Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды с мужем


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! расскажите о своём опыте родов с мужем! и подскажите в каком родильном доме г.Уфы есть такая возможность!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже не знаю стоит ли рожать с мужем!!! Мучить его зря.. А если не зря?? Говорят по статистике, роды проходят намного лучше у тех с кем рядом был любимый!!! Мне на курсах сказали, что если в семье здоровые отношения и муж с женой души др. в др. не чают то нужно идти вместе.. и что муж не будет у вас в ногах стоять я рядом за руку будет держать и гладить по голове!!1 НЕ знаю не знаю..

А у вас как муж сам изъявляет дикое желание???? Или он просто не против? Или он не хочет, но ради вас готов???

По-моему во всех роддомах есть такая возможность партнерских родов.. одного человека с собой взять железно можно.. тем более если роды сервисные да если и нет..какая разница.. А в каком роддоме лучше - это надо походить по ним, посмотреть.. обслуживание, персонал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу чтобы муж присутствовал при родах. Думаю мой крепкий - справится=))) Да он и сам этого хочет... врожде бы...=)

 

А вообще мне кажется что хоть кто-то должен быть рядом с роженицей. Во-первых помощь неоценимая (водички там подать, массажик поделать), во-вторых не скучно и не страшно (а то сидят бедняжки в палатах одни орут, а врачи мимо бегают, страшно же! особенно если в первый раз), в-третьих никакая санитарка и вообще никто не посмеет в присутствии родственника нахамить или оскорбить (что часто бывает), да и действия свои будут корректировать, побоятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения почитайте эти темы, там как раз обсуждается присутствие мужа на родах.

С кем рожать?

Роды вдвоем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема, тем более сама я родила совсем недавно, поэтому все еще свежо в памяти. Рожали мы с мужем- я не жалею, ему тоже все понравилось. Он присутствовал во время всего процесса. На самом деле никто кроме врача и мед. персонала туда не заглядывает, я перед самими родами своего мужа попросила, чтобы он никуда кроме моего лица не заглядывал. Но честно говоря, все закончилось тем, что он держал мне ноги, когда я тужилась, так как мне вкололи зверскую дозу эпидурали и сама я не могла контролировать свои конечности. А потом когда меня зашивали, он тоже ненароком посмотрел- реакция обсолютно нормальная. Могу сказать большее, что через несколько дней после родов, у меня были сильные боли, и я поехала к своему доктору, мой муж находился со мной во время осмотра, и поддерживал меня, так как мне тогда показалось, что я рожаю во второй раз и без эпидурали.

 

Мне мой муж очень помог своим присутствием, и не только. Но это дело личное. Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж присутствовал и как раз провел все роды возле лица... перед родами я дала ему достаточно четкие указания - что можно и нужно делать ему, и что можно разрешать или не разрешать врачам :biggrin: Я очень довольна - муж в обморок не хлопнулся, а мне было на кого выпустить пар :biggrin: В декабре опять пойдем вместе, сейчас на этом уже настаивает муж :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird. А сколько мужу лет если не секрет???

Солнце, а где взять список того что нужно и чего нельзя разрешать врачам????

Тяпа, на счет хамства это точно наверное.. нас вот на курсах пугают, говорят что с хамами дело иметь будем если на сервисные роды не пойдем... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soporific, да господь с тобой (ничего, что на ты??) :biggrin: Это были искючительно мои капризы - анестезию не ставить никакую, промежность не резать, кесарево - только в случае прямой угрозы для жизни, ну и всякие мелочи... Просто сама я была не в состоянии озвучить все требования (хотя все заранее обговаривалось в контракте, но мало ли что), занята была родами, тут муж и пригодился.... Ну и поддержка, конечно, очень много значит... И потом, я такой человек - если мне плохо и больно и страшно, то я злюсь и надо на ком-то злость сорвать.А на ком проще? - на муже :biggrin: Он мне :"Кусик, чуть-чуть осталось, я тебя так люблю!", а я ему в ответ :"Не дыши на меня коньяком, чудовище!!! И скажи врачам, пусть одеяло принесут - мне холодно!" И все довольны : муж при деле, жена рожает, врачам тоже весело :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница 5 лет, ему 31, но возраст роли не играет, мне кажется, у меня Андрюха по жизни очень самостоятельный. Детей он всегда хотел.

 

Солнце, а почему ты против разреза промежности. Это ведь лучше, чем самой порваться. Я это говорю, так как у нас была подобная ситуация, врач сказала, или кесарево или щипцы. Я выбрала щипцы ( хотя может и неправильно), но само слово кесарево у меня переворачивает все нутро. Результат щипцов ( это было экстренно и у врача не было времени заниматься разрезами), у меня сильные разрывы, короче-постельный режим 2 недели. Насколько я знаю, что когда они разрезают все заживает гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird, я была уверена, что рожу сама, а врачи изначально настаивали на хирургическом вмешательстве, т.к. Андрюха был крупный (3900 кг), а у меня очень узкий таз и вообще я худая... Вот и я запретила резать для перестраховки ... И кстати родила сама без всяких разрывов :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird, я была уверена, что рожу сама, а врачи изначально настаивали на хирургическом вмешательстве, т.к. Андрюха был крупный (3900 кг), а у меня очень узкий таз и вообще я худая... Вот и я запретила резать для перестраховки  ... И кстати родила сама без всяких разрывов  :acute:

392778[/snapback]

 

Ты молодец, у меня малыш тоже крупненький родился 3630, но как я и писала- есть жуткий разрыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я рожала с мужем, только вот сначала беременности ему категорически запретила быть со мной, а потом ближе к концу начала понимать, что он мне нужен будет, поддержка во всех планах нужна будет обязательно...

Я очень боялась, что после родов он или охладеет ко мне, или еще чего могло бы случиться...но славу Богу все обошлось и он видел все абсолютно, и как пузырь мне прокалывали, как от туда вода хлынула, и как головка вылазила (мед.сестра даже давала ему туда залезть, головку пощупать, когда ее еще не было наружи), и пуповину перерезал и как у Оли держал мне ногу...мне он там очень помог, спасибо ему большое!!! Еще у меня бабушка хотела с нами рожать, но мы ей не дали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. нам тоже вот недавно на курсах сказали, что "рваные" раны заживают хуже и дольше чем "резанные".

 

Wind_up_Bird, "Возраст не имеет значения.." На этих же курсах после занятия психолог подошла ко мне и говорит: "Ну что ты ты решила насчет рродов?? Контрактные или просто??". И про мужа спросила.. Она за то чтобы вместе.. Но после того как узнала что ему 23 сказала что он еще не готов.. ни к ответственности, ни к отцовству.. А я ей: "Ничего что это его наглое желание - ребенок, не позновато ли думать про ответственность??". А она говорит что в 23 мужчина не готов стать отцом и все.. вот и про роды таже история, роды - тоже от-ть..ВОт и спрашиваю про возраст.. Мне бы очень хотелось наверное рожать с ним.. Но я боюсь какой-нить реакции и все такое.. Хотя он у меня не из брезгливых.. и не из легкомысленных..

 

Солнце, ничего! Ко мне - толко на ты! А у Вас муж коньяк пил да во время родов??? :) Серьезно???

 

Katangel, да бабушка - это серьёзно! А чья Ваша или мужа??? Со мной проситься мама. И еще подруга - она даже готова из др. города приехать.. она в меде учится так что я что-то не очень хочу.. будет там сокурсникам рассказвать.. пусть на практике рроды смотрит.. я наверное вообще кроме мужа никого бы там не вытерпела.. не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она говорит что в 23 мужчина не готов стать отцом и все..

фу ерунда какая! Мой (ему в ноябре будет 23) уже второй год ляльку клянчит, уже извелся весь=) И судя по всему готов на все сто=))))

 

Мы с ним говорили про совместные роды, он конечно не в полном восторге, но пойдет, ибо надо.

Он вообще-то у меня культурненький мальчик, вежливый, но зато если что (то же хамство) за меня глотку перегрызет=))) и даже может матюкнуться, чего себе никогда не позволяет (ну разве только в экстренных случаях, когда уж совсем доведут)=)))) Так что если он будет рядом я хоть на хамство врачей не буду отвлекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, странно... Что за психолог такой, что такие высказывания себе позволяет???

soporific, мне тоже можно тыкать :acute: Муж пил коньяк ДО моих родов, он же не знал, что мне приспичит рожать :p Если интересно, посмотри в "Рассказах о родах" "Как АНдрюшка появился" - я там коротенько все написала ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...