Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Диета при атопическом дерматите


Рекомендуемые сообщения

Привет! Несколько лет назад сама переболела атопическим дерматитом. Мне очень хорошо помогла консультация кажется в ЦНИКВИ на ул. Короленко в Сокольниках. Там дают целую распечатку по продуктам, что можно есть, а что нельзя. А по поводу капусты мне кажется - можно. Там же йод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, можно но не все. Знаю точно, что нельзя орехи и киви. И еще - оказывается курица - это аллерген. Мы всю жизнь считали, что курица - это диетическое мясо, а оказывается в некоторых случаях она дает такую реакцию. Если хотите, я могу Вам найти телефон этого института. Сходите на консультацию (около 400 рублей) и Вам все раскажут и назначат лечение. Лечится можно и дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно зеленый горошек, но бобовые очень часто дают аллергию. Соя, например, из всех аллергенов на 4 месте.

А курица-да, еще тот аллерген, у моего ребенка - рыба и куриный белок вызывают при соприкосновении с кожей волдыри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергикам дают индейку или телятину, кажется.

Бобовые сильно раздражают кишечник, поэтому у аллергиков могут вызвать непредсказуемую реакцию

 

Вот ссылка (правда внутренние ссылки там похоже не работают, но кое какая информация доступна) http://www.vsma.ac.ru/~lib/medlib/bk8/14.htm

 

Это не профессиональная страничка, но тут тоже кое-что есть http://victory7000.narod.ru/health/allergy.htm

 

А вот сайт, на котором мне кажется можно найти много полезной информации. И самое главное ответ на вопрос о продуктах, которые являются самыми сильными аллергенами: http://www.atopic.ru/qa/otv.php?id=126

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергикам дают индейку или телятину, кажется.

Насколько я знаю самое неалергенное мясо считается крольчатина. С этого мяса рекомендуется начать кормить алергических детишек. Но ведь то что одному можно- другому может вызвать сильнейшую алергию. Подбор продуктов для каждого индивидуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергикам дают индейку или телятину, кажется.

Насколько я знаю самое неалергенное мясо считается крольчатина.

392606[/snapback]

 

Мой сын ел крольчатину с 8 мес.до 2-х лет. Потом стал есть говядину, но крольчатина остаётся самым любимым мясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни в одном магазине не встречала крольчатину - сама бы с удовольствием попробовала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни в одном магазине не встречала крольчатину - сама бы с удовольствием попробовала :)

392797[/snapback]

У нас крольчатину можно купить в больших магазинах без проблем- можно купить даже крокодилячину(незнаю как правильно ^kiss5^ )- нет проблем- были бы деньги :acute:

А мы покупали у людей- которые выращивают кроликов. Liz могу прислать одного :p - мясо вкусное- на курятину похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у моего ребенка непереносимость крольчатины, после которой пятна на теле усиливаются. Доктор порекомендовал мясо баранины, т.к. его белок менее аллергичный. Не тяжелая ли это пища для маленького ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyanya, к сожалению, в нашем случае выбирать не приходится. Вынуждены кормить тем, на что нет аллергии. Баранину можно попробовать, но выбирайте нежирную. На мой взгляд, баранина нежнее , чем говядина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyanya, к сожалению, в нашем случае выбирать не приходится. Вынуждены кормить тем, на что нет аллергии. Баранину можно попробовать, но выбирайте нежирную. На мой взгляд, баранина нежнее , чем говядина.

393044[/snapback]

Я полностью согласна с Анной. Nyanya А как вам свинина или другое мясо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, все очень индивидуально. Так что универсального рецепта нет.

Пробуйте, малыми порциями, смотрите на реакцию.

 

Adacka, боюсь испортится крольчатинка - ну, вы же знаете нашу почту. Месяца 3 будет идти посылочка - если вообще дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кто может что-то рассказать о перепелинных яйцах? Я слышала, что они не вызывают аллергию при атопичеком дерматите и повышают иммунитет. У кого есть опыт по применению перепелинных яиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...