Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенку пора в ясли. Бросать кормить или нет?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне поступить? Моему сыну 1 год 7 мес. С сентября планируем отдать его в ясли :( , но он у меня на грудном вскармливании, хотя и кушает обычную пищу. Я не знаю, стоит ли мне отлучать от груди его сейчас или оставить утреннее и вечернее кормление? Дело в том, что он привык засыпать только с грудью и я переживаю, как он будет вести себя без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлучать от груди сейчас не стОит, у вас только утреннее и вечернее кормления - они мешать не будут. а для ребенка большой стресс отлучение от груди, если он к этому не готов.

а то, что ребенок привык засыпать только с грудью и мамой - это дома. мой сын и по сей день засыпает преимущественно со мной, но, когда в садик пошел, дневной сон не был проблемой - всегда засыпал сам и спал хорошо.

Вы же не сразу на полный день ребеночка в ясли отдадите, он посмотрит, что другие днем спят, и сам будет спать.

удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika спасибо вам большое за поддержку и совет! ^good^

 

Может быть кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией, я очень переживаю за своего сынулю. Напишите ,пожайлуста. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перед яслями\в 1 год и 7 месяцев\ засыпали так , с бутылочкой правда, первое время давала в ясли с собой, но быстро отпала необходимость, примерно через дней 10. Да и воспитатели это не приветствуют, также как и памперсы, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно пока отучать.

ГВ позволит поддержать иммунитет в организме ребенка.

Утреннее и ночное (перед сном) кормления в этом возрасте - очень хорошо. Потом оставите только кормление перед сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Отучение от груди это дополнительный стресс для ребенка. Вы ребеночку даете дополнительную защиту от болячек. Кормите же конечно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Да, присоединись. Нет необходимости отлучать перед яслями. У меня старший сын ходил в мини-сад и кормился еще. Никаких проблем, связанных с ГВ, не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...