Jump to content
Sign in to follow this  
nyanya

Диета при атопическом дерматите

Recommended Posts

Ребенку 2 годика, атопический дерматит. Можно ли давать морскую капусту?

Привет! Несколько лет назад сама переболела атопическим дерматитом. Мне очень хорошо помогла консультация кажется в ЦНИКВИ на ул. Короленко в Сокольниках. Там дают целую распечатку по продуктам, что можно есть, а что нельзя. А по поводу капусты мне кажется - можно. Там же йод.

Я читала, что детям очень полезен зеленый горошек. Можно ли при АТ давать бобовые?

Кажется, можно но не все. Знаю точно, что нельзя орехи и киви. И еще - оказывается курица - это аллерген. Мы всю жизнь считали, что курица - это диетическое мясо, а оказывается в некоторых случаях она дает такую реакцию. Если хотите, я могу Вам найти телефон этого института. Сходите на консультацию (около 400 рублей) и Вам все раскажут и назначат лечение. Лечится можно и дома.

Попробовать можно зеленый горошек, но бобовые очень часто дают аллергию. Соя, например, из всех аллергенов на 4 месте.

А курица-да, еще тот аллерген, у моего ребенка - рыба и куриный белок вызывают при соприкосновении с кожей волдыри.

Аллергикам дают индейку или телятину, кажется.

Бобовые сильно раздражают кишечник, поэтому у аллергиков могут вызвать непредсказуемую реакцию

Вот ссылка (правда внутренние ссылки там похоже не работают, но кое какая информация доступна) http://www.vsma.ac.ru/~lib/medlib/bk8/14.htm

Это не профессиональная страничка, но тут тоже кое-что есть http://victory7000.narod.ru/health/allergy.htm

А вот сайт, на котором мне кажется можно найти много полезной информации. И самое главное ответ на вопрос о продуктах, которые являются самыми сильными аллергенами: http://www.atopic.ru/qa/otv.php?id=126

Насколько я знаю самое неалергенное мясо считается крольчатина. С этого мяса рекомендуется начать кормить алергических детишек. Но ведь то что одному можно- другому может вызвать сильнейшую алергию. Подбор продуктов для каждого индивидуален.

Насколько я знаю самое неалергенное мясо считается крольчатина.

392606[/snapback]

Мой сын ел крольчатину с 8 мес.до 2-х лет. Потом стал есть говядину, но крольчатина остаётся самым любимым мясом.

Еще ни в одном магазине не встречала крольчатину - сама бы с удовольствием попробовала :)

Еще ни в одном магазине не встречала крольчатину - сама бы с удовольствием попробовала :)

392797[/snapback]

У нас крольчатину можно купить в больших магазинах без проблем- можно купить даже крокодилячину(незнаю как правильно ^kiss5^ )- нет проблем- были бы деньги :acute:

А мы покупали у людей- которые выращивают кроликов. Liz могу прислать одного :p - мясо вкусное- на курятину похоже.

К сожалению у моего ребенка непереносимость крольчатины, после которой пятна на теле усиливаются. Доктор порекомендовал мясо баранины, т.к. его белок менее аллергичный. Не тяжелая ли это пища для маленького ребенка?

nyanya, к сожалению, в нашем случае выбирать не приходится. Вынуждены кормить тем, на что нет аллергии. Баранину можно попробовать, но выбирайте нежирную. На мой взгляд, баранина нежнее , чем говядина.

nyanya, к сожалению, в нашем случае выбирать не приходится. Вынуждены кормить тем, на что нет аллергии. Баранину можно попробовать, но выбирайте нежирную. На мой взгляд, баранина нежнее , чем говядина.

393044[/snapback]

Я полностью согласна с Анной. Nyanya А как вам свинина или другое мясо?

Как я поняла, все очень индивидуально. Так что универсального рецепта нет.

Пробуйте, малыми порциями, смотрите на реакцию.

Adacka, боюсь испортится крольчатинка - ну, вы же знаете нашу почту. Месяца 3 будет идти посылочка - если вообще дойдет.

Кто может что-то рассказать о перепелинных яйцах? Я слышала, что они не вызывают аллергию при атопичеком дерматите и повышают иммунитет. У кого есть опыт по применению перепелинных яиц?