережками (это далеко не так) и ей не хочется отличаться (у нас немного наоборот, выпендриться мы любим, а не быть как все).
Это потому, что она любит украшения.

#64 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Март 2005 - 20:15

А, тогда действительно пора... Думаю, Ксюха такая же будет...

#65 OFFLINE   Galya

Galya

Новичок

• Новичок
  • 74 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 23 Апрель 2005 - 02:22

моя тоже сама захотела ,ей 5,5,прокололи месяц назад пистолетом,в салоне,было,конечно ей чуть больно,но она держалась,не заплакала,зато какая гордая потом ходила..!Вот пока не решаюсь одеть золотые,поносим еще пока эти.

#66 OFFLINE   Ритулька

Ритулька

Новичок

• Новичок
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2005 - 16:28

Очень нравится, когда у девочек уши проколоты, но своей - низачто :rolleyes: боюсь всяких проблем:

А я считаю, что помимо красоты здесь надо подумать и о безопасности: ребенок может сам сдернуть, потянуть сережку, или другой ребенок из любопытсва подергать. а ведб кожа-то нежная...

Когда самой очень хочется - наклеиваю наклейки - и красиво и безопасно. От настоящих гвоздиков не отличишь - первое время все родственники в один голос кричали "за что дитя мучаете?!" а потом оказывалось что это всего лишь наклейки :D Веселее всего было наблюдать за бабушками - одна сразу начала утешать "обиженную" родителями "извергами" внучу, а вторая возмутилась для приличия, а когда узнала что наклейки - расстроилась :D (ей тоже очень нравится, но боится, что можно повредить зрение или еще что-нить в этом духе :( )

А вообще прокалывать деткам уши надо когда они сами этого захотят - вспомните как ребенок воспринимает новые игрушки в 2-6 месяцев, и как он им радуется после двух лет. Проколоть когда ребенок этого сам хочет - значит подарить лишний момент счастья :rolleyes:

#67 OFFLINE   kosharka2004

kosharka2004

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 23:22

Привет sunny, я своей дочке проколола уши в 4,5 года. С начала я хотела раньше, но потом передумала. Потому что она пошла в детский сад, и я боялась что кто-нибудь дёрнет её за серьгу и ухо порвёт. Но щас детишки вроде бы стали повзрослее, и я надеюсь что это не произойдёт.

#68 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 23 Август 2005 - 17:45

Своей дочурке проколола ушки пистолетом в 6 месяцев.Проблем никаких не было.Просто сразу купила синтомициновую мазь и несколько раз ей мазала ушки.все очень просто. drinks
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#69 OFFLINE   Tasya

Tasya

Участник

• Участники
  • Pip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 15:20

Моей подруге прокололи ушки в возрасте 6 лет. Потом у нее сильно ухудшилось зрение, практически ослепла. Ей провели две операции и слава Богу зрение спасли.
В этом году Ольга пошла на иглоукалывание. И врач после осмотра первое что спросил, есть ли проблемы со зрением и кто прокалывал уши. Оказывается задели зрительный нерв!!! Ужас!
Вот и думай после этого: рисковать здоровьем малышки ради того что маме нравиться или нет... :biggrin:

#70 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 16:22

А я и не знала, что это так опсно. Мы прокололи в 1,4. И без проблем, никакой мази не покупали, в салоне дали спец жидкость. ТТТ, сейчас все нормально! Ей и самой нравятся сережки!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#71 OFFLINE   Irishka

Irishka

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 27 Март 2006 - 21:00

Своей дочке я проколола ушки в полтора года,она сама просила чтоб быть как мама красивой.

Прокалывали пистолетом ,проколов первое ушко немного заплакала, я думала второе не даст колоть, но она пошла к зеркалу посмотрела , оценила и без разговоров согласилась на вторую сережку.

Ходила потом всем хвасталась ^kiss7^
Зажило все где то через месяц,обрабатывали перекисью водорода.

#72 OFFLINE   Ириночка

Ириночка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 24 06 93
  • 2-й ребёнок:Юля 24 08 01
  • 3-й ребёнок:Катя 01 07 03

Отправлено 27 Март 2006 - 21:37

Старшей прокололи в 11 лет.Маленьким прокалывать не буду. На мочке уха сосредоточены все нервные окончания внутренних органов.А когда ребенок маленький, мочка маленькая и все нервы расположены очень близко. Кстати неудачный прокол может не сразу проявиться, а даже через несколько лет. Последствия могут быть необратимыми.

#73 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 03:50

Однозначно против прокола ушек в детском возрасте..
есть ряд причин - и волнения вреда для здоровья не на последнем месте..
Думаю, еще успеется..
Маленькая девочка и сережки в ушках - не совсем совместимые понятия ИМХО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования