Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

волосы выпадают


Гость Ann

Рекомендуемые сообщения

Гость Фрося Бурлакова

Попробуйте полечить волосы репейным маслом. Но если это гормональное, то не знаю, насколько это поможет. Но хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, если это гормональное, то действительно не поможет, а если нет - есть очень хороший рецепт укрепляющей маски, попробуйте. Ее надо делать примерно раз в месяц:

Всего по 3:

Витамины: В6

В12

алоэ

Желток

+ 1 ч.л. касторового масла+ 3 ст.л. простокваши. Все перемешать. Маску делать на 1.5- 2 часа ( масса остается после первого нанесения - добавлять остатки в течение времени).

Витамины продаются в аптеках, касторовое масло тоже ( это для России, Украины и пр., т.к. нужны в жидком виде).

 

Еще - от перхоти и зуда на коже головы очень хорошо помогает обычный нистатин ( 1 таблетка на пол литра теплой воды, растворить и втирать в кожу после мытью головы, не смывать.) Курс лечения- 4 раза ( т.е. 4 таблетки). Примерно на 2-й или 3-й раз зуд( перхоть) практически пройдет, но сделать надо все равно до конца.

Эти все рецепты проверены от мастера - парикмахера, проверены на себе.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, Julia, права, я тоже об этом читала и испытала на собственном опыте. Но мне всегда помогало вот что: мыть голову без шампуня только яичным желтком, раз 10 не меньше, волосы заметно меньше выпадают. Желтков брать столько, чтобы хорошо промазать всю кожу головы, подержать минут 10 перед смыванием. Не смывайте горяченной водой, а то желток сварится и останется в волосах. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней не могу написать ответ, какие-то проблемы с форумом.

Спасибо всем за советы. Действительно, во время беременности волосы совсем не падали, да и до недавнего времени все было нормально, наверно 2-3 недели продолжается этот "волосопад".

Лучик, Ваш рецепт мне очень понравился, вот только в Америке-Канаде можно что-либо подобное приобрести? Ленусик, я вчера попробовала яйцом голову помыть, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марусечка

Насчет препаратов. Витамины есть российского производства Вита-шарм, но больше всего мне Драже Мерц понравились. От них и ногти крепче и кожа чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня посыпались волосы, кинулась укреплять их Деркосом от Виши. Полезли еще больше, но как объяснил консультант, это от того, что их больше беспокою, когда препарат втираю. Конечно, результат не был волштвом. Падали до тех пор, пока не закончились гормональные перестройки. Но думаю, что без поддержки вообще бы повыпадали. Надо терпеть и верить, что лысой не останешься :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама 2х сыночков и лапочки дочки

этот рецепт я вычитала в журнале "Народный лекарь", может он вам подойдет?перепечатала:

"...После рождения ребенка выпадение волос стало для меня настоящим бедствием. Наверно, что-то нарушилось в организме, но после причёсывания на расчёску страшно было взглянуть, волосы лезли целыми прядями. Врачи говорили только одно - такое бывает, восстановится. Но что-то ждать мне не хотелось, уж больно скоро шел процесс. Средства пробовала многие - шампуни, втирания. Но реального проку они не принесли, да и терпения особо не хватало проделывать весь курс (как правило, требуется не один месяц для достижения эффекта - так написано на большинстве упаковок).

Чуть не со слезами стала искать помощь или совет среди знакомых и родных. В первую очередь обратилась к маме, и она помогла. Дала мама мне рецепт, по её словам всем известный. Так оно может быть, и есть, но вот я впервые о нем слышала и написать вам решила - вдруг ещё кто-нибудь найдется незнающий. Настолько это средство простое оказалось, настолько и эффективное. При выпадении волос нужно просто натирать голову луковым соком. Делать это надо регулярно, минимум по разу в день. Я мазала по 2 раза в день в течение 2-х недель. При этом результаты стали видны уже после трёх или четырех дней.

Теперь, уже достаточно давно, проблема выпадения волос меня совершенно не беспокоит. Но я всё-таки для верности, хотя бы раз в месяц, провожу подобную процедуру. Видно, больно испугалась тогда, да и волосам моим это нравится - растут лучше прежних (тех, что перед родами были)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2-х сыночков и лапочки дочки, спасибо огромное. Завтра же начну процедуры. О луке что-то, действительно, слышала. Помню не стала пробовать, т.к. боялась запаха. А сейчас все равно дома сижу, так что запах не помеха. Вот только, надо ли смывать после втирания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама 2х сыночков и лапочки дочки

Если у вас очень сухие и ломкие волосы, к луковой кашице добавьте 1 стол. ложку растительного или оливкового масла.

 

 

еще немного из журнала:

 

Перечисляются причины, по которым выпадают волосы, такие, как неправильное питание, беременность, сезонное выпадение, различные заболевания (щитовидка, мигрень, инфекции). Но у тебя причина - беременность и роды.

"Состояние волос во многом зависит от нашего рациона. Важную роль играют протеины (растительные и животные), которые просто необходимы для здорового роста волос. Они есть в мясе, рыбе, молоке, яйцах, орехах, семечках, овощах, сое, коричневом рисе и т.д. А вот солёные продукты, чай, кофе, шоколад, шипучие лимонады и алкоголь, содержащие танин, кофеин и ядовитые кислоты, - враги нашей шевелюры."

Из этого отрывка ты поняла, что важно и правильное питание. Дальше буду писать про беременность.

"В течение беременности в организме женщины усиленно вырабатывается гормон эстроген, волосы становятся более густыми, и процесс естественного их выпадения замедляется. После рождения ребенка выработка гормонов возвращается к исходному уровню. Вот почему в этот период мамы теряют волос больше, чем обычно. Как правило, наиболее заметно выпадение волос вдоль линии роста волос на лбу и висках. В этом случае можно помочь организму и волосам, восполнив нехватку витаминов и активных веществ приемом поливитаминных комплексов, которые включают витамины В5, В6, РР, С, Е, F, бета-каротин, а также важные микроэлементы - железо, цинк, кальций, магний, фосфор."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама 2х сыночков и лапочки дочки

это тоже выдержка из журнала

 

За 30-40 минут перед мытьем головы можно сделать маску, которая не только предохраняет волосы от выпадения, но и придает им мягкость и блеск. Натёртый лук смешайте с 1 стол. растительного масла, нанесите смесь на волосы и кожу головы

 

 

вот еще нашла

Скорую помощь вашим волосам может оказать питательная маска: очищенные дольки чеснока или корень хрена измельчите до состояния густой кашицы и вотрите её в кожу головы. Укутайте голову полотенцем, а затем через час смойте тёплой водой Эту процедуру проводите два раза в неделю

 

Расчёсывание. Это тоже определенный массаж, при котором необходимо соблюдать два основных правила:

-Не расчесывать влажные волосы, они должны немного подсохнуть.

-Использовать редкий гребень. Расчёсывать волосы не менее пяти минут два раза в день: сначала по направлению, а потом против направления роста волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама 2х сыночков и лапочки дочки

вот еще моя мама прислала. Поправляйтесь, девочки!

 

 

Рекомендации народной медицины для укрепления и лечения волос

при их выпадении

 

Укрепление нервной системы – важное условие при лечении выпадения волос.

Иногда выпадение волос связано с недостатком в организма кремния. Нужно есть больше сырых фруктов и овощей с кожурой, так как кремний находится главным образом в ней, хлеб с отрубями, есть огурцы, спаржу, кочанный салат, петрушку, свеклу, землянику.

 

Спирт и масло репейное – поровну.

При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1-2 месяцев за полчаса до мытья втирать в корни волос указанную смесь. Затем волосы хорошо промыть. Через 1-2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к лечению.

 

 

Лечение медом

 

В кипяченую воду добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует их росту.

 

Лечение луком репчатым

 

Перед едой употреблять немного свежего лука.

 

Натирать голову разрезанной луковицей.

 

В сок от 1 средней луковицы добавить столько же касторового масла и 1 желток.

Втереть в кожу головы за 45 мин. до мытья, покрыть голову целлофановым пакетом, а сверху махровым полотенцем. После 45 мин. осторожно промыть волосы и аккуратно расчесать. Периодически курс лечения повторять.

 

Порошок из семян петрушки

Чтобы волосы не вылезали, надо несколько вечеров подряд припудривать их порошком, приготовленным из растолченных семян петрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней не могу написать ответ, какие-то проблемы с форумом.

Спасибо всем за советы. Действительно, во время беременности волосы совсем не падали, да и до недавнего времени все было нормально, наверно 2-3 недели продолжается этот "волосопад".

Лучик, Ваш рецепт мне очень понравился, вот только в Америке-Канаде можно что-либо подобное приобрести? Ленусик, я вчера попробовала яйцом голову помыть, может поможет.

Можно витамины поискать в интернете ( мне кто-то когда-то давал ссылку, пыталась найти- не получилось). Я для себя заказала знакомым ( они будут ехать туда на 2 недели).

Можно попробовать поискать в русских аптеках.

Хочу только немного добавить: касторовое масло, как и репейное, очень хорошо действует на волосы, а витамины - укрепляют луковицы.

Мой мастер рассказывала как-то: когда она после учебы стала работать в парикмахерской, ей все говорили о том, какие у нее плохие волосы ( тонкие и редкие). А потом она сказала такую фразу: " Я им доказала, что нет плохих волос, есть просто неухоженные".

Рецепт с тертым луком надо запомнить! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2х сыночков и лапочки дочки, спасибо Вам иВашей маме за присланные советы. Буду пробовать вылечить волосы.

Лучик, спасибо, попробую поискать витамины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...