Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок родился на 34 неделе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Только что моя сестра родила на 34-й неделе девочку 2210гр. 45см. Подскажите, кто знает, какие могут быть осложнения, насколько это рано? И где почитать информацию о таких случаях? Моя задача - понять, требуется перевод ребенка в больницу с особыми условиями, требуется ли ему платное обследование или пусть лежит, где родился (17 род дом Москвы).

 

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка сама задышала и закричала. Но через 1,5 часа дыхашать ей стало труднее и ее перевели на искуственное дыхание. Кто-нибудь знает, сколько примерно на нем держат таких детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вы задаете такие вопросы, на которые может ответить только врач, который наблюдает и лечит ребенка. Ничего приблизительного нет - каждый случай индивидуален. Задайте вопросы врачу в роддоме, я думаю, он вам ответит на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиридон, попробуйте посмотреть здесь

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=18780

 

Может найдете что-нибудь для себя полезное. Здесь общаются мамочки недоношенных деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиридон, попробуйте посмотреть здесь

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=18780

 

Может найдете что-нибудь для себя полезное. Здесь общаются мамочки недоношенных деток.

386613[/snapback]

Спасибо! То, что нужно:) Вот выпишут сестру с малышом, и она заглянет на этот форум:)

 

А вообще врачи, естественно, ничего не говорят - перестраховываются. Но я выяснил, что 34 недели - нормальный срок. Полежит в инкубаторе да и выпишется. Оказалось, что вокруг моей 7-летней дочки полно детишек, которые родились чуть раньше. И ничего - вполне симпатичные:) Короче, всех успокоил -и маму новорожденной, и бабушек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка родилась в 34,5 недели, вес 2130 и 44 см... Что конкретно Вас интересует? Мы правда, слава Богу, обошлись без аппарата искусственного дыхания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! То, что нужно:) Вот выпишут сестру с малышом, и она заглянет на этот форум:)

 

386694[/snapback]

Была рада помочь. ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка родилась в 34,5 недели, вес 2130 и 44 см... Что конкретно Вас интересует? Мы правда, слава Богу, обошлись без аппарата искусственного дыхания....

386735[/snapback]

 

Интересует, часто ли потом детишек переводят в больницу. Девочке именно этот вариант врач прогнозирует, хотя про здоровье вроде нормально отзывается. И еще вопрос - что-нибудь особое в уходе потом надо делать за таким малышом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, таких малышей, как правило, забирают в больницу.... Нас переводили в 8 ДИКБ, в отделение для недоношенных.

Особых проблем в уходе за такими малышами нет... но нужно обязательно посещать невропатолога и окулиста каждые 2-3 месяца, могут быть проблемы. Обязательно нужно сделать УЗИ тазабедренных суставов. И обязательно давать витамин Д, независмо от того, в какое время года родился такой малыш. Причем витамин Д нам назначили пить до 1 года

Мы пьем аквадетрин - по 1 капле в день (развести в воде или грудном молоке) до достижения ребенком веса 4 кг, потом по 2 капли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою племянницу перевели в 13 ГКБ. Никто не знает, какое там отделение для недоношенных детей? Вроде по размеру большое, но уж слишком оно старое - с 1963 года.

 

Положили в реанимацию и там сразу продиагностировали пневмонию. Хотя девочка не очень маленькая - даже после похудания весит больше 2 кг. Теперь, говорят, будут лечить 2-3 недели. Поручили купить Пентаглобин. Видимо будут вместе с антибиотиком его давать...

 

Ни у кого не было подоных проблемм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже хотели переводить в 13, но мы сами попросились в 8.... В 8 мамы с детьми лежат круглые сутки, а в 13 (если не путаю) дневной стационар.... Мы живем за городом и ездить утром в больницу, а вечером домой у меня просто не хватило бы сил.... (так я ездила сос таршей, но тогда мы жили в Сокольниках - это было физически проще). Отделение недоношенных в 13 очень хвалят. Дело ведь не в старости здания, а в прояфессионализме врачей, правда?

Пневмонию, как мне объясняли (ради Бога простите, если то, что говорю, неправда - я не врач) часто получают дети после аппарата искусственного дыхания... Курс лечений таких малышей в 8 больнице составлял 21 день.... После того, как ребенок набирает вес более 2300 врачи смотрят, как он себя чувствует, и, если, проблем со здоровьем нет - выписывают... Нас выписали на 18 сутки... Но у нас хоть и вес был очень маленький при поступлении (1880)не было больше никаких отклонений - только маловесность, и связанная с этим слабость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Врачи говорят, что пневмония их беспокоит не сильно, а беспокоит больше желтушка, так как у нее вроде дородовое происхождение. Но антибиотики от пневмонии вроде планируют давать.

 

В любом случае, поскольку врачи говорят о переводе девочки из реанимации в палату в ближайшие дни, то видимо все нормально:) Подрастет и выпишится, я думаю. Одно непонятно, зачем они кормят ее смесями понемногу (восновном пока кормление идет через капельницу), когда есть молоко у мамы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет смесей не знаю..... Мне разрешали сцеживаться в стерильную тару даже в роддоме. Я отдавала молоко, они ее кормили. А в больнице мы кормили сами - сцеживали и кормили... А что насчет этого говорят врачи? по идее, сейчас еще у Вашей сестры должно быть переходное молоко, оно светлее молозива, но еще не белое - в нем столько всего нужного малышке.... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно непонятно, зачем они кормят ее смесями понемногу (восновном пока кормление идет через капельницу), когда есть молоко у мамы?

беспокоит больше желтушка, так как у нее вроде дородовое происхождение

Желтушка, если подозревают дородовое происхождение, может быть связана с несовместимостью матери и плода по резус-фактору или по группе крови. В таком случае кормить молоком матери нельзя. а возможно, врачи причину желтухи не знают и перестраховываются на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так и есть. Вчера у девочки желтушка стала меньше и врачи перевели ее из реанимации в палату. И сразу вызвали маму кормить. Короче, жизнь у племяшки налаживается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...