Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Надумали с мужем купить новое одеяло двуспальное. Прошлись по магазинам. Есть синтепоновые, шерстяные, верблюжьи, шелковые. особенно рекламировали шелковые.

Сумма внушительная для нашей семьи, а степень теплости этих одеял и носкости неизвестна... Подскажите у кого есть опыт.

Сейчас спим под стареньким верблюжьим, довольно легкое, но и не сильно жаркое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все зависит от средней температуры в квартире. А нужны ли вам теплые (очень теплые) одеяла, если в квартире температура не бывает ниже +20? Самые теплые - ватные. Но они очень тяжелые. Зато под ними и в +15 не холодно нагишом.

Синтепон, как и всякую синтетику, я считаю неприемлемым. Он не особо теплый, но если в квартире тепло, то под ним будет жарко.

Шерсть - ИМХО то, что надо, если в квартире не холодно и не жарко.

Верблюжья шерсть... наверное то же самое. только легче по весу.

А шелк - это красиво, но не практично ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтипоновые тоже хороши. Они легкие и их можно стирать в машине, то есть они в принципе не требуют пододеяльника. Уж на что у меня мама консерватор по поводу постельного белья, а поступает именно так - стирает одеяло.

А что такое шелковое, первый раз слышу? Расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Спала в гостях под синтепоновым одеялом - легкое и теплое! А дома у нас шерстяные и стеганые ватные. Укрываемся двумя сразу, тепло, но и тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я терпеть не могу ватные, потому что тяжелые, шерстяные потому что коляться. Давным-давно пользуюсь синтепоновыми одеялами. Мне нравиться, зимой тепло, а летом прохладненько. Когда меняли кровать с двухспальной на евро, то нам подарили одеялко евроразмера из холофайбера (помоему так пишеться), ооочень нравиться, но оно теплее чем простой синтепон.

Еще одно из преимущество, легко стирается в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из холофайбера, ооочень нравиться, но оно теплее чем простой синтепон.

Еще одно из преимущество, легко стирается в машине.

483636[/snapback]

Присоединяюсь!!! Уже давно пользуюсь и одеялами и подушками из холофайбера! Кроме того, что прекрасно стирается в машинке, еще не теряет форму. Наполнитель скатан в маленькие шарики, что и позволяет держать объем. Также этот материал гиппоалегренен, для меня это важно. Ватные и пуховые одеяла и подушки не признаю. Из-за своей аллергии, тяжелости и "душности" материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже присматриваюсь сейчас к одеялам. У нас были и пуховые и ватные и шерстяные. Ватные сейчас даже не рассматриваем - очень тяжелые.С другими пока не определились. Встречала рекламу шелковых одеял. Не совсем пока разобралась, но, насколько я поняла, они и снаружи из шелка и наполнитель в них - шелковое волокно. Тогда ( по аналогии с шелковыми блузками)лучшего терморегулятора не придумаешь - в любое время года под ним будет комфортная температура.

Мне еще критично ,чтобы статика снималась. Как с одеялом синтепоновым не знаю, а вот , поспав в гостях на синтепоновой подушке, волосы к голове чуть не приклеивала. :nea: С тех пор я - только за натуральные материалы. Они и статику не накапливают и аллергии не вызывают.

Шерстяные и пуховые одеяла тоже не плохи, но теплые. Нам бы хотелось полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтипоновые тоже хороши. Они легкие и их можно стирать в машине, то есть они в принципе не требуют пододеяльника. Уж на что у меня мама консерватор по поводу постельного белья, а поступает именно так - стирает одеяло.

А что такое шелковое, первый раз слышу? Расскажите.

389668[/snapback]

Шелковое - имеется ввиду с шелковым наполнителем. Ну, снаружи шелк - это понятна. А там и внутри шелковое волокно. А так как шелк сам по себе регулирует температуру ( когда жарко - охлаждает, когда холодно-греет), то такое одеяло и летом и зимой использовать можно. И, должно быть, легкое. Мы пока присмотрели немецкое Бринкхаус в интернете. Может и другие производители есть ,не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас сейчас синтепоновое, но хочу очень пуховое большое одеяло. Раньше такое было. зимой тепло, летом прохладно и они очень легкие. Под ватными вообще спать не могу, такое чувство что на тебя мешок положили. Под синтепоновым кажется, что тело не дышит, часто бывает жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Пуховые или типа синтепона, но тоже очень теплые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы спим под ватным одеялом, очень тепло. Еще люблю всякие пледики, у меня их 4 штуки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холофайбер у нас всё, всё ватно-пуховое вывезли. надоело, не постирать, не прожарить хорошенько, тяжеленное, фууууууууу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холофайбер  у нас всё, всё ватно-пуховое вывезли. надоело, не постирать, не прожарить хорошенько, тяжеленное, фууууууууу.

791301[/snapback]

во-во... тоже давно перешли... мало того лёгкое все и теплое, так еще антиаллергенное ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...