Jump to content
Guest Ann

волосы выпадают

Recommended Posts

Guest Ann

Пока ждала ребенка и кормила - не очень беспокоилась - ну выпадают и ладно. Но теперь? Совсем скоро все выпадут. Что делать? Может быть уже пора к врачу? К какому?

Guest Оля

Врачи очень туманно отвечают, что это гормональная перестройка. Я пила пивные дрожжи - вроде помогало.

Guest НаташаК

Я переживаю это уже во второй раз. Мне врач рекомендовал Лэдис формулу с кальцием, я её пью, правда нерегулярно, но волосы стали выпадать заметно меньше. В любом случае, все не выпадут, а ещё я читала, что волос выпадает через месяц после того, как отомрёт луковица. К чему я это? Сама не знаю, просто на ум пришло. :p

Guest njuska

:rolleyes: Та же самая проблема. Пару недель назад была у врача: она сказала, что это организм ослаблен курс 2 месяца MATERNA и втирать в корни репейное масло 1 раз в неделю также в течение 2 месяцев. Вот уже две недели пью витамины и втираю масло: пока что лезут, но не так сильно. Естественно улучшение так быстро не наступит, но надеюсь на хороший результат. Попробуй, вдруг поможет.

Guest Oks

Девочки, моей маме когда-то дерматолог делал смесь от выпадения волос, и помогло. Хотя никакое масло ей не помогало. Пишу рецепт, но предупреждаю, что он достаточно муторный, моим подружкам, например, лень делать эту жижу. Сама я делала, когда волосы жутко начали лезть после родов первой дочки - мне тоже помогло.

Витамин А в масле - 10 мл

Витамин Е в масле - 10 мл

Настойка аптечная элеутерокока - 30 мл

Настойка аптечная календулы - 30 мл

Настойка аптечная эвкалипта - 30 мл

Никотиновая кислота в ампулах - 7 мл

Прозерин в ампулах - 7 мл

Феррумлек в ампулах - 7 мл

Втирать в корни 2 раза в день (я делала один раз, на ночь).

Хотя бы 2 дня не мыть волосы (в общем как сможете, я на выходные это делала и 2 дня дома сидела).

Мыть волосы в тазу и ополаскивать травами. Желательно сделать эту процедуру несколько раз.

Guest Ann

Спасибо всем за добрые советы, я попробую. Витамины я совсем не пьюи даже не знаю какие лучше... А маски для волос сколько надо держать? И смывать потом водой или шампунем ? (особенно если с маслом)

Guest Hellen

Витамины... я Матерну пила. Понравилось.

Маски для волос... делала за 1 час или хотя бы за 30 минут до мытья головы. Потом обычное мытье шампунем.

Guest njuska

Я оставляла на ночь, а утром мыла голову большим количеством шампуня для ослабленных волос, а потом бальзам наносила тоже для ослабленных волос.

Guest Oks

А витамины обязательно попейте, любые для кормящих и беременных. После рождения второй дочери я хоть и не регулярно, но пью их, и волосы так кошмарно не лезут, как в прошлый раз.

Guest Гуля

Мне тут в Штатах несклько раз повторили ( в госпитале врач, мой врач, моя акушерка, педиатр), что если кормишь грудью, то принимай витамины, те, которые во время беременности принимала. Так что я и не прекращала их принимать, волосы не лезут, особых негативных моментов нет, как было, когда старшую кормила. Поэтому попробуйте витамины для беременных принимать принимать.

Guest Гость_Светлана

Ann, посмотрите сайт www.newway.ru Для волос у нас есть хорошие препараты. Не пожалеете.

Guest @АНАСТАСИЯ@

Я тоже столкнулась с этой проблемой, пришлось даже подстричься. Принимаю витамины для кормящих + глюконат кальция 2 таб 2 раза в день. На волосы наношу маску из репейного и касторового масла (через раз). Споласкиваю отварами крапивы или ромашки. А еще купила Сансилк для полос подверженных стрессу. Последнее время лезут вроде бы меньше. Старайтесь применять народные средства для укрепления волос. Удачи!!!

Guest Nadina

У меня проблема. Ужасно выпадают волосы. Даже не хочтеся причесываться, чтобы не видеть очередой выпавший клок волос. Кормлю ребенка грудью уже почти 6 месяцев. Думаю, проблема в этом. Пью витамины, но видно все равно

что-то не хватает. Что делать? Может у кого-нибудь была подобная проблема.

Так хочется остаться с волосами, а не только с приятным воспоминанием о них.

советы про волосы (архив)

Выпадение волос после родов

О добавках в шампунях

Edited by redaktor

Guest Julia

Дело не в кормлении грудью. Просто во время беременности идет гормональная перестройка всего организма. Какой-то там гормон увеличивается (напишите кто помнит :)), потому во время беременности волосы не выпадают, а наоборт - выглядят шикарными. А вот после... все приходит в норму обратно и вот эти самые волосы и выпадают как-раз в первые месяцев 5-7 после родов. Не сама придумала, где-то прочитала объяснение :).

Вы ведь витамины пьете, значит, все уже не плохо. И с волосами у вас все будет хорошо.

У меня после обеих беременностей тоже так было, но постепенно все вернулось :)

Guest Kat'ka

У меня другой случас:

Во время первой беременности и кормления оборосла такой шевелюрой, просто на зависть. Бросила кормить - ровно половину потеряла, причем никакие примочки и витамины не помогли. Даже подстричся пришлось.

Сейчас со вторым хожу - волосы ужасно лезут, не знаю что делать.