Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шрам от болячки на лбу


Рекомендуемые сообщения

Дочка моя как раз к своему дню рождения посадила себе "звезду" на лоб - острым металлическим стержнем от калитки. Получилась маленькая, миллиметров 5 в ширину, аккуратненькая, но довольно глубокая дырочка. Меры были приняты оперативно - промыли перекисью, намазали, заклеили..., крови почти не было. Ранка несколько дней становилась иногда красноватая по краям, но зажила быстро. Но вот прошел уже месяц, а след проходить и не собирается - образовалось такое небольшое, с маленькую горошину величиной уплотнение и небольшая темная полосочка. Ребенка не беспокоит, но как-то некрасиво девочке постоянно с болячкой ходить... Может быть есть какие-то средства, которые помогут это уплотнение убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей была маленькая родинка на носу с рождения. Долго собирались к врачу. И вот хирург дал нам направление в платную детскую больницу и за 150 рублей и 10 секунд нам её выжгли жидким азотом. Девочка и не пискнула. Что бы устранить следы ожогов или ран потребуется ни одна прцедура, а пять - шесть. Но следов не остаётся. На месте прижигания месяц - болячка, которая отваливается без следов.

Моя родственница в детстве ходила на УВЧ и медсестра о ней забыла. В результате получился шрам вдоль носа на всю длину высотой около 5 мм. В подростковом возрасте она ездила в косметический кабинет, где ей выжигали этот шрам жидким азотом. Сначала смотрелось ещё хуже, огромная болячка вдоль носа, с полгода была белесая полоса, а потом ничего не осталось. Так что сходите к участковому хирургу, эта проблема решаема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем опыте испробовала воздействие жидкого азота - года в 3-4 мне таким образом пытались удалить гемангиому под глазом. Проблему не решили, а шрам появился. Гемангиому через некоторое время убрали другим способом, а шрам от азота есть до сих пор. Так что этот способ не для меня... Да и к хирургу ради небольшого шрама не пойду - зачем я буду мучать ребенка операциями, когда эта болячка ее совершенно не волнует? Если не пройдет к подростковому возрасту и дочь сама захочет от этого избавиться, то будем думать. А сейчас меня интересует - как помочь рассосаться этому уплотнению мягкими способами? Может массировать надо? Мазать?

Вот про контрактубекс подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шрамы от подобных болячек (ран) так не прошли - лет 15 назад стержнем ногу проткнула. В этом месте кожа темнее и ямка - как будто бы пустота под кожей (тоже где-то мм 5 в диаметре).

Так что само может и не рассосется ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...