Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Петербург,Ленинград,Петроград


Рекомендуемые сообщения

Как экскурсия для туриста в Питере это отдельный день надо выделять.Татьяна,а есть ли там кафе,чтобы перекусить?

362485[/snapback]

В самих Пенатах - нет, если только летом поставят шатры, а на станции должны быть. Я там была оба раза зимой в доме отдыха, поэтому не могу точно сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 352
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ракеты ходят от Дворцовой, и от Авроры... прошлым летом каталась, прикольно,пристает прямо к парку Петергофа...

на катерочках покататься по каналам, я это часто делаю...

на Васильевский остров в глубь... там настоящий Петербург... такой жуткий, с дворами-колодцами... но заблудиться нереально, все улицы параллельно-перпендикулярны друг другу...

из Соборов я больше всего люблю Никольский Морской, это рядом с театральной площадью, он необыкновенно воздушный, голубой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, присоединяюсь ко всем описаниям! Страшно завидую, ОЧЕНЬ ХОЧУ в Питер! Я там училась... А воздух просто пьется! К сожалению попадаю в октябре уже на холод, и фонтаны закроются (ой, прям пишу и плАчу!). Петродворец- ОБЯЗАТЕЛЬНО! Там за последние 2 года открылось много экспозиций. И ценр пешком, конечно,а там все рядом, сразу можно многое посмотреть, и Невский реставрируют постоянно, с каждым днем все краше.

Огромнейший привет любимому городу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в Питере когда была ребёнком,но яркие воспоминания остались на всю жизнь. :agree:^heart^

Обязательно посетите Кунсткамера о ней уже писала Татьяна.

Ой как-же мне хочется вернуться в то времечко :( .Я ездила туда на целый месяц со своей бабушкой,жили у родственников.Это был её подарок мне перед отъездом из страны.

Желаю вам хорошо отдохнуть! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, ну, зачем смеяться. Я улыбнулась. Это хороший сон.

А мне сегодня наоборот снилось, что я еще в Питере, а меня почему-то с работы все время дергают и то им надо и это... Вещий сон оказался. Я ведь в отпуске еще, но с работы уже звонили, вопросы были.

А приехала я вчера.. ну т.е. сегодня ночью (в пробке на трассе стояли). Куча впечатлений.

Путешествие прошло хорошо. Правда, попали не в самый благоприятный период - город практически на реставрации в связи с подготовкой к июльской встрече большой восьмерки.

Поэтому много музеев закрыто.

Более того, наш визит в Питер совпал с визитом В.В. Путина. В общем, мы попали, что говорится.

Но все равно, многое посмотрели. И я очень рада, что мы съездили.

Погода не подвела.

Море фоток и подробная история позже. Как только сама все посмотрю и напишу :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Яя наконец-то немного поездила по городу и могу показать нашего красавца

post-17170-1152197631_thumb.jpg

Это Зимний дворец, вид с Невы, как вы понимаете, а Дворцовая площадь, с другой стороны, на ней находится знаменитый Александрийский столп (или столб), а вернее колонна.

post-17170-1152197720_thumb.jpg

Это Петропавловская крепость с того же места, то есть со стрелки Васильевского острова.

post-17170-1152197768_thumb.jpg

Это одна из двух Растральных колон. Почему Растральная? Потому что в нее вставлены несколько растр. А растра - это передняя чать коробля, или его нос. Функция у этих колон очень важная (была). Это маяк. И сейчас в праздники на них (после длительного ремента) снова зажигают огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Спас на крови. На этом месте убили Александра II, поэтому и на крови ^give_rose^

post-17170-1152198065_thumb.jpg

post-17170-1152198402_thumb.jpg

 

А там в далеко, около новомодного дома - крейсер Аврора

post-17170-1152198437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это в Пушкине

Екатерининский дворец

post-17170-1152199181.jpg

post-17170-1152199188_thumb.jpg

post-17170-1152199198_thumb.jpg

 

 

Это камеронова галерея

post-17170-1152199261_thumb.jpg

post-17170-1152199269_thumb.jpg

Галерея предназначалась для прогулок и философских бесед. Комплекс Камероновой галереи включал залы для приемов, занятий и игр, библиотеку, помещения для прогулок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17170-1152199575_thumb.jpg

post-17170-1152199584_thumb.jpg

Лестницу украшают фигуры Геркулеса и Флоры

 

 

 

А это виды наших Елисейских полей

post-17170-1152200969_thumb.jpg

post-17170-1152200995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ХОЧУ ТОЖЕ ФОТО ПОКАЗАТЬ НАШЕГО ГОРОДА

post-16058-1153617808_thumb.jpg

post-16058-1153617840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу рассказывать про наш город, благо появились новые фотографии

Зимний дворец уже показала, или он еще по другому называется эрмитаж. Кстати, эрмитаж переыодится с франзуского как "уголок отшельника" или "пустынный уголок". Так его назвала Екатерина II. Не слабо, да? Фантазия была у тетеньки. Ну да ладно. А это переход от Эрмитажа к Эримитажному театру.

post-17170-1154247851_thumb.jpg

post-17170-1154247862_thumb.jpg

 

 

А это здание самого Эрмитажного театра.

post-17170-1154247883_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...