Jump to content
Sign in to follow this  
Lametta

Мини садик на балконе

Recommended Posts

ой Вика, Наташа!!! какая красота!!! такие молодцы!!!

блин, я тоже так хочу!!! а у меня на балконе стройка. наконец-то муж взялся за утепление, так что теперь не знаю, получится у меня с озеленением или нет. я рассаду сажаю, а она в комнате пропадает, я опять сажаю. вот питунию уже третий раз посеяла. настурции и и еще какието вьюнки уже не выдержала увезла в огород, а их там мороз тяпнул. короче не мой год. эх!

У меня радость - на моем темном балконе расцвел еще один цветочек. ^angri2^

post-17396-1182954744.jpg

Только вот я забыла, как этот цветок называется. Покупала смесь цветов для балконов и он как раз там и был. Но вот его название вспомнить не могу. :biggrin:

Наташенька, может это бальзамин?

Вика, может и бальзамин. Только я не помню, как выглядит бальзамин. ^give_rose^

А у меня петуния распускается. Скоро покажу. ^give_rose^

Похож листьями на бальзамин,но вот только сам цветок меня смущает немного.

Девочки, у меня как время будет, я цветочек целиком сфоткаю и покажу. Тогда вы мне, наверное, точно скажете, бальзамин это или нет.

А петуния моя распустилась. Такой цвет классный - темно-фиолетовый. А запах... я балдею. :wacko:

Постараюсь в ближайшее время показать.

Девочки, у меня как время будет, я цветочек целиком сфоткаю и покажу. Тогда вы мне, наверное, точно скажете, бальзамин это или нет.

А петуния моя распустилась. Такой цвет классный - темно-фиолетовый. А запах... я балдею.  ^give_rose^

Постараюсь в ближайшее время показать.

510661[/snapback]

НАТАША!!! ПОМОГИ!!!

третий раз посеяла питунию, она всходит, стоит, стоит и начинает падать. пробовала и поливать, и подсушивать, что делать не знаю, не дают настоящих листочков моя рассада, хоть ты тресни!!! а в магазине видела уже цветущую, такая красавица!!! как быть!!!

вот сейчас стоят еще несколько, пока не упали, что мне с ней сделать??????????????

НАТАША!!! ПОМОГИ!!!

третий раз посеяла питунию, она всходит, стоит, стоит и начинает падать. пробовала и поливать, и подсушивать, что делать не знаю, не дают настоящих листочков моя рассада, хоть ты тресни!!! а в магазине видела уже цветущую, такая красавица!!! как быть!!!

вот сейчас стоят еще несколько, пока не упали, что мне с ней сделать??????????????

511805[/snapback]

Елена, даже и не знаю, что тебе посоветовать. У меня тоже далеко не все всходы выживают. Те, что послабее, гибнут. Но ни разу не было, чтобы погибали абсолютно все! Все равно что-то остается и обычно этого количества мне хватает.

Может тебе попробовать их распикировать, или они еще слишком маленькие для этого? Обычно когда их рассадишь, они хорошо принимаются и быстро становятся мощными. Может для них подкормка какая-то есть или еще что.

А из гранул ты не пробовала рассаду выращивать? Я второй год в гранулах сажаю и из гранул у меня вообще все выжили, ни один цветочек не погиб.

А уж совсем в крайнем случае, если очень хочется петунию, а у тебя никак не растет, купи готовую рассаду. А в следующем году попытайся снова вырастить. Я уверена, что в конце-концов обязательно получится. ^give_rose^

ДА ВОТ ПИКИРОВАТЬ ЖЕ ВРОДЕ НАДО В ВОЗРАСТЕ ДВУХ НАСТОЯЩИХЛИСТОЧКОВ, А ОНИ НЕ РАСТУТ - ВОТ КАК ПЕРВЫЕ ДВА ВЕЛЕЗУТ, ВЫТЯНУТСЯ И СТОЯТ - ЧЕГО ЖДУТ??? А В ГРАНУЛАХ МНЕ НЕ ПОПАДАЛИСЬ СЕМЕНА ПОКА ЕЩЕ... К ЗИМЕ МОЖЕТ ПОПАДУТСЯ, ГЛЯДИШЬ И ВЫРАЩУ К НОВОМУ ГОДУ!!!!!

Ну вот, сфоткала свои петунии. Смотрите.

обычные

post-17396-1184092146.jpg

post-17396-1184092206.jpg

и махровые :fool:

post-17396-1184092629.jpg

post-17396-1184092688.jpg

post-17396-1184092797.jpg

post-17396-1184092879.jpg

post-17396-1184092965.jpg

Наташа, махровые- заглядение. На следующий год- попробую.

Вот у меня такой балкон в этом году. Темная- потому что дожди идут постоянно, а когда их нету- меня тоже нету дома. Так что - пока только так. Поближе цветы- покажу позже, счас с собой нету фоток.

post-15708-1184169594.jpg

Наташа, махровые- заглядение. На следующий год- попробую.

Обязательно попробуй. Я от них в таком восторге! Предполагала, что красиво будет, но чтоб настолько... ^heart^ В следующем году весь балкон петуниями обвешаю. ^heart^

У нас тоже дожди идут. 3 дня подряд лили. Кругом просто потоп! Завтра наконец-то долгожданная жара придет!

Буду ждать других фоток, где цветочки поближе. Но и на этой все очень красиво! ^heart^

НАТАЛЬЯ, КАКАЯ КРАСОТА!!!

ТОЧНО, ТАКИМИ ЦВЕТАМИ МОЖНО ВЕСЬ БАЛКОН УСЕЯТЬ И ПРЕКРАСНО.

МОЯ РАССАДА, ТЬФУ, ТФУ, ТЬФУ, ВРОДЕ ПРИНЯЛАСЬ. Я ДАЖЕ ПЕРЕСАДИЛА ЕЕ В ЯЩИКИ. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЕЙ ВСЕГО ЛИШЬ НАДО БЫЛО, ЧТОБЫ ЕЕ ВЫНЕСЛИ НА СОЛНЦЕПЕК. И ОНА ПОПЕРЛА, ДАЖЕ ПЕРЕСУШИВАНИЕ ЕЙ НЕ ПОВРЕДИЛО. НАДЕЮСЬ Я ДОЖДУСЬ ЦВЕТОВ В ЭТОМ ГОДУ!!!

НАТАШ, А ТЫ ИХ ПРИЩИПЫВАЕШЬ?

МОЯ РАССАДА, ТЬФУ, ТФУ, ТЬФУ, ВРОДЕ ПРИНЯЛАСЬ. Я ДАЖЕ ПЕРЕСАДИЛА ЕЕ В ЯЩИКИ.

514296[/snapback]

Ура!!!! Очень рада! Желаю, чтобы твои растения скорее окрепли и в скором времени порадовали тебя красивыми цветами.

НАТАШ, А ТЫ ИХ ПРИЩИПЫВАЕШЬ?

514296[/snapback]

Вообще то надо бы, но я не прищипываю.