Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, милые, спасите!!! Врос ноготь на большом пальце ноги - к врачу идти боюсь (тут врачи почище, чем в Москве), а терпеть уже сил нет : палец болит не только когда наступаешь на ногу, но и если просто сидишь на диване... :derisive:^rolleyes^ Может быть есть какие-то народные средства??? Я пробовала размягчить кожу вокруг и сделать типа ватного тампончика под ноготь, но боль такая, что даже прикоснуться не могу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка как же тебе наверное больное ^rolleyes^ Знаю что для облегчения боли и уменьшения воспаления и отечности ежедневно применяют ванночки с теплой соленой водой, которые размягчают ноготь и смягчают кожу вокруг него.

Ну а больше ничего и не знаю об этом.

Ну а вообще Оль может тебе все же обратиться к врачу :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народных средств я не знаю, а выход только один - убрать ту чать ногтя, которая причиняет боль. Хороший мастер педикюра тоже может убрать вросший ноготь, но каждый случай индивидуален и надо смотреть.

Оля, а сама не сможешь убрать его? Пузико позволяет еще?

Как же так вышло что ноготь врос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз пока позволяет, да и гоибкая я, даже на 9-ом месяце сгибалась... Проблема в том, что дико больно дотронуться даже до пальца, не говоря уже о валике возле ногтя... :biggrin: А врос он из-за здешних местеров педикюра :derisive: Я объясняла-объясняла, как надо моими ногами заниматься - все без толку, вот и покалечили мне ноги ^hunter^

Если до среды не пройдет - пойду к врачу сдаваться... Только мне страаааашно.... ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... помню у моего сына такое было, пошли к врачу... она отослала к хирургу... сказала надо резать... палец там уже распух... :derisive: . Пришли к хирургу... он посмотрел ...резать не стал, прописал вещь, на йод смахивает... вот мазали... прошло, теперь ногти на ногах режим не коротко и по прямому, т.е не срезаем уголки... как врач сказал... А про распаривание в соленой воде, это факт, моя подруга так делала, она еще компрес на ночь из соленной воды накладывала...

ДЕРЖИСЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз пока позволяет, да и гоибкая я, даже на 9-ом месяце сгибалась... Проблема в том, что дико больно дотронуться даже до пальца, не говоря уже о валике возле ногтя... ^kiss5^ А врос он из-за здешних местеров педикюра  :acute:  Я объясняла-объясняла, как надо моими ногами заниматься - все без толку, вот и покалечили мне ноги  ^kiss5^

Если до среды не пройдет - пойду к врачу сдаваться... Только мне страаааашно.... :p

391804[/snapback]

Оля, ну как дела? Сегодня среда, была у врача или ванночки помогли?

Да, бывает, что и педикюрша таких дров наломает... Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, к врачу все же не пошла - предпочла сама себе хирургом побыть - взяла нож, ножницы и взрезала все это безобразие в ванной. Муж сказал, что я ополоумела, зато у меня больше ничего не болит :p Выглядит, конечно, ужасно, все в ошметках и в запекшейся крови, но я и хожу нормально и не переживаю больше ^kiss5^ Залила все йодом и забинтовала, чтоб народ не пугать... Наверное, во мне умер хирург :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль вот это ты даешь! ^nyam^ Может действительно из тебя получился бы первоклассный хирург ^nyam^ Я бы не смогла как ты ^kiss5^

Только теперь проследи чтобы все это дело хорошо затянулось и почаще проверяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_наташа_*

Девочки, милые, спасите!!! Врос ноготь на большом пальце ноги - к врачу идти боюсь (тут врачи почище, чем в Москве), а терпеть уже сил нет : палец болит не только когда наступаешь на ногу, но и если просто сидишь на диване...  :p:p  Может быть есть какие-то народные средства??? Я пробовала размягчить кожу вокруг и сделать типа ватного тампончика под ноготь, но боль такая, что даже прикоснуться не могу ...

391638[/snapback]

только к врачу

^kiss5^

и будет все :biggrin::biggrin:

а то будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...