Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

волосы выпадают


Гость Ann

Рекомендуемые сообщения

Я пила витамины "Пентавит", мне помогло. Результат уже был через 2 недели - волосы перестали лезть так сильно, как раньше. А еще я постриглась, но это просто для того, чтобы волосы пышнее казались.

Мама моя говорит, что помогает втирание яичного желтка 2 раза в неделю. Меня в детстве этим мучили, коса была толстая, но я не знаю, может быть и без желтка было бы ничего. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

jeleenka

я тут по поводу луковой маски по всему и-нету проскакала и нашла много хороших отзывов. Так вот эта маска (как я поняла) - она в принципе не для волос и их типа, а для восстановления деятельности луковиц и "взращивания" новых. Сижу сейчас в ней - запах конечно специфический :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulik, маски и народные средства - это замечательно. Но они работают, когда в организме нет ярко выраженных проблем, для улучшения состочния чего-либо: волос, кожи или ногтей. А когда волосы выпадают напротяжении такого длительного срока, все-таки лучше заглянуть в свой организм - чего ему не хватает? так что наряду с масками советую попить лечебные препараты (витамины, специальные пищевые добавки).

Я пью пивные дрожжи в таблетках, там вся группа витамина Б и еще полезные микроэлементы. Курс - 20 дней выходит, состояние волос, кожи и ногтей реально улучшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Я такая тупая :unsure:

Соседка сегодня пожаловалась (она в прошлом парикмахер), что волсы лезут, а она мне сказала, что они у меня просто пережжены (я делала мелирование)....

У меня вроде бы после родов перестали сыпаться, но гуще не стали - так все и осталось на том уровне. Я принимаю "Пентовит" и к нему еще витамин А, С и Е, Йодомарин пью - ну вообщем все, что можно принимаю... А тут просто панику навела, мол умираю, волос сыпется, ломается... А оказывается сожгли мне их просто! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulik, у меня тоже после 10 лет покраски в белый цвет волосы окончательно испортились. Но полгода назад я их обстригла чутка, т.е. до того места откуда они секлись и стала пользоваться маской для окрашенных волос Garnier Fructis так что волосы стали намного лучше, теперь в дополнение к моей маске попробую луковую. Кстати как у вас волосы, изменения появились?

Через 2 недели иду в парикмахерскую, хочу покраситься посветлей, НО теперь только кремовой краской, без перекиси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати какие маски нашла:

Придаёт силу и блеск всем типам волос.

Смешать 6 ст.л. йогурта без добавок с яйцом. Нанести на вымытые волосы и помассировать кожу головы в течении 4 минут, затем обернуть голову теплым полотенцем и подержать ещё 10 минут. Смыть тёплой водой.

 

Молочная. Перед мытьем жирные волосы рекомендуется смазывать кефиром или простоквашей. Через 15-20 минут голову вымойте. Вместо мыла можно использовать сухую горчицу, растворив столовую ложку в 2 л воды.

 

Витаминная маска

Состав: 2 ст. ложки сухих цветков ромаш ки залить 50 мл кипятка и настаивать около 4 часов. Затем настой процедить и смешать с 1 белком, взбитым в пену.

Процедура: вымыть голову шампунем, затем ополоснуть настоем и держать его на волосах 10-15 минут. Смыть теплой водой.

 

Оздоравливающая маска

Состав: 100-150 г черного хлеба и подсушенных корок накрошить и залить 200 г крутого кипятка.

Процедура: когда вода остынет до комнатной температуры, полученную кашицу втереть в голову. Завязать полиэтиленовой косынкой на 20-30 минут. Затем смыть без мыла.

 

Белковая маска

Ингредиенты: 2 яичных белка.

Способ приготовления. Взбейте белки в крепкую пену. Вотрите пену в волосы и кожу головы и оставьте до тех пор, пока белки не высохнут. Затем вымойте голову шампунем и теплой водой.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шоколадка

Вот еще одна маска для волос: 1 ст. л. касторового масла, 1 яйцо, 1 ст. ложка меда и 1 ст. л. коньяка, нанести на волосы на 20 минут.

Волосы и расти быстрее начинают и пышность с блеском появляются )

Еще для закрепления эффекта после мытья, волосы можно прополаскивать слабым раствором уксуса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Аленушка

Девчонки когда у меня полезли волосы, я стала пить дрожжи, в аптеке продаются, да еще разные бывают. Я с кальцием взяла. Просто как пищевая добавка.

Мне помогло, и блестеть стали и не выпадают, тьфутьфутьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень сильно лезут волосы.... и в очень большом колличестве..

Может быть кто нибудь знает, как укрепить волосы и ногти? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репейное масло - в бывшем союзе продается в аптеке. делать из него маску на волосы (репейное масло втереть в корни, замотать голову полиэтиленом, потом полотенцем - чтобы было как прогревающий компресс), потом смыть шампунем. И еще - очень важно! Попробуйте перестать пользоваться кондиционером для волос, и шампунями с кондиционером. У меня жутко лезли волосы, на репейное масло меня "не хватало" (но моей маме очень помогло). Но как только я перестала пользоватся кондиционером для волос их состояние улучшилось. Волосы выпадать стали значительно меньше. Еще я не пользуюсь лаками/пенками и гелями, а также плойкои и феном. Когда действительно надо привести себя в супер-пупер вид, естественно этого не избежать, а в повседневной жизни перестала. Сушу волосы полотенцем, причем промакивая, а не растирая голову. У меня волосы достаточно длинные сейчас - сантиметров 5 ниже лопаток. И еще надо стараться мыть голову либо обычным шампунем, либо мылом при первых же признаках появления сальности (жирности). У меня не всегда получается, но я заметила что волосы "лезут" сильнее когда они жирные (отсюда и исключение кондиционера), просто жирный волос легче выходит из фолликулы.

Очень надеюсь, что вам мой совет поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для ногтей - 2-3 раза в неделю делайте ванночки из подогретого оливкового масла :) Это из домашних средств, есть есче куча всякой-всячины в магазинах. Но масло работает, так же как и солевые ванночки. И, непременно массаж кистей рук, пальцев, ноготков. Просто слегка массировать до и после ванночек :) Примерно все ванночки делаются одинаково - держать пальчики в теплом растворе соли либо в теплом оливковом масле 15-20 минут. Потом нанести питательный крем, причем очень полезно в ногти его втереть более активно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-небудь более современное: шампунь, жидкость,…? А то волосы и правда массово меняют место жительства… :unsure: А времени иногда не хватает даже пообедать по-человечески :( Вот бы средство какое, менее времяемкое, чтобы втереть и не надо было смывать… и, главное, что бы помогало:) Клей не предлагать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по возрасту Вашего сынули, родили Вы 4 месяца назад, а это значит, что срок жизни волос вступил в фазу "отдыха" и смены места жительства, как вы говорите.

Как правило, волосы во время беременности растут активнее из-за присутсвия некоторых гормонов в очень болшом количестве и не вступают в фазу "отдыха" ( у волос три фазы жизни - активный рост, отдых и обновление, то есть выпадение, а так как беременность меняет устоявшийся баланс, то весь процесс и сдвигается). В общем, из-за сдвига баланса роста - обновления - выпадения волосы вступили все разом в фазу обновления. В этот период они могут менять цвет, активно выпадать, ухудшается внешний вид.

В этот период нужно очень бережное отношение к волосам: аккуратно мыть и сушить, не пользоваться лаками, муссами, кондиционерами ( как правильно посоветовала Анна).

А втереть что-нить и забыть - это вряд ли, так как все средства обычно надо смывать. Насчет шампуня: чем прозрачнее и менее цветной, тем лучше. А все остальные советы хорошие дала Анна!!!!

Удачи и цветения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему выше сказанному добавлю, что выпадение волос и плохие ногти часто бывают при недостатке микроэлементов (особенно цинка). Имеет смысл попить витамины. Мне хорошо помогают комплексы, рассчитанные на улучшение волос, кожи и ногтей. Ну и обратите внимание на свое питание.

Репейное масло - в бывшем союзе продается в аптеке. делать из него маску на волосы (репейное масло втереть в корни, замотать голову полиэтиленом, потом полотенцем - чтобы было как прогревающий компресс), потом смыть шампунем

Репейоное масло - штука хорошая. Я с ним делаю масочки, т.к.в чистом виде оно плохо смывается. Беру на 1 ст.л. масла - 1 желток и 1-2 ст.л. коньяка (в идеале, можно и другой алкоголь), иногда еще добавляю мед и лимонный сок. Наношу на грязные волосы минут на 30, замотав голову, как написала Анна09, потом смываю шампунем.

Еще можно попробовать посетить парикмахера. После стрижки волосы начинают лучше расти и меньше выпадают.

 

А вообще на няне было несколько похожих тем, посмотрите:

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=3079

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...