Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

нужна помощь небольшая


Рекомендуемые сообщения

привет всем.. привела на сайт беременность... которая уже подходит к коцу .. месяц остался.. но вот имя не могу придумать.. Фото малыша на холодильнике.. красивый люблю его уже очень.. хоть он и нежданный честно сказать.. мне 20. Еще рано для меня раньше думала.. Так с именем проблема.. Муж (Антон) как-то не особо волнуется и напрягается придумать.. а Свёкр например, прекращает все разговоры на эту тему.. и пресекает все попытки помочь мне с выбором.. говорит: только я должна придумать.. мать знает какое имя нужно ребенку больше всего и чуствует и т.к. имя очень важно для человека то кроме нее никто назвать не может его.. А я вот теряюсь совершенно.. и на опыт свой ссылаюсь.. я вот стала понимать что я в своей клинике наблюдения самая молодая помоему и как я мало знаю.. друзья и подруги еще далеки от этого.. жизнь у них совсем другая.. клуб-универ-тусы-ночи-клуб все дела.. я сама такая же была всего полгода назад.. Ну что скажите???????? ^kiss^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не стоит беспокоится, так многие не знают до рождения как назвать ребёнка. На форуме много тем, связанных с выбором имени и вообще как можно назвать ребёнка. ПОчитай, может что-то для себя выберешь. А вообще мне кажется, родишь, посмотришь на малыша и тебя "озарит", или кого нить из родственников. Например, когда родился мой брат, он тоже не сразу с именем был. Помню, к нам пришли бабушки - дедушки и мы все вместе думали как же назвать мальчика. Папа в это время болел и как раз сидел ноги в ванной грел:), потом выходит из ванной и говорит, я знаю как назвать - Это Андрей:))) Вот так у меня брата стали звать Андреем. Так что не переживай:) Повыбирай имя, посочетай с отчеством и фамилией, посмотри святцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг ничего в голову не придёт и будет ребенок без имени долгое время.. Первый месяцникому нельзя смотреть на ребенка.. А бабушка мужа например хочет чтобы назвали Петя в честь дедушки.. поэтому старшие сестрыего рожали девочек только чтобы петей не называть они так шутят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонович же он будет.. надо чтобы сочеталось..а фамилия Гончаренко. И проблема.. я не выговариваю "Р" толком.. поэтому имя хочу чтобы было без этой буквы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы с мужем сначала думали, что будет мальчик, и делали так: я читала из интернета по списку мужские имена (есть много сайтов с именами, можно святцы взять), а он говорил, какие из них ему нравятся. Наши мнения совпали на трех - Илья, Никита и Глеб. С девочкой по-другому было, но это уже другая история... А приведенный выше способ очень советую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите энциклопедию имен (есть такая со значениями), ну и в интернете полно, и читайте, прислушивайтесь на что ёкнет. Имен множество, у каждого вкусы свои. Кто то за Петю или Фому и Ерему, а кто то за Арнольда или Альберта - вам же потом его называть. И опыт или возраст тут не при чем ^pig_bal^ Что б нравилось., главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала по святцам,а потом по значениям.

Предложила на выбор своим, так и порешили.

Но все таки важно чтобы было созвучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается, что для хорошего звучания ударный слог имени ребенка должен совпадать с ударным слогом отчества. Например у нас АндрЕ й (2 слог ударный) КирИ ллович (тоже 2-ой ударный), а фамилия у нас короткая - Вовк, так что имя я выбирала минимум 2-хсложное...

У Вас прекрасная фамилия, любое имя подойдет, а к Антоновичу... Иван Антонович, Семен Антонович, на мой взгляд хорошо звучат, но выбираете только Вы... Это же Ваш сыночек ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ест знакомая астролог-так она мне рассказивала,что болшое значение в будушем для ребенка имеет ИМЯ,вед у каздого имени свои характер свое предназначение в zизни.Так что тебе самои решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные предсказания характера по имени тоже есть в инете. Так что - выбирайте что вам ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАША ПРИВЕТ! ВОТ Я ТОЖЕ В 20 РОДИЛА И НИЧЕГО СТРАШНОГО! ЧТО КАСАЕТСЯ ИМЕНИ, МЫ С МУЖЕМ СРАЗУ ДОГОВОРИЛИСЬ, ЧТО ЕСЛИ БУДЕТ МАЛЬЧИК МУЖ ИМЯ ВЫБИРАЕТ, А ЕСЛИ ДЕВОЧКА, ТО Я. ТАК У НАС РОДИЛСЯ МАЛЬЧИК-ВИКТОР, А ЕСЛИ БЫ ДЕВОЧКА БЫЛА , ТО НАТАЛИЯ!!!!

Я КСТАТЕ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ "Р" ВЫГОВАРИВАЮ.... :derisive:

А ТЕБЕ ВООБЩЕ КАКИЕ ИМЕНА САМОЙ НРАВЯТСЯ, ПОДУМАЙ И ПОСМОТРИ КАК С ОТЧЕСТВОМ И ФАМИЛИЕЙ СОЧЕТАЮТСЯ.

ЗАХОДИ КО МНЕ В ДНЕВНИЧЕК В ГОСТИ, ССЫЛОЧКА НИЖЕ. ^rolleyes^

post-16058-1156572908.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!!! Вот как раз думаю над Семеном..

Наверное дейсвительно будет так: когда родится - посмотрим!!!

Вот имя Эмиль мне нравится.. но оно какое-то казахское что ли..

Я бы назвала Гордей, классное имя на мой в0згляд.. но эта Р! Да и уменьшительно как его называть.. Горе??

В общем будем думать.. и что-нибудь да получиться надеюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАША, КОНЕЧНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!ТЫ ТОЛЬКО НЕ ПРОПАДАЙ НАДОЛГО, ХОРОШО??? И ЗАВЕДИ СВОЙ ДНЕВНИЧЕК!!!

Я ПОНИМАЮ, КОГДА РОДИШЬ РЕБЕНОК МНОГО ВРЕМЕНИ ОТНИМАТЬ БУДЕТ, НО ВСЕ ЖЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ В "НЯНЮ"!!! ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ДНЕВНИЧЕК НАЧНИ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОТОМ НАЙТИ ЛЕГЧЕ БЫЛО И НЕ РЫСКАТЬ ПО ТЕМКАМ, НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ ИЛИ СОВЕТ, ВСЕГДА ОБРАЩАЙСЯ, ЗДЕСЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ - ВСЕГДА ПОМОГУТ И ПОДСКАЖУТ!!!!! ^drinks^

 

post-16058-1156654547.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кто скажет что-нить про Эмиля.. Эмиль Антонович..

Что-то не то?? Или нормально..

Скорее всего не назову так.. не знаю кто из своих одобрит это имя.. Но все же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что оно не очень сочетается с фамилией... А вообще мне это имя нравится, моя любимая книжка в детстве была "Приключения Эмиля из Леннеберги" Астрид Линдгрен :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...