Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Третий язык у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_matreshka_*

Мои девчонки говорят по-русски и итальянски. Я хорошо говорю по-английски, как начать свободное обучение английскому? Есть у кого-то опыт? Может просто заговорить, как я делаю это по-русски, хотя, конечно, он не родной язык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет девочкам?

Я вот мечтаю, чтобы дети испанский знали, но не чувствую себя настолько уверенно, чтобы начать самой обучать испанскому своих детей.

Я бы не стала сама обучать иностранному языку, постаралась бы найти носителя языка и чтобы дети учились сами в процессе общения и игры. Есть у вас знакомые англофоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_matreshka_*

У меня та же проблема: не могу решиться. Единственная американская соседка переехала.

Кто-то говорит, что достаточно говорить на языке и дети сами разберутся.Мне бы не хотелось просто школьных знаний и страшного "прононса." В Италии очень плохо говорят по-английски и в школе учителя чудовищно произносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что ужасное произношение в английском свойственно для латиносов. Акцент ужасный ^swoon^ .

Дети действительно сами разбираются в языках - где какой, только надо соблюдать условие: один человек - один язык. Это для совсем маленьких конечно. Когда один человек говорит на двух языках, для ребенка, в начале овладения языком может получиться каша. Особенно плохо когда одно предложение строится из слов разных языков, дети усваивают неправильную грамматическую конструкцию и думают, что так и говорят.

У Вас американская соседка - замечательно! Попросите ее говорить с Вашими детьми только на английском, чаще встречайтесь с ней. У нее дети есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_matreshka_*

Американская соседка переехала. Увы!

Девочкам 6 и 2. Смотру с тоской на замечательные английские книжки про Щинни Пуха и думаю: надо бы решиться и со старшей говорить по-английски, а то в школе начнется "Майкол" (Мичаел) и "порпол" (пурпле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что соседка переехала ^swoon^ . Я почему-то подумала, что она, наоборот, поселилась недалеко от Вас.

А книжки на английском со старшей, думаю можно попробовать.

А вот на счет школы - это уже сложнее. Думаю, что дочка будет стараться повторять за учителем, потому что учитель это "равно" (=) правильно. И если она будет говорить иначе, учительница будет ее поправлять, да и дети возможно будут смеяться.

Так что ищите еще кого-нибудь, кто будет носителем английского и соответственно поможет справиться с латинским акцентом, который появится в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я учу ребёнка русскому по букварю,чтобы и читать умел,может,и писать немного.Сейчас пойдёт на курсы инглиша,так что будет 3 языка.В школе инглиш начинается с 3-го класса,2 часа в неделю,но этого недостаточно.Потом будет ещё один язык.Девочки,кто не из англоязычных стран,откликнитесь,как у вас ситуация в стране с английским,ходят ли дети на курсы,каков уровень препод. в школе,кол-во часов и.т.д.Здесь все поголовно ходят на инглиш,что бы получить лоуэр через 6 лет,иначе потом с работой будет очень и очень сложно.А ведь это очень дорого,месяц обходится в 50-65 евро первый год,к последнему году эта сумма плавно увеличивается до 120,+за запись каждый год+книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...