Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

гемонгиома или нет


Рекомендуемые сообщения

У моей дочки(2,5 года) появилось маленькое пятнышко около нижней губы, появилось оно в два годика, вообще у нас бывало такое, когда она сильно напрягается, когда плакала - не могли успокоить... после этого на лице у нее появлялись маленькие точки - лопнувшие сосудики, но они неделю держались и проходили сами собой, а это не проходит и увеличивается, сейчас уже размером 2мм на 2 мм, так оно еще и выпуклое становиться...

Сейчас дочка в деревне, но как только приедем сразу к хирургу пойдем, тут на форуме я читала, что физиотерапевтические процедуры, такие как электрофорез или СМТ влияют на увеличение гемонгиомы, я как раз это заметила мы в июне проходили курс физиотерапии.

Мылые мамочки, у кого есть хоть какая информация об этом, поделитесь, какое лечение назначают, на сколько это опасно, и правда ли вредны физ. процедуры.... Пожалуйста, просто теряюсь в догадках, пока не пошла к хирургу хоть что-то узнать ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей была гемангиома на спинке.... С рождения. В полгода прижгли жидким азотом. Процедура - 2 секунды... Сейчас на этом месте кожа чуть светлее.... Сложно сказать, как поступят с вами - у вас на личике... Вообще гемангиома - это доброкачественная опухоль сосудов... На Западе ее не трогают, если она не начинает расти. У нас стараются в любом случае удалить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню (у Полинки гемангиома на шее почти рассосалась, но ее рост пришлось останавливать), при надавливании на гемангиому она становится бледнее, а потом цвет опять становится прежним. Гемангиомы на лице-шее обычно имеют темп роста намного больше, чем в других местах. Когда мы столкнулись с этой проблемой, то изучив кучу информации, находила, что в Москве можно лечить ее с помощью "зеленого" лазера, который воздействует на клетки опухоли, но не травмирует кожу. Наши же хирурги предлагают только азот, "обычный" лазер или операцию. Азот, лазер - после него будет более светлое пятнышко (так как это все равно что ожог). В каких-то случаях хирурги рекомендуют операцию, так как косметический шрамик после нее почти не заметен (но это же все-таки операция, наркоз...), обосновывая это еще и тем, что таким способом гемангиома будет иссечена полностью, но этот метод не современный, в основном предлагают прижечь азотом. Но обычно если гемангиома не растет, то ее не трогают, она может и сама рассасаться. А вот если есть рост, то "тянуть" нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

через две недели возвращаемся, тогда ноги в руки и бегом ко врачу ^drinks^((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...