Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рождение маленького чуда!


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то и я решилась рассказать вам свою историю о беременности и родах! :p

Забеременела я неожиданно,не жданно,не гадано,т.к. почти год этого хотела,но никак не выходило.И вот тогда,когда я совсем этого не ожидала,я забеременела.В это время я поехала отдыхать в Одессу с подругой и там почувствовала,что что-то со мной не то.Мне становилось плохо от запахов,изменился вкус к еде,меня мутило от еды,которую я обожала,изменилось настроение.Заметив такое я решила сделать тест на всякий случай.И о чудо!Я оказалась беременная! Сначала я не могла поверить в это ,а потом побежала писать смс,чтоб обрадовать будущего папочку.Подруга долго не могла в это всё поверить,думала,что шутка.

Я приехала в Москву.Сходили с папкой в ЗАГС,где нам назначили свадьбу на 6 ноября.решили родить ребёнка в полноценной семье,да и чтоб морок потом меньше с документами всякими было.Решила немного поработать,так месяца два.

6 ноября сыграли свадьбу. ^yah^

…Встала на учёт в Ж/К.

Сначала всё было «ок» и мне даже очень нравилось туда ходить и всё время узнавать новенькое о малыше.Но потом я возненавидела это место так,что даже желания не было туда ходить! :( Врачи сейчас стали какие-то,им лишь бы отмазаться(снять с себя всякую ответственность^yah^).Я быстро набирала вес,на что моя врачиха меня каждый мой приход ругала,что мол гистоз,что на разгрузку положит,если так и дальше дело пойдёт.А я никогда в больницах не лежала…и для меня это всё представлялось просто ужасом!!!

Ничего с весом я поделать не могла,хоть ела мало. Сажала она меня на разгрузочные дни,кефирчик,творожок и фрукты,но я набирала в такие дни ещё больше чем в обычные.

Потом то я узнала,что оказывается это у меня в роду от мамы и от бабушки,и то у них вес во время беременности был даже больше моего!

Но и эти мои доводы врачиху не успокаивали.Она каждый раз мне маниакально измеряла давление-норма,посылала на узи-норма,смотрела отёчность ног-небыло,и никак не могла успокоиться.Доводила меня ужасно и это на последних двух месяцах!!! :(^kiss5^

Никак не унимаясь послала на КТГ.В этот день я себя чувствовала отлично.А КТГ плохое оказалось,причём два раза.Хотя делали мне его неправильно,надо лёжа,а мне делали сидя…и сидела я так почти час!Ну как тут не задыхаться,тем более пузень у меня огромный был???

Послала меня к главной и та "уговаривала" (так сказать не уговаривала,а ругалась,оскорбила и нахомила) лечь на разгрузку.Этого я очень боялась,я не хотела ложиться и даже писала 5 отказных.Тем более,что предлагались мне роддома,которые прикреплены к нам,а я договорилась уже ктому времени со своей акушеркой из 70 роддома.Боялась родить не там где хотела,да и не хотела до родов лежать в роддоме. Я была начитана рассказами о родах и роддомах и имела представление о каждом и об отношении к рожаницам.

Я позвонила своей акушерке ^kiss5^ и рассказала ей всё…мол так и так,и она сказала,чтоб я ложилась к ним и что договорится со всеми.Дело в том,что этот роддом считается одним из самых лучших и туда даже из своего района не всех берут,а что уж говорить обо мне,я живу почти на другом конце от них.

Меня взяли.Осмотрели в первый же день и сказали,конечно не прямым текстом,что моя врачиха дурында и что я тут делаю,если со мной всё хорошо и КТГ отличное,ребёнок чувствует себя превосходно.Но оставили до конца недели(на 4 дня),чтобы моя врач от меня отстала,а я хоть посмотрела,где рожать буду.

Палата оказалась двух местная ^kiss5^ .меня специально положили с девчонкой почти моего возраста.И мы все 4 дня,пока я была тама,лёжа под капельницами болтали и смеялись.

Меня выписали и я приехала домой.Шла 38 неделя.И вот я уже не могла никак дождаться,когда же наконец увижу своего малыша! Я уже толком устала от своего пуза и от ожидания. :p

И на 39 неделе я уже проснулась в 6 утра поняла,что что-то не то и чувствовала какие-то отдалённые боли.Легла поспать ещё,но не смогла. Провалялась до 9 ли 10 утра и всё.Пошла считать схватки.Они были беспорядочны,но я всё же думала,что вот началось,настал мой долгожданный недь «Х»! :p:(:(

Разбудила мужа и сказала,чтоб искал заказ такси.Заказали такси,позвонила акушерке ,просидели до 14 или 15:00 и поехали в роддом.акушерка на моё счастье в этот день работала,не надо было ей ехать из дома ко мне.Приехала.меня осмотрели и сказали,что это тренировочные схватки и что я не рожаю,а ведь больно было очень уже,как это тренировочные.Но акушерка всё же сказала остаться.

Меня подняли в родблок.Там я пролежала часок пока какой-то молоденький врач спрашивал у меня разные вопросы для отчётности.А я в этой ужасной ночнушке лежу,которая еле попу прикрывает! А после пришла главный врач на эту смену и посмотря меня сказала,что рожать я буду сегодня и даже время сказала-в 2 часа ночи(15 апреля,а было 14 апреля). Я по началу ходила от безделия по палате из угла в угол,а потом мне стало очень и очень хреново.Схватки усиливались.Моя акушерка всё бегала ко мне через каждые две минуты и спрашивала о самочувствии.Я начала молить её ,чтоб вкололи мне сонника и я поспала хоть чуток. Через часок,когда можно было вкололи и я уснула.Проснулась,а схватки ещё круче!И никакие позы там,которых я начиталась,не помогают!!!Прокололи пузырь и начали помогать,растягивать там что-то,чтобы я побыстрее родила,а не мучилась.И так они всё время,через каждые минут 20-30 ко мне ходили. А я ходила и всё время считала схватки и смотрела на часы,ну когда же будет 2 часа и этот ад закончится!!! И вот когда время приблизелось к 2 часам я начала рожать!

Прибежала моя акушерка и начала помогать мне.А мне при этом ужасно захотелось спать,т.к. вымотана я была до предела.У менясхватки и вот-вот потуги начнутся,а я глаза закрываю и засыпаю.Она меня тормошит,мол не спи!Начались потуги,а я не могу сдержаться,она на меня орёт-нельзя тужиться,а я через раз,ну не могу!

Трудно наверно головку рожать было,хотя уже было такое облегчение,что рожаю,что боли не было уже,а была только радость. :(

Не помню на какой потуге я родила! Моего маленького ^kiss5^ ,такого беззащитного мальчика положили мне на живот,а я боялась его держать,такой хрупкий он был! Когда моего масика обрабатывали я лежала,смотрела на него и любовалась моему котёночку ^kiss5^^heart^:ohmy: .Когда родился он не плакал и не заорал,немного покрехтел и всё.Я очень боялась одного-было у него одно обвитие пуповиной,но всё прошло хорошо .

Роды длились 10 часов 25 минут.Родила я в 2 часа 5 мнут(а как врач угадала то!)ночи.

Мальчик.Вес 3640,рост 53 см. и по Апгар 7/8(из-за обвития,а так больше было бы).

Назвали Дмитрием,имя мы уже заранее придумали когда узнали,что будет у нас мальчишечка.

Родила я без разрывов хоть и не приложила к этому ни грамм усилий.Всё благодаря моей акушерке!

На утро поднялась уже самостоятельно в послеродовое.Малютку мне принесли тока на вторые сутки.Приносили спящими,т.к. их там докармливают.На 4 день меня выписали,а мне уже нетерпелось попасть домой с моим мальчиком!!!

…Вот такой рассказ у меня получился!!! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Хороший рассказик! Поздравляю с сыночком! растите такими же богатырями,как родились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...