Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Диета при атопическом дерматите


Рекомендуемые сообщения

Перепелиные яйца вообще гиппоаллергенные.

У нас и дерматит был, и сейчас куча аллергий, а вот перепилиные яйца даем. Они очень полезные, особеннко когда ребенку нельзя желтки куриных яиц.

Можно варить. но я даю сырыми, главное - оч хорошо помыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже начала давать ребенку перепелиные яйца, обострения дерматита они, действительно, не вызывают. Единственно, сомневаюсь - по сколько яиц давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Ghost_*

Привет! Несколько лет назад сама переболела атопическим дерматитом. Мне очень хорошо помогла консультация кажется в ЦНИКВИ на ул. Короленко в Сокольниках. Там дают целую распечатку по продуктам, что можно есть, а что нельзя.  А по поводу капусты мне кажется - можно. Там же йод.

391455[/snapback]

Атопическим дерматитом нельзя переболеть, это хроническое заболевание
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большая к вам просьба:если кто знает какой нибудь рецепт по приготовлению кролика,напишите(или ссылочку).Мы его пробовали разок,но нам жутко не понравилось.Может неправильно приготовили...

А то ведь не диете сидеть-столько всего нельзя,и так мало можно...

А вот то что перепелиные яйца можно,для меня это новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала давать ребенку перепелиные яйца, обострения дерматита они, действительно, не вызывают. Единственно, сомневаюсь - по сколько яиц давать?

Насколько я знаю, в Японии школьный завтрак обязательно включает 2 перепелиных сырых яйца. :ded_snegurochka2:

(мы их тоже очень уважаем, но едим по 3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, я покупаю мясо кролика в универсаме "Остров" (м.Академическая), оно там бывает практически каждый день. Это сеть универсамов, их около 10 по всей Москве. Не знаю, есть ли у них сайт, но если напишете свой район, то могу спросить в нашем магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большая к вам просьба:если кто знает какой нибудь рецепт по приготовлению кролика,напишите(или ссылочку).Мы его пробовали разок,но нам жутко не понравилось.Может неправильно приготовили...

А то ведь не диете сидеть-столько всего нельзя,и так мало можно...

А вот то что перепелиные яйца можно,для меня это новенькое.

442355[/snapback]

Мы начали вводить яйца как раз с перепелиных желтков. Переносим хорошо. По поводу кролика, сколько вашему ребенку? Моей 1г.7мес. я делаю ей фрикадельки так же как и из обычного мяса. Еще кролика вымачивают в уксусе и тушат с морковкой. Вообще по вкусу он конечно на любителя, мне самой не очень нравится, а дочка ест (пока) ^tomato^

 

здесь есть рецепты:

http://saechka.ru/forum/index.php?act=Prin...nter&f=9&t=1348

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Это все зависит от особенностей организма. Обратитесь к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...