Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Иностранный язык


Рекомендуемые сообщения

Девочки, сломала уже голову... Дочке нужно выбирать второй иностранный, первый - английский, тут все понятно и вопросов нет, она его учит, все получается.... Второй язык у них в школе на выбор - немецкий или французский... Не могу определиться, что перспективнее, проще в изучении (Я сама учила английский и второй язык, видимо, буду подучивать с ней - чтоб помочь, если что...). если б у них давали на выбор какой-нибудь китайский или испанский - я бы не сомневалась, а так - не знаю.... Что посоветуете?

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективнее - немецкий конечно, франзузский легче, притом намного. ну и красивее...

В свое время я выбрала себе немецкий как второй язык, было очень тяжело. Он мне не давался, особенно ПОСЛЕ английского. Эти огромные слова с множеством согласных........ и не скажу. что к языкам неспособная, но немецкий у меня вообще не пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективнее - немецкий конечно, франзузский легче, притом намного. ну и красивее...

388153[/snapback]

Полностью согласна.

Мой основной немецкий (я переводчик по образованию), второй английский. После немецкого английский шел легко. А вот у девочек, у кого английский был основной, немецкий как второй шел тяжело. Очень сложная грамматика. Но много и общего, все-таки оба языка к одной группе относятся - германской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ання моя Илонка выбрала и начала изучать сейчас французский. Английский она учит уже 4 года и вот сейчас французский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ей нравится? сложно?

 

Катюш, а что ты подразумеваешь под "Перспективнее - немецкий конечно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ей нравится? сложно?

388745[/snapback]

Анна мы пока только начали изучать и сложности впереди. Но Илонка выбрала его ( французкий ) сама и она от него в восторге ^good^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективнее - это то, что Германия все-таки динамичней чем Франция продвигается на зарубежные рынки, создает представительства, а следовательно и необходимость в немецкоговорящей и немецкопонимающей рабочей силе :). И эта экспансия уже достаточно устойчива.

 

Но, Ань, его действительно тяжко учить ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_matreshka_*

Совершенно согласна! Французы платят меньше, они - снобы и предпочитают идеальное знание своего языка. Мы живем в Италии и здесь нет сомнений: немецкий, если хочешь найти хорошую работу. Туристы - только немцы и американцы, фирмы тоже требуют немецкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, сейчас немецкий перспективней. Иногда люди не знают английского, но знают немецкий.

Правда, смотря для какой цели нужен язык. Если ребенок будет заниматься искусством - музыкой, танцами, то тут нужен французский (итальянский). А если бизнесом - то немецкий однозначно.

Если же это просто "на всякий случай"... то я не знаю, зачем так мучать ребенка :)))

Лично мне нравится французский. Даже больше, чем английский. Кстати, французы очень не любят, когда с ними общаются не на их родном языке :) Ну, это так, к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, сейчас немецкий перспективней. Иногда люди не знают английского, но знают немецкий.

Правда, смотря для какой цели нужен язык. Если ребенок будет заниматься искусством - музыкой, танцами, то тут нужен французский (итальянский). А если бизнесом - то немецкий однозначно.

Если же это просто "на всякий случай"... то я не знаю, зачем так мучать ребенка :)))

Лично мне нравится французский. Даже больше, чем английский. Кстати, французы очень не любят, когда с ними общаются не на их родном языке :) Ну, это так, к слову.

389653[/snapback]

Лиз, я не знаю, чем она захочет заниматься в дальнейшем..... Она и поет/танцует.... и с мозгами у нее все в порядке.... А насчет "всякий случай" - думаю, что сейчас иностранные языки лишними не бывают. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывают :)

Главное, если ребенок схватывает "на лету" и хорошо запоминает, то он может выучить и два и три языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, французы очень не любят, когда с ними общаются не на их родном языке :) Ну, это так, к слову.

Полностью согласна :p

А вообще думаю что французский нужнее , так как на французском говорит большее количество людей на планете чем на немецком. В принципе кто не говорит на французском тот говорит на Английском ^kiss5^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.... вот мнения уже и разделились..... Почти, ак у нас с мужем..... Он - за французский, я - за немецкий.... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.... вот мнения уже и разделились..... Почти, ак у нас с мужем..... Он - за французский, я - за немецкий....    :acute:

390129[/snapback]

У нас в семье вопрос так не стоял.

Во-первых Илона изьявила желание сама на Французкий.

Во-вторых мы с мужем тоже были за. А об немецком даже и разговора не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама дочка какой язык хочет изучать? Может ей предоставить право выбора. Или сама она не знает, какой ей язык изучать хочется?

 

А если говорить о том, какой язык нужнее, так это зависит от того, в какой сфере потом работать. У нас на предприятии (машиностроение) за 6 лет, что я работаю, еще ни разу не возникла потребность во французском. Только немецкий и английский. И проекты совместные за последние годы были только с немцами. Немцы в этой отрасли одни из мировых лидеров, соответственно и язык нужен немецкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...