Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У моего малыша 1.5 года толстые ногти на ногах, слегка желтоватого цвета. На пару пальчиках есть как бы впалости в ногтевой пластине, в общем форма ногтей не плоская, а бугристая. Я думала, это пройдёт со временем, но не проходит. Стало трудно обрезать, тк ногти плотные. Что бы это могло быть? Может нехватка или переизбыток какого либо витамина? У всех детей ногтики плоские, нормального цвета. Может это врождённое?

У меня самой только оба мизинца несколько коростоватые и плотноватые, и притом в детстве они были нормальные - это развилось с возрастом.

А ведь он же ещё малыш, а у него 3е, 4е пальчики и мизинцы в таком безобразном виде. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобная напасть.

Ногти на больших пальчиках ног у малыша ( 1, 4) толстые, бугристые, если во время не обрезать, врезаются в кожу. Трескаются посередине вдоль ногтя и потом зацепляются за что-нибудь. Это у него проявилось с 3-4 месяцев, мы обращались к врачам, сначала нам поставили нехватку одного виьамина - пропили, поставили нехватку другого - то же самое. До сих пор не проходит. Мы уже в принципе смирились и решили, что это врождённое и передалось по наследству. У его папы ( да и у моего) подобные ногти и тоже на ногах.

Так что, возможно, это и не грибок. Но в любом случае, стоит пойти на консультации врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить куда либо не поможет. Разве что к Джи Пи осталось сходить (типа терапевт тут в Англии). Сходила я к хироподисту (ну в общем медсестра по ногтям специалист - я хожу к ней на визиты, притом наша родственница), показала пальчики малыша. Она сказала, что это он такой уникальный мальчик, такая форма ногтей, что ничего страшного. Но что она знает!!!

Ногти у нас не трескаются, выглядят хорошо только плотные, чуть загибаются внутрь в кожу на выходе, я их обрезаю, никаких проблем. Вот только где ноготь более плотный цвет меняется на желтоватый.

 

В общем, попробую его ещё кому-нибудь тут показать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, я еще покопалась в инете и нашла разную информацию.

Например, некоторые источники говорят, что желтоватые ногти могут свидетельствовать о неполадках с печенью (или о грибковом заболевании, о чем я писала выше).

Есть еще так называемая гипертрофия ногтей - чрезмерное утолщение ногтя и врастание в ложе ногтя. Это тоже заболевание.

Канавки (углубления) по длине ногтя могут свидетельствовать о заболевании клеток ногтевого вещества, находящегося под ногтевой платиной.

Волнообразные ногти могут быть в результате повреждения ногтевой платины или из-за инфекционного заболевания

 

А вот какие ужасы бывают (грибковое заболевание) http://www.gribok.ru/gallery.html (если очень впечатлительные, то не смотрите)

Вот еще почитайте - вопрос пациента и ответ врача http://www.gribok.ru/otv.php?id=2940

 

Пока больше ничего не нашла. Но общая картина вырисовывается нерадостная.

Кстати, грибок очень заразен. Поэтому вам сначала самой нужно сходить к врачу и выяснить причину подобного состояния своих ногтей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобным видом ногтей меня не удивишь, я всю жизнь была откружена людьми связанными с медециной. Но увидев виды ногтей на тех снимках я пришла к выводу, что не ВСЁ ЕЩЁ ТАК И ПЛОХО у нас. Слава богу.

Однако, сегодня идём к врачу по поводу выскочивших вчера меленьких красненьких точечек по телу, в основном на руках. Как гусиная кожа. Это после того, как мы сходили к подруге, у которой в доме живут кошки.

 

В аптеке утром мне сказали, что это может быть реакцией на кошек и рвота вечером этому подтверждение. Вот заодно задам вопрос и про ногти. Может она чего знает (хотя сомневаюсь: врачи в Англии все туповатые).

Кокраз и бежать надо. Пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал, оставить как есть, они должны перерости эту стадию. И никаких рекомендаций. Ну и доктора тут в Англии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, вопрос ОФФ - а что врач сказал по поводу красных точек и рвоты?

Попробуйте написать в консультацию он-лайн какого-нибудь врача. может он даст рекомендации по поводу ногтей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сказал что это mild infection, мягкая инфекция и посоветовал выпить калпол (где есть парацетомол). Точки прошли через день. Наверное какая-то странная простуда была без температуры.

Вот когда на родине поеду схожу к нашим врачам по поводу ногтей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно - чтобы от рвоты и покраснений назначали парацетамол... впервые слышу. Это же обезболивающее и жаропонижающее. Другим эффектом не обладает.

Возможно инфекция действительно имела место, но я склонна полагать, что организм ребенка сам ее поборол.

 

А по поводу ногтей обязательно проконсультируйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, малой у меня сам с болезнями борется. Врачи в Англии такие плохие, что нет смысла к ним ходить. Одни индусы врачи. Медецина на отсталом уровне.

Но в принципе дети меньше болеют, или мне только так кажется!!?! Даже моя подруга немка так считает, что ни гениколога тут не посетить, ни детского врача нету. Ужас просто. Моего малыша в последний раз по медецинской части врач (тот же индус) смотрел через 2 недели после рождения (т.е. трогали само тело что-то там выясняя, без понятия что). И всё, только трепятся с тех пор - типа спрашивают, ну как дела, есть ли какие проблемы. И ничего не проверяют кроме веса. Вес набирает, ну и всё порядке.

Плохая медецина тут в Англии.

 

Вот подруга едет замуж в Англию выходить, так я ей про врачей, так она сразу в поликлинику побежала, чтобы быть спокойнее. Для проверки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...