Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РАСТЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ


Рекомендуемые сообщения

Лена, муж твой - ЗОЛОТО!!!!! Да еще с такими умелыми руками :smile:

Очень интересно, что же у вас получилось! Не расходимся ^bye^ , ждем продолжения.

 

Лена, а зачем полиэтиленом все укрывали? Ведь это может создать (и скорее всего создаст) парниковый эффект. А растениям это далеко не всегда хорошо, не говоря уже о людях. Честно говоря, впервые вижу, чтобы в стройке использовали полиэтилен таким образом. Расскажи, чем муж руководствовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лена, муж твой - ЗОЛОТО!!!!! Да еще с такими умелыми руками :smile:

Очень интересно, что же у вас получилось! Не расходимся :biggrin: , ждем продолжения.

 

Лена,  а зачем полиэтиленом все укрывали? Ведь это может создать (и скорее всего создаст) парниковый эффект. А растениям это далеко не всегда хорошо, не говоря уже о людях. Честно говоря, впервые вижу, чтобы в стройке использовали полиэтилен таким образом. Расскажи, чем муж руководствовался?

525956[/snapback]

ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ТОЖЕ ЭТОГО НЕ ПОЙМУ, НУ ВРОДЕ КАК ЧТОБЫ НЕ ПРОДУВАЛО, А ВООБЩЕ Я ЖЕ НАПИСАЛА, ЧТО СКАЧАЛА КОГДА-ТО, ГДЕ-ТО СТАТЕЙКУ НА ЭТУ ТЕМУ, Я ЕЕ ДО КОНЦА ТАК И НЕ ПРОЧЛА, А ВОТ МУЖ, ВСЮ ПРОШТУДИРОВАЛ, СДЕЛАЛ КАКИЕ-ТО ВЫВОДЫ И ТЕПЕРЬ ДЕРЗАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, привет, как продвигается ваше строительство?

Я тоже очень хочу продолжить свое увлечение цветами, но некогда.Пока у меня только юкка и фикус Бенджамина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, Леночка, хакончилось строительство-то? Как результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Леночка, хакончилось строительство-то? Как результат?

533755[/snapback]

НЕТ ВИК, ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ПОКА НАЧАЛАСЬ ТУТ УБОРОЧНАЯ ПОРА НА ОГОРОДЕ, ДА 1 СЕНТЯБРЯ... ВСЕ ВСТАЛО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пора заготовок - святое ^pooh_honey^ Ну и 1 сентября - большой день. Будем ждать продолжения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Потрясающий проэкт!

Муж с руками и головой! такое теперь увидишь не часто :-)

МОЛОДЧИНА!

 

Если продолжить надо про интерьер и цветочные композиции:

 

Спасибо за фотки с полками/ступеньками, ну железными этими ...полками ;-)

И подвески, и вдоль стены - замечательно все!

 

У кого там был аквариум и телевизор плоский и куча горшков вокруг?

Так вот - когда то я делала прямо в квартире типа камменныю укладку небольшую, типа стены невысокой. Короче, нашла какой то строительный материал, типа плит, но из какой то структуры очень легкой, типа пенопласта, но серого цвета.

Ну так вот, куски ети сложили полукругом, на выступы (и за камни) поставили горшки, их стало не видно, было видно только растения, в середине был аквариум, но тоже обложен етими камнями и не видно стекла! получился как озеро-прудик-водоемчик! прямо в камнях :-) По бокам растения, и так оно , сооружение, было примерно по пояс, полукругом, каменная стена в бассейном в середине и растениями вокруг и по бокам. было очень классно! все смотрели как же ето рыбы в воде и где, и как это из камней растет фиалка. Конечно фотки нет, было 15 лет назад, но идея жива :-)

Изменено пользователем Bagira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно,

по моему было бы интересно комбинирование растений , как это делали в аквариуме, может быть в длинном или широком горшке, несколько видов, которые совместимы, типа ...экибаны что ли :-)

 

Пока никаих "экибан" у меня нет, кроме идеи Рождественского кактуса - пересадить несколько разноцветныx типов в один и тот же горшок! Когда -то я вроде бы посылала сюда такую фотку (года 3 назад), там был красный и розовый вместе, с тех пор я досадила белый, но они отказались цвести в этом году, так что моя экибана "пролетела".

 

Может у кого есть какие то примеры ещё, и экономия места, и дизайн:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ПРОДОЛЖАЕМ........

 

затем набили брус на потолке, и между ними вставили пенопластовые листы...

 

Изображение

 

Изображение

 

вот это все, что мы пока сделали!. 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!! далеко не расходитесь, товарищи...

525831[/snapback]

ДА!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАТЯНУЛОСЬ, ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ С ЭТИМ ДОЛГОСТРОЕМ. ВСЕ МЫ СДЕЛАЛИ, ОСТАЛОСЬ ДЕЛО ЗА МАЛЫМ, ПОЛКИ , ДА РАЗМЕСТИТЬ РАСТЮШКИ.

 

НУ А ДАЛЬШЕ БЫЛО ТАК...

ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ НАБИЛИ РЕЙКИ ПО СТЕНАМ И ТОЖЕ ОБШИЛИ ВСЕ ПЕНОПЛАСТОМ...

post-19051-1203371306.jpg

post-19051-1203371579.jpg

post-19051-1203371717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАТЕМ ЕЩЕ ПОВЕРХ ОБШИЛИ ВОТ ТАКИМ УТЕПЛИТЕЛЕМ, КОТОРЫЙ ПОД ЛАМИНАТ УКЛАДЫВАЮТ, ВСЕ ПОКРУГУ - СТЕНЫ И ПОЛ, КРОМЕ ПОТОЛКА. ПРОВЕЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ВО ВСЕ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ТОЧКИ, НУ ТАМ ДЛЯ СВЕТА, РОЗЕТОК, ОБОГРЕВА, И УЛОЖИЛИ НА ПОЛ ЛАМИНАТ...

post-19051-1203372325.jpg

post-19051-1203372351.jpg

post-19051-1203372385.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ПРОВЕЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ВО ВСЕ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ТОЧКИ, НУ ТАМ ДЛЯ СВЕТА, РОЗЕТОК, ОБОГРЕВА, И УЛОЖИЛИ НА ПОЛ ЛАМИНАТ...

601766[/snapback]

под подоконниками проделали отверстия и поставили вентияторы, чтобы теплый воздух из под батарей выдувало на лоджию

post-19051-1206159884_thumb.jpg

post-19051-1206159900.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внешней стене поставили тены вот в таких тумбах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для цветов сделали вот такой балкончик, подоконничек...

post-19051-1206162890.jpg

post-19051-1206162982.jpg

post-19051-1206163027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вот такой уголок для моих цветиков

post-19051-1206164025_thumb.jpg

post-19051-1206164081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму, что у меня с фотками???

 

вот такие у меня фиалочки цветут, а за окном - толи зима, толи весна, не понятно!!!!!!!!!!!!

post-19051-1206164168_thumb.jpg

post-19051-1206164220.jpg

post-19051-1206164232_thumb.jpg

post-19051-1206164247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...