Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

«СУПЕРНЯНЯ» всегда поможет!


Рекомендуемые сообщения

«СУПЕРНЯНЯ» всегда поможет!

 

На REN TV продолжается показ «остросюжетной» программы «Суперняня», в которой маленьким забиякам, непоседам и хулиганам дается решительный бой. Педагогическими баталиями в программе руководит суперняня - она же детский психолог, а ведущая Тутта Ларсен и ее «звездные» гости разбираются в детских проблемах и делятся собственным родительским опытом.

Сейчас уже можно говорить о том, что зрители приняли программу «Суперняня», поэтому на REN TV решили запустить в производство российскую версию популярного проекта.

С приходом российской «Суперняни» и в ваших семьях установится мир, восторжествует грамотное воспитание детишек, а многочисленные родители смогут экономить на валерьянке. Ваши дети стали вашей головной болью? Значит, вам стоит пригласить в гости «Суперняню». Она обязательно поможет

 

А пока мы предлагаем вам воспользоваться советами иностранной «Суперняни». Постоянные зрители одноименной программы REN TV уже поняли, что они вполне подходят и для российских семей.

 

Мама-одиночка против наследников

 

 

История: Келли Стир осталась одна с двумя детьми - шестилетней дочерью Софи и четырехлетним сыном Калемом. Дети разрывают бедную Келли на части. Их дом без преувеличения можно назвать сумасшедшим. Они - сущие монстры, буквально изводящие свою мать. Стараясь привлечь ее внимание, крошки не скупятся в средствах. Горы игрушек разбросаны по комнате. Любое замечание, сделанное несчастной мамой, может стоить ей тумаков, полученных от наследников. Одним словом - беда.

 

Советы суперняни:

 

1. Для наказаний были организованы «Уголок шалуна» и «Ящик для конфисканта». Когда дети, а чаще это была малышка Софи, не слушаются - они на несколько минут отправляются в «Уголок шалуна».

2. Необходимо объяснить ребенку, за что он туда отправляется - побил маму, обидел бабушку. Очень важно, чтобы ребенок понял, за что наказан.

3. Если малыш все равно продолжает экстремальные выходки, в ход идет следующий метод - у ребенка отбирается одна игрушка и убирается в «Ящик для конфисканта». Обычно этого хватает, чтобы поведение ребенка вошло в нормальное русло. Ведь ребенок на подсознательном уровне понимает причинно-следственную связь. А быть наказанным никто не любит.

4. Обязательно нужно уделять детям одинаковое внимание. Внимание мамы крайне важно для малыша. Экстремальными выходками ребенок пытается привлечь внимание мамы. И в ущерб более послушному и спокойному ребенку маме приходится гасить агрессию другого. Второй малыш, видя, что мама больше времени уделяет хулигану, начинает вести себя еще хуже... Замкнутый круг? Нет!

5. Как бы ни было сложно, мама должна не обращать внимания на истерики и хулиганство. Лучше затеять с другим малышом интересную игру. Видя, что его выходки не приводят к желаемому результату, ребенок просто присоединится к интересной игре с мамой и братом.

 

Вaжно!

В этом случае важна последовательность действий. Детям необходимо объяснить связь проступка и наказания.

 

Самый младший террорист

 

 

История: В семье Вудс хозяйничает неу- кротимый карапуз Чарли. Родители и двое старших детей выполняют все его пожелания. На помощь старшим приходит суперняня.

 

Советы суперняни:

 

1. Важен распорядок дня. Ребенок в 2 года не может и не должен сам принимать решения, когда ему есть, спать и играть. Нужно объяснить ему, почему сейчас это делать можно, а потом нельзя. Приучайте его к последовательности и старайтесь аргументированно пояснять ему его распорядок.

2. Хулиганство должно быть наказуемо. Строгая последовательность: сначала - предупреждение. Нужно присесть на один уровень с ребенком, взять за плечи и смотреть малышу прямо в глаза, а говорить властным голосом. Если он продолжает безобразничать, то его стоит отправить в «Уголок шалуна».

Продолжительность «ареста» выбирается в соответствии с возрастом ребенка. Если ему - два, то просидеть он должен две минуты. По окончании наказания стоит еще раз повторить, за что ребенок был наказан.

 

Вaжно!

Надо уметь не только вовремя наказать, но и вовремя поощрить. Имеет значение тембр голоса при разговоре с ребенком: неодобрение - низкий тембр; одобрение, похвала - высокий.

4. Метод приобщения: чем больше ребенок вовлечен в процесс (например одевания), чем больше занято его внимание, тем меньше у него будет возможности протестовать.

5. Превратить все в игру, в ритуал и таким образом заинтересовать его, заставить ждать, что будет дальше. Укладывание спать: например, сначала купание, после купания ребенок ждет сказки на ночь, а затем засыпает. Очень важно постоянно соблюдать распорядок, любое нарушение приводит к сбою.

И - главное: не забывайте про последовательность - предупреждение, объяснение, наказание.

 

Загляните на сайт:

www.nanny.ren-tv.com и узнайте подробности. А если вы уже решили обратиться за помощью к «Суперняне», то просто позвоните по телефону в Москве: (495) 708-33-27.

 

 

http://www.nanya.ru/opit/9965

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...