Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Перелёты, переезды с малышом


Рекомендуемые сообщения

Нам завтра предстоит перелет. Всего 2 часа, но это первый самолет для нашей малышки. Ей 7 мес. Путешествовать она будет у мамы\папы на руках. Посоветуйте чего опасаться и как облегчить перелет. Я еще вообще плохо себе представляю как все это пройдет, раньше в самолете никогда не обращала внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют побольше давать пить ^yes^ . Мы когда летали (два самолета - 7 часов получилось) я грудью кормила. Сели, покормила - спит... ^heart^

Лучше как мне кажется ночьные рейсы выбирать, тогда уж точно спать будет :agree: . А вообще не волнуйтесь, все будет хорошо! Если вы спокойны, малыш тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый неприятный момент - это посадка. Ушки закладывает. Мы летали, когда Полине было год и месяц. Постарше, конечно, чем вы, но всё же. Всю дорогу провели отлично, все пассажиры только умилялись. Правда, перелёт был всего полтора часа. А во время посадки Полинка начала капризничать и хныкать. Спасались грудью, конечно. :agree:

Ещё, если бы у Вас был запас времени, можно было бы посоветовать "подогнать" ваш режим под полёт, т.е. чтобы ваш сон приходился на время рейса. Ну, да сейчас это уже не актуально.

Ещё, в самолёте обычно очень сухой воздух. Можно взять с собой Аквамарис, чтобы увлажнять носик, лучше в виде спрея. Ну, и пить побольше, конечно. ^heart^

Изменено пользователем NADINKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Полетим мы в 7 вечера, это еще не совсем время спать, но близко к этому. Что забыла спросить - у нас сопли. Как в самолете с сухим воздухом - хуже сопли будут или носик все-таки подсохнет? А как насчет взлета - тоже ушки закладывает?

Изменено пользователем Mushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka, как прошёл ваш полёт? Как малышка себя вела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш полет прошел на ура! Малышка спала всю дорогу. Получился эффект автомобиля, видимо (она у нас в машине засыпает часто). На пути туда я ее будила при посадке и давала попить, а на пути назад даже не будила и она проснулась только когда я ее уже в коляску перекладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

приветик,деченки!!!!! мы смужем и с 4-хмесячной Масей хотим поехать на морет в сентябре к родителям, в Крым! пожалуйста, поделитесь опытом, кто уже ездил с такой маленькой масей,что самое необходимое в такой поездке: лекарства, вещи, др. детские пренадлежности?так хочется чтобы поездка прошла хорошо и Масе все понравилось....! ^good^ и еще вопросик: мы едим поездном.....как такие детки ведет себя под стук колес?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети все ведут себя по-разному :)

Мы с малявкой чаще на самолете летали, поездом только в этом году попробовали, но зато у нас не вагон, а детский сад был - дети любого возраста - от 0 до 12 лет были :) Могу сказать, что чем меньше ребенок, тем меньше с ним проблем в дороге. Таких проблем как: хочет бегать, падает с верхней полки, как сходить в туалет - у такого ребенка еще нет :) он может почти все время находиться на руках у мамы. А если вы кормите грудью, так еще и снимается проблема с разогреванием детского питания. А так как вы едете не одна, то проблем с вашими походами по делам тоже не будет. В нашем вагоне один малышок спал в плетеной корзине, которую привязывали веревочкой к ручке в стене, а другой - в съемной люльке от коляски.

С собой обязательно надо взять аптечку - на всякий случай чтобы была под рукой. В нее обязательно должно входить жаропонижающее, мы с собой всегда возили средство от живота (болел он у нас), крем, которым вы обычно пользуетесь от опрелостей и прочих неприятностей, детское противоаллергическое средство... Вобщем те лекарства которыми вы пользуетесь дома и которые могут неожидано понадобиться (в таком возрасте применяется не так уж много лекарств).

Ну детские вещи и принадлежности - какие тут могут быть вопросы? Готовьтесь к разной погоде, не берите только легкие или только теплые вещи. Выясните заранее ситуацию с памперсами в том городе куда вы едете. Если те памперсы которыми вы пользуетесь там продаются, тогда возьмите с собой только небольшой запас на первое время.

А самое необходимое в поездке - уверенность в том, что вы хорошо отдохнете. Тогда и ребеночек будет спокоен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Сашенька! теперь я буду более спокойна за нашу поездку!потом напишу как мы съездили! пишите тоже как вы отдыхали наморе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, мы поехали на море с нашим малышом когда нам было всего 3 мнсяца, все делали большие глаза и спрашивали как вы решились. теперь я пожимаю плечами и спрашиваю у них ПОЧЕМУ можно было не решиться и в чем они видели проблему. Во время поездки в самолете 7 часов, поезд 22 часа, автобус 11 часов, я не почувствовала тяжести путешествия, Юра ни разу не заплакал, мы и спали и играли, ему все нравилось, я согласна что ехать с детьмикоторые постоянно капризничают тяжело, но мой спокойный, да я и грудью кормлю, поэтому все сложилось хорошо. А на море мы загорали под зонтом, мама не загорела конечно но зато масику было не жарко, так что удаченого всем решившимся пути.

А брала с собой еомплект легкой одежды(трусики и маечку), комплект теплой одежды, пеленки, которые выкидывала в поезде, чтоб малыш в памперсе не прел, влажные салфетки, памперсы, игрушки, питание в банке на всякий пожарный, посцудку, капли помогающие при метеоризме, капли для носика, разогревающий крем, простой крем, от сыпи крем, соск5у, вот помоему и все,все прошло на 5 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Девочки скоро период отпусков, делимся опытом, что с собой брать в дорогу, как малыши переносят самолёт, поезд и другие транспортные средства.

 

В самолёте мы с ребёнком ещё не летали, а вот в поезде Димуля уже с 8 месяцев ездит. Ему очень нравится поезд, просто обожает на нём ездить. Нам ехать ночь, поэтому специально в дорогу я почти ни чего не беру - минимальный набор еды, питьё, так как утром уже дома завтракаем. Главное побольше влажных салфеток взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если вам нужно покормить ребенка в пути, не забудьте, что еда для такого случая должна быть легкой, но сытной и питательной, да и к тому же еще и безопасной. Продолжение читайте на здесь была реклама

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

помимо всего прочего в дорогу не забыть взять одежду на смену малышу и себе обязательно (вдруг чего прольет, опрокинет или вырвет, если стошнит) и, желательно, НОВЫЕ ну и любимые игрушки и книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...