Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Австрия


Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите, плиз. Собираюсь в Австрию, недели на 2-3. Что можно посмотреть, куда съездить, какие места надо посетить обязательно. Кто знал или живет там, напишите, буду очень благодарна за отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

novem, а Вы едете в Вену или вообще по Австрии?? Одна или с детьми?? Я спрашиваю, просто, чтобы посоветовать то, что действительно будет интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы мне давали свой телефон, я помню :))

Я еду к мужу в Вену с дочкой, но дочке уже 18 лет :)

Надеюсь посмотреть не только Вену, но и Зальцбург и еще то, что нужно там посмотреть. Во времени мы более-менее не ограничены. И еще вопрос - сколько стоит электричка, такси, музеи и перекусить недорого. Достаточно там знать английский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... Ну, по Вене и Зальцбергу лучше всего просто бродить (красиво непередаваемо) и заходить по дороге в музей, галереи и вообще, во все, что попадается :smile:

Вена. Такси довольно дорого, как и везде в Европе. поездка из аэропотра до центра - порядка 60 евро. По городу 15-17 евро за 10-15 минут. Музеи дешевые, не больше 6-7 евро за взрослого человека (обратите внимание на Альбертину, там постоянно проходят очень интересные выставки). Можно сходить в Оперу - очень красиво, но билеты (хорошие) достаточно дороги. Дресс-код, кстати, собблюдают только на премьерах, а так много народу в джинсах и майках (в отличие от, например, Ла Скала). Лучший ресторан в Вене считается 2 гусара, но нам он, честно говоря, не слишком нравится - кухня с французским уклоном, очень пафосно и не очень вкусно. Есть чудный ресторан "У белого трубочиста" (почти у Штефля) - вот он стоит того, чтобы там поужинать. НО!! Столик надо заказывать заранее, + он очень недешевый.

НЕдорого перекусить - почти в любой кафешке (только не садитесь на Грабене - это центральная улица, она туристическая, соотв. цены кусаются).

От Вены до Зальцбурга - 3 часа на электричке (честно говоря, не знаю, сколько стоит билет, мы все время на машине туда катаемся). Смотреть - ВСЕ!!! Центр удивительно красивый, на домах высечены года постройки 1236 или 1275... Мы там останавливались в отеле "Золотой Олень" на главной улице - отель замечательный, 14, кажется века, т.е. по зальцбургским меркам почти новый :biggrin: Очень красивая набережная...

Вообще Австрия не подразумевает беготни по музеям, она именно прогулочно-созерцательная такая... Впечатления будут очень сильными :biggrin:

Если что - звоните, постараюсь помочь ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! я так и предвкушаю - бродить по улочкам. Мне вот папа сказал, что он считает потрясающими из того, что он повидал, три города: Париж, Вена и увы, уже совсем иной, Бейрут.

Посоветовали купить мишленовский справочник-путеводитель по Австрии.

А какие города еще стоит посмотреть, кроме двух основных? Если поехать в горы в конце сентября, это интересно? и куда можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novem, а Вы едете в Вену или вообще по Австрии?? Одна или с детьми?? Я спрашиваю, просто, чтобы посоветовать то, что действительно будет интересно...

385191[/snapback]

Оленка приветик,хотим зимои поехат в Алпы с детками,нимогли Вы и нам что нибуд посоветоват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novem, в горах в конце сентября не очень хорошо, уже холодно и очень часто идут дожди, такие мелкие и занудные :smile: Куда можно съездить еще? Мы, например, любим отдыхать на озерах в Каринтии (это федеральная земля Австрии, расположенная достаточно близко к Италии - 2 часа на электричке до Венеции). Тут очень красивые озера и масса маленьких городков, просто иллюстрации к сказкам братьев Гримм. Мы обчно останавливаемся недалеко от города Клагенфурт на озере Вертерзее. Но еще раз повторюсь - это не суетный отдых, а спокойный, неторопливый, не всем такой по душе...Еще очень интересно ездить по замкам - в радиусе 100-150 км от Вены можно найти потрясающие места. Последний замок, где мы были - 120 км от Вены - шлосс Бернштайн. В замке несколько номеров, можно остановиться на ночь, если не боитесь привидений ^fie^ Кормят - умереть можно - все готовит хозяйка на огромной дровяной плите. Телевизора нет, в номерах - куча всяких станинных вещей. Вокруг замка - непуганные олени. На пару дней отойти от цивилизации - самое то!! :bb:

Галина, обычно мы катаемся в Швейцарии или во Франции (я так поняла, - Вы хотите с детками на горных лыжах покататься), в Австрии были только в Земмеринге (это час езды от Вены, удобно на выходные ездить). Но в Земмеринге скучно - все трассы мы с дитенком обкатывали за пол-дня... Еще были в Китцбюэле, но там ОЧЕНЬ дорого, т.е. нужный нам номер стоил почти 3 тысячи евро в сутки ^good^ . Мы через несколько дней едем в Целль-ам-Зее, это достаточно известный горнолыжный курорт, хотим разведать местность и отели. Если хотите, я потом отчитаюсь :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленка конечно хочу,как что узнаеш сразу сообшаи,обячно в Австрии мы толко проездом были,проезzали Алры красота,вот и хотим зумои сездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Галя, я, как и обещала, отчитываюсь о своем пребывании в Целль ам Зее. Что касается впечатлений от городка. Симпатичный, маленький, примостился прямо на берегу озера, много ресторанчиков, гостиниц. Что меня поразило - дикое, просто запредельное количество арабов. Сначала, когда мы вышли в первый день погулять, мы решили, что у них тут какой-то слет ^kiss5^ Из 10-ти встреченных нами человек 9 было арабов - женщины в основном с закрытыми лицами, толпы детей, с криками носящиеся по улицам. Мне было не очень приятно - от них очень много шума (сама скандалила с соседями арабами, когда в половине второго ночи поняла, что орать и плясать они будут до утра) и ОЧЕНЬ грязно. Нигде больше в Австрии я такой грязи не видела. Причем мусорят именно арабы - дети швыряют фантики, обертки и стаканы из-под колы прямо под ноги, да и взрослые не отстают... Мне сказали, что летом тут всегда так. Зимой приезжают в основном европейцы - все гораздо тише и пристойнее.

Теперь что касается катания. Как мне кажется, именно этот городок не слишком хорош. Трасс мало, для детишек они не слишком приспособлены, а для профессионалов откровенно скучны. Я не поленилась облазить несколько ближайших гор и мне не очень понравилось. В самом Целль ам Зее подъемников всего 2 и расположены они неудобно (почти все они удалены от гостиниц - идти минут по 20 в горку с лыжами не слишком удобно) и если зимой тут много народа, то очереди просто дикие. Если отъехать от городка километров на 10 - катание получше, но!!! Cки-бассы туда не ходят, значит надо грузиться в свое авто... Инфраструктура (ресторанчики, кафешки и проч.) на горах очень скудная - скорее всего в горячий сезон - не протолкнуться...

А общем, для себя я решила, что сюда мы не поедем... После Швейцарии как-то совсем не понравилось ^yah^ Извините, если расстроила Вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля привет,во первых болшое спасибо за информациу,во вторых я даzе нерастроилас,хорошо что ты проинформировала нас,учтем на будуешее.Ты знаеш мои малчишки в прошлом году отдыхали в Австрии в лагере,им очен понравилос мне нуzно просто узнат наверное и зимои там что-то имеетcя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, если хотите, я дам несколько ссылочек по разным регионам Австрии. Сами мы в этих отелях не были, но наши знакомые-австрияки (у них 3 детишек, как и у Вас) очень довольны :

http://www.leitn-franz.at/ - это в Штирии

http://www.hotel-waldhof.com/sommer/s_frameset.html - это рядом с Зальцбургом

http://www.harmony-hotels.at/kaerntnerhof/ - это в Каринтии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленка болшое спасибо,времени до зимы еше ест сеичас спокоино что нибуд выберем.Оля извени за делекатныи вопрос а вы давно в Австрии,нравится там,как сыночек нравится ему .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, не за что - рада помочь :agree: Мы тут совсем недавно - переехали окончательно в декабре, до этого много времени жили в Европе вообще и в Австрии в частности, но в отелях. А тут - дом (пока съемный), все барахло перевезли, работаем, дитеныш в садик ходит, теперь вот решили, что пора еще одного спиногрызика в капусте найти :bb:

Нам нравится - спокойно, особенно после Москвы, дитеныш в восторге (правда, ему везде нравится, где мы рядом, он привык, что родителей чаще видел не в Москве, а в других городах. У него уже рефлекс - раз чемоданы и самолет, то родители под боком). С языком у нас проблем с мужем нет, а Андрюха довольно успешно учит. Родители часто к нам летают. Так что пока пожаловаться не на что, кроме медицины ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если несекрет с медецинои?Вообшето немецкими врачами я тозе неочен даволна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили билеты и подали док-ты на визу. Предвкушаю уже поездку! :)

Закупила справочники-гиды и изучаю.:)

 

Р.С. по поводу арабов - то, что и предрекают западу: они подорвут его изнутри, просто однажды окажется, что процент арабов, китайцев, латиносов в несколько раз больше, чем самих европейцев. И никакой войны не надо. И еще: недавно прочитала, что в Палестине 50% населения - до 15 лет! с ума сойти! В Европе почти столько пенсионеров!

И еще отклонение от темы: Ольга, у вас на аватаре на картинке что за зверь? Не щенок чихуа-хуа? очень похоже на наше приобретение - 4 дня уже живет у нас :))) такой страшный зверь :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...