Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дексаметазон во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Если честно, то я мнению одного врача уже не доверяю. Постоянно перепроверяю. Был у меня в жизни такой неудачный случай.

Давным давно на щитовидке я сама лично обнаружила узел (он прощупывался на шее, совершенно случайно нашла). Так мне тогда советовали вообще щитовидку удалить (а был мне тогда всего 21 год, я была первый раз замужем и у меня не было детей). Хирург тогда сказал, что о детях мне вообще нужно забыть :wacko:

Чуть позже, года через 3, я пошла на прием к гинекологу (по рекомендации). Тогда у меня был ненормированный менструальный цикл. Пошла на свою голову. Заставили сдавать анализы крови на гормоны (за каждый анализ я тогда заплатила не меньше 100 у.е.). Выяснилось, что какой-то гормон у меня превышен слегка. Прописали мне гормональный препарат (название уже и не помню), я стала его исправно пить, как и советовал врач.

Наступил следующий месяц, я ждала месячных (беременность исключалась однозначно). Месячных все нет и нет. Я бросила пить таблетки и сразу все началось. Пошла к врачу, снова заставили сдавать анализ на гормоны. Сдала. И теперь... ^blush2^ тот гормон, что был превышен, нормализовался, зато все остальные выплясывали кому как будет угодно.

Так что извините, девчонки, но с гормонами я баловаться больше не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-КС и ДГЭА - это, если говорить в двух слоавх, с гармонами связано. Если выше нормы - угроза прерывания. Дексаметазон мне прописывала моя гениколог, а она зав. отделением в известной поликлинике и личный гениколог семьи Михалковых. У них куча прекрасных девах, как известно, понарождалось и выросло. Разве ее мнение может вызывать сомнения? Вы можете из чувства недоверия его, конечно, не пить, но если что (не дай Бог) случись с беременностью, простите себе потом? Я когда беременная была, все принимала,что мне говорили, потому что знала, что в случае неудачного исхода себя бы потом корила: а вдруг из-за того, что пренебрегла советами? Другое дело, что все хорошо в меру и советы должен давать профессиональный, уважаемый врач. Решайте сами, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-КС и ДГЭА - это, если говорить в двух слоавх, с гармонами связано. Если выше нормы - угроза прерывания. Дексаметазон мне прописывала моя гениколог, а она зав. отделением в известной поликлинике и личный гениколог семьи Михалковых. У них куча прекрасных девах, как известно, понарождалось и выросло. Разве ее мнение может вызывать сомнения? Вы можете из чувства недоверия его, конечно, не пить, но если что (не дай Бог) случись с беременностью, простите себе потом? Я когда беременная была, все принимала,что мне говорили, потому что знала, что в случае неудачного исхода себя бы потом корила: а вдруг из-за того, что пренебрегла советами? Другое дело, что все хорошо в меру и советы должен давать профессиональный, уважаемый врач. Решайте сами, короче.

401267[/snapback]

Вот бы еще быть уверенной в профессионализме врачей в ЖК ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня до беременности были еще проблемы с тестестероном, и я пила Декс. Потом гормоны пришли в норму и я его бросила. На 5 неделе Б у меня была угроза выкидыша и врач сказал опять пить Декс. Но другая врач сказала, что это не очень хорошо для ребенка и я пить не стала, тоже побоялась за малыша. Хоть мой врач и говорил что надо пить декс всю Б чтобы выносить я его не послушала и пошла к другой. Она направила меня на анализы гормонов ДГАЭС и сказала что чуть-чуть повышен, не страшно, можно и без дексаметазона обойтись. А сейчас я сдавала анализы повторно, так теперь вообще все в норме (ТТТ). Хотя угроз выкидыша у меня по прежнему существует, матка постоянно в онусе, а я сижу дома на больничном.

Так что решай сама. Мне кажеться что все это ерунда эти гормоны! Не известно как еще они на тебя повлияют эти таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на этой неделе снова на приеме у врача после очередной сдачи крови на гормоны. Врач посмотрела на результаты и говорит: "Ну что, все отлично с твоими гормонами. Все в порядке. А ты боялась дексаметазон пить" (правда, я ни одной таблетки не выпила).

На 15-ой неделе ставили угрозу (матка в тонусе + предлежание плаценты). Заставляли больничный взять. Я отказалась. Понимаю, что это несерьезно с моей стороны, что ребенок дороже. Но я не могу себе позволить сидеть дома сейчас, это слишком дорого обходиться моей семье (муж у меня военный). Сейчас все ОК. Ничего такого нет. Матка в норме, шейка закрыта. Так что ....

Главное верить только в хорошее.

Моя малышка уже вовсю дерется, капризничает (толкается, если в живот вдруг начинают упираться швы от брюк (специальных, для беременных)).

 

Так что, девчонки, 10 раз посоветуйтесь с врачами (и желательно не одним, и не в одной клинике), а потом уже пичкайте себя всякими таблетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Была на этой неделе снова на приеме у врача после очередной сдачи крови на гормоны. Врач посмотрела на результаты и говорит: "Ну что, все отлично с твоими гормонами. Все в порядке. А ты боялась дексаметазон пить" (правда, я ни одной таблетки не выпила).

Вот и верь этим врачам! У меня так же было. Анализы оказались хорошими и без дексаметазона. Как мне объяснила врач, когда у ребенка сформировываются почки они тоже включаются в выработку гормонов. Так что спасибо нашим малявкам за их гормоны! :ohmy:

 

 

Так что, девчонки, 10 раз посоветуйтесь с врачами (и желательно не одним, и не в одной клинике), а потом уже пичкайте себя всякими таблетками.

Анюта, я с тобой полностью согласна! Врачи часто просто перестраховываются!

 

На 15-ой неделе ставили угрозу (матка в тонусе + предлежание плаценты). Заставляли больничный взять. Я отказалась. Понимаю, что это несерьезно с моей стороны, что ребенок дороже. Но я не могу себе позволить сидеть дома сейчас, это слишком дорого обходиться моей семье (муж у меня военный). Сейчас все ОК. Ничего такого нет. Матка в норме, шейка закрыта.

А я до 18 недель сидела на больничном дома. И чуствовала себя такой больной, и тошнило меня, и живот болел, и голова кружилась, только и лежала в кровати, как врач советовала. А потом мне надоело дома сидеть и я вышла на работу. И теперь (ТТТ) чуствую себя прекрасно! Главное не думать о плохом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_Галина_*

Добрый день! У меня сейчас 25 неделя. Сдаю анализы на КС начиная недели с 5-6. Результат от 50 до 70. Постоянно пью Дексаметазон в разных дозах от 1/4 до 1. Анализы всегда сдавала в одной больнице. Недавно врач решила подстраховаться и отправила меня на анализ в другую больницу. Результат - 18. У меня просто паника. Во-первых, теперь я не знаю, где верно; а во-вторых, если этот гармон был всегда в норме, то мой несчастный малыш! Я выпила уже 2 упаковки и это не предел! Может кто-то посоветует, что же мне делать? Как может повлиять недостаток этого гармона на мою малышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Эх, врачи, врачи...

Моя подруга не так давно поехала на консультацию к детскому гинекологу со своей дочкой (девочке полтора года).

В общем выяснилось (правда, я не знаю как), что у дочки предрасположенность к гормональному сбою. Это последствия приема дексаметазона во время беременности...

Как же хорошо, что я не послушала врача и не стала пить гормоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

сегодня забрала анализ на тестостерон.... 22 неделя ...норма 0.3-1.6... у меня 2.95.... это большое превышение? ДЭГЭА в норме.... не знаю что делать... за ребенка боюсь.... а тут еще эти бесконечные праздники ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...