Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как родился мой богатырчик))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые жители и гости форума))

Вот и я,наконец-то,решилась написать о своих родах.

 

Беременность была желанна,т.к. ребенка я хотела родить еще 9 лет назад(но по трагической случайности не смогла,т.к. прошла в ходе медосмотра флюрографию только спустя неделю узнала о том,что беременна уже 4 недели и врачи однозначно сказали прерывать).

Я все годы ,после аборта, переживала за свою детородную функцию,т.к. начиталась на эту тему уже прилично,да еще и супруг мой не торопился с наследником,а после того случая(первая беременность была от него),стал очень осторожен.Вобщем годы шли,муж не созревал,а я молила Бога,чтобы он не отнимал у меня возможность стать матерью…

И вот я решила подойти к этому вопросу серьезно и пошла в центр планирования семьи готовиться к беременности…мне назначили кучу анализов,мужу посоветовали пройти спермаграмму,т.к. у него ночная работа и это пагубно действует на качество спермы(он как всегда был против,но тот факт,что ему уже скоро 30,а детей нет,немного его озадачил).Анализы не удавалось сдать из-за плотного графика работы,прошел месяц и…задержка на неделю…т.к. такое бывало я не стала ничего такого думать,но ,чем черт не шутит,пока Бог спит,купила тест…2 полоски…первая реакция-шок,я даже всплакнула не-то от счастья,не-то от страха перед неизведанным и огормной ответственностью.

Прибежала в центр,УЗИ показало маточную беременность с 1-м плодным яйцом)) и ,как многие уже знают, у меня осведомились про аборт и ,получив отрицательный ответ, под одобряющие улыбки благословили в добрый путь…

Про беременность я сказала только своей коллеге по работе(которая ,по счастливой случайности,через 2-3 недели узнала,что она тоже ждет ребенка(уже 2-го))и своей близкой и единственной подруге. Маме сказала только тогда,когда уже живот полез(на 5-м месяце),хотела сделать УЗИ фотографию,чтобы малыш был уже побольше на ней.

Врач в ЖК попалась ну просто чудо какая хорошая женщина,всем бы наблюдаться у таких))

Беременность протекала легко,ни отеков(только на последних 3х неделях ноги отекали намного),ни токсикоза,правда на 12й неделе из-за снижения иммунитета, на спине проявился герпес(обострение),вот из-за него-то я нанервничалась (врачи говорили по разному ,то опасно ,то нет),но все обошлось))

Год выдался не легким, т.к. у меня умерло 3 родственника в перерывах в месяц, любимая собака мужа(мы очень тяжело перенесли эту потерю),а ближе к ПДР мама угодила в реанимацию и последнюю неделю перед родами я каждый день ездила к ней в больницу.

 

ПДР была на конец декабря(29-30-31) и мне не очень-то хотелось рожать в новый год)),но к счастью праздник я отметила дома.

И вот настала та судьбоносная ночь…

Т.к. я работаю на компьютере и все свободное время провожу в инете,я ложусь спать под утро. В эту ночь я так же засиделась и решила лечь пораньше,около 3.00. В примерно 4 утра я почуствовала небольшой дискомфорт в низу живота и сразу же(как учили на курсах подготовки к родам) стала прислушиваться к ощущениям. Легкая боль была с неравными интервалами и настолько легкая, что и болью-то назвать трудно, но через некоторое время она повторилась, потом еще и мне стало интересно. Я забыла про сон и тут же залезла в инет ,почитать как начинались схватки у других ,уже родивших, женщин, сравнить ощущения, но ничего похожего на мои не нашла (. Потом боль слегка усилилась(наверное это было больше похоже на покалывание ,как будто иголки вонзают в живот),я стала засекать время и обнаружила хоть и не четкую ,но периодичность,5сек через15 минут, потом 5 через 12 и т.д.

Продолжаю шерстить инет в поисках ответа ,нахожу,что ложные схватки проходят после приема теплой ванны, принимаю в ванну ,боль проходит, я радуюсь и вспоминаю, что неплохо бы поспать ,иду спать…времени около 6-и утра ,но в 6-30 снова эта треклятая боль, снова ванна, снова инет, но тут я уже понимаю, что скорее всего это схватки и есть, т.к. колет уже довольно ощутимо, но еще терпимо, и интервалы сокращаются. Начинаю дышать “собачкой” во время боли, немного легче, вспоминаю всякие там обезболивающие точки и усиленно их теру ,не помогает(

Около 8-и утра собираю сумку, бреюсь, и не могу выбрать из “уже пора в роддом” и “подождать еще, а вдруг не оно”.

В 10 звоню троюродной сестре(по счастливой случайности она работает акушеркой в том роддоме где я собралась рожать),описываю ситуацию, она меня давольно таки сильно отчитала за то,что так долго не звонила, и дала четкое указание немедленно ехать к ней. Бужу мужа и сообщаю, что , кажется, наш богатырчик (на 38 неделе УЗИ показало тенденцию к развитию крупного плода) собрался родиться .Выехали примерно в 10.40,заехали в магазин за водой, батарейками к фотоаппарату ,продуктами , и к 11.45 были в роддоме. Схватки уже стали немного ощутимее. Т. к у нас были партнерские роды, нам выделили отдельную дородовую палату с магнитофоном ,всякими надувными мячами и прочими принадлежностями, а вот кровать была настолько жуткого вида, что я поначалу(пока была более ли менее в сознании)отказывалась на ней не то ли что лечь ,сесть))

Меня посмотрели врачи и оказалось, что я бегаю по городу с раскрытием в 6 см!!! Прокололи пузырь и предупредили, что схватки немного усилятся(как оказалось позже,они усилились настолько,что я ”выпадала” из реальности на мгновения).Все остальное можно описать одной фразой-НЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ.Хорошо,что муж был рядом,он все контролировал и не давал мне лишиться самообладания,да и сестра нет нет да уколет чего-нить обезбаливающего,хотя я и не чуствовала облегчения.В родовый зал меня тащил супруг и сестра,сами роды прошли достаточно легко и быстро(примерно 30 минут).Родила я в 19.40. Сынуля покричал немного,когда ему прочищали носик,ротик , ушки и расслабился(он и до сих пор не очень капризный,только по делу(Т-Т-Т)),его сразу положили мне на грудь,а когда обмыли и обработали пуповипу отдали папе)) К стати,когда врач обрабатывала малыша,он улыбался)) Муж у меня там от счастья и гордости ходил таакой важный)) Немного меня подрезали,т.к. сынка родился крупным-4166(54см),наложили 3 съемных шва и 3 рассасыва.щихся,через 5-10 минут после того как меня зашили я приложила своего красавчика к груди. Все время,после родов,сын находился на руках у папы,а потом он уехал спать,меня отвезли в палату а сынулю в детское отделение.

По правилам роддома,ребенка отдают матери через 6 часов после родов,т.к. это время критическое(адаптация к новым условиям),а мне принесли через 2 часа т.к. плакал , просился к маме и вообще хотел титю)) Желтушку мы миновали,лежала я в двухместной палате и никто нам не мешал наслаждаться обществом друг друга..)) У соседки тоже родился мальчик раньше моего на 4 часа и тоже не очень капризный,так что мы успевали и поспать и телик посмотреть.Единстенное,что омрачало наше пребывание в роддоме то,что наша палата была самой удаленной от столовои и когда мы до нее “доходили”(обе со швами),все уже заканчивали трапезу))

 

 

Вот и все,надеюсь было не скучно Вам читать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно.А по моему мы соседи.Ижевск не так далеко от Уфы.Верно? Будем знакомы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно.А по моему мы соседи.Ижевск не так далеко от Уфы.Верно? Будем знакомы?

387689[/snapback]

Да,не очень далеко)) Будем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не хочешь свой домик завести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

привет я тоже из ижевска!в каком роддоме рожали,интересно я в 7ом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...