Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Выдать подруг замуж:)


Рекомендуемые сообщения

Ой, простите все, кого обидела. :biggrin:

Вполне возможно, что я действительно мыслю старыми стереотипами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

считай себя европейской дамой, тут после 30 только и начинают жизнь семейную устраивать, а стереотипы, что мол ежели в 30 лет и холостой, значит что-то с ним не то людям вообще не знакомы ^lol^  :biggrin:

396360[/snapback]

Да не первый раз слышим (мы с нашими друзьями), что подход к ентому делу у нас европейский. Т.е не азиатский ^lol^

Ок, буду ЕВРОПЕЙКОЙ, согласная.

 

Всерьез ни на кого не обиделась ^lol^ , мы же разговариваем, истину рождаем, так сказать. Просто призываю не делать категоричных выводов, ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Долго она так говорила. Я молчала, кивала, но всегда считала, что скрывает она правду за всем этим, свое одиночество, желание иметь нормальную семью. Хотя, конечно, возраст тогда еще был не особо критичный.

А сейчас стала говорить как есть. Хочу семью и детей.

395528[/snapback]

Естественно,что таким образом женщина пытается компенсировать своё одиночество и "оправдаться"перед замужними подругами -"мол вот я какая и не страдаю от этого"

Но бабий век короткий-и конечно инстинкт материнства(это ведь не только дети,а всё в целом) начинает работать быстрее и быстрее,подгонять начинает.

У меня есть приятельница(мне ровесница),которая не замужем и не была.Признаюсь,мы несколько раз знакомили её с друзьями мужа,но "то ей не нравится,то она..."В итоге-только работа.Да,она зарабатывает хорошо,путешествует,но...ведь даже путешествовать хочется в компании молодого человека,а то всё с подругами да подругами.

 

И ещё на память пришла одна фраза одной моей знакомой.Она намного старше меня,но душой-молода и я с ней легко общалась на разные темы.И вот как-то в дебатах на подобную тему она сказала свою(я подчёркиваю) мысль(от сердца шло).А фраза была такая:"Кто бы знал,как это грустно открывать шампанское на НГ одной".

Конечно,есть друзья,родные,но..в ключевых моментах ты всё равно одна.На тот момент ей было около 50 лет.Девочки,от этих слов просто сердце сжалось-она была права на все 10000000000 процентов.

Женское одиночество и мужское одиночество(так называемые холостяки) это две большие разницы,как говорят в Одессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, мне больше на память приходит фраза другой моей коллеги по работе (замужней кстати) которая говорила - не могу смотреть на невест - так и хочется подойти к ним и сказать - что ж вы дуры делаете, наплачетесь потом. бросайте все и бегите -и в тот момент много замужних женщин с ней соглашались (интересно было наблюдать). Сколько бесконечно одиноких замужних женщин! Кстати женское одиночесво ИМХО много проще, я работаю в научно- исследовательском центре - коллектив специфический, концентрация старых дев и холостяков - огромная. Мужчины намного сложнее переносят свое одиночество с возрастом. Женщине легче найти себе занятие объект для заботы - собачка, кошка, брат, племянники. Хотя что-то я не в ту степь, да... Офф, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно-кошечки,собачки и племянники(кстати которые ждут ....),но в моём понимании жить надо для своих детей.И даже если не сложилось с замужеством надо родить ребёнка.В нем вся твоя сила,весь смысл.

Я понимаю,что сейчас,читая эти строки,многие скажут:"А ,умная какая.А попробуй растить одна ребёнка.Почему мой ребёнок без отца должен быть...и т.д."Девочки,не корите меня,я не хочу никого обидеть,просто я ,например,не понимаю других замужних мам-дам.У которых муж и пьёт и бьёт и ленивый до опупения,а они всё это терпят и ходят с высоким званием "замужняя дама".Лично мне ближе мамы,которые растят одни своих детей,но стремяться их ВЫРАСТИТЬ достойно,а не как "сорняки"-бросил и прорастут,а может ещё и государство поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я много раз пыталась представить, пропустить через себя позицию женщины, которая счастлива одна (ну т.е. карьерой, свободой и т.д.) - не получается у меня. Может я тоже в какой-то степени старомодна, но я не верю этим высказываниям. Я все же поддерживаю мнение тех, уто считает это защитой от окружающих и от самих себя, в первую очередь.

А на счет замужества после 30 лет... Я вышла замуж в 24 и я вообще еще бы подождала, но решила, что пора ребенка - здоровье с возрастом не прибавляется, лучше пораньше успеть. Это было единственной причиной по которой я засобиралась замуж. Хотя мой муж прекрасный человек и я его люблю, но у меня не было страха, что я упущу свое счастье, что никого уже не встречу после определенного возраста... Короче, если бы не эти биологические часы, я бы "еще погуляла", как те поросята))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно не в том "Когда", это каждый решает сам, рождение ребенка не способ уйти от одиночества, более того, это очень нечестно по отношению к этому ребенку, но это уже обсуждалось не раз.

Вопрос в том "ГДЕ" найти того самого хорошего мужчину, тем женщинам и девушкам, которые этого хотят. Например женщине с двумя почти взрослыми детьми/дочь уже студенка/, а ей самой всего 38... или другой подруге, у которой бурная личная жизнь и ребенок от первого брака, но сплошь вокруг "женатики, вышедшие на прогулку"..... или моей золовке, которой муж сказал "устраивай свою личную жизнь"...

Ведь имея детей, особенно когда растишь их одна, не так то просто куда-то ездить, куда-то ходить. Что остается? Интернет.... ну тоже вещь неплохая:)знаю очень удачные случаи....

Что еще????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где-то у нас тут уже было тема, что-то типо ГДЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОСТОЙНЫМ МУЖЧИНОЙ? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая темка, судя по откликам шансов найти кого-то очень мало, речь ведь не идет о свободных девушках, без детей и проблем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятельница, 30+, незамужем. Очень хочет мужа и детей, хотя раньше тоже бравировала, что, мол, только дурочки плюют на молодость и карьеру и рожают в 24 года (камень был явно в мой огород)... А сейчас, видно, уже не осталось сил на то, чтобы держать лицо - одиночество вещь страшная... Так вот эта приятельница мне говорила :"Куда я пойду знакомиться?? На дискотеку? - смешно в моем возрасте. На улице? - страшно. На работе? - коллектив женский. А в компании меня не зовут - все семьями и я там, как потенциальная разлучница, опасный фактор. Да и о чем мне говорить - все о детях, о семьях, а я сижу и молчу в уголке"...

Во как хотите, а это ее откровение - и есть правда о женском одиночестве. А не слова о сознательном выборе карьеры и свободы... Потому что днем эти слова говорит уверенная в себе женщина, а вечерами она же плачет в пустой квартире... И рано или поздно эта "дневная маска" спадает... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А я, ну вот хоть убейте меня, не понимаю, зачем женщина, которая уже побывала замужем и имеет ребенка, и имеет работу-карьеру, зачем ей снова хочется замуж???

Кстати, я перестала любить новый год с тех пор, как вышла замуж.

Разводиться не собираюсь (по крайней мере на данный момент), но часто задумываюсь, что если вдруг случится развод, то повторно замуж не выйду.

Маме моей за 50, она в разводе давно. Очень довольна. Ведет активную жизнь, ездит путешествовать каждый год, масса знакомых.

А если на новый год остаешься один, то это проблема не только отсутствия мужа, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, ну вот хоть убейте меня, не понимаю, зачем женщина, которая уже побывала замужем и имеет ребенка, и имеет работу-карьеру, зачем ей снова хочется замуж???

Это, видимо, надо спросить у разведенных женщин, причины у всех разные.

Наверное основное, это иметь свой тыл, мужское плечо рядом, желание родить еще ребенка не от чужого мужа, а от своего.

Далеко не всем нравится встречаться украдкой, выкраивая для этого часы из чужой жизни, хочется встречать НГ именно с ним, а не в компании семейных подруг или искать приключений в доме отдыха...

Пока не окажешься в таком положении, то и не поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда разводилсь, тоже так думала:

А я, ну вот хоть убейте меня, не понимаю, зачем женщина, которая уже побывала замужем и имеет ребенка, и имеет работу-карьеру, зачем ей снова хочется замуж???

 

А поскакала так, попархала и жутко захотелось снова замуж!

Потому что это стабильность, это надежность и ... еще много и много чего очень важного для меня, что трудно так снаскоку написать. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, ну вот хоть убейте меня, не понимаю, зачем женщина, которая уже побывала замужем и имеет ребенка, и имеет работу-карьеру, зачем ей снова хочется замуж???

475680[/snapback]

Татуся, браво!!! Чуток разовью твои слова...

 

А затем, что хочется проблемы делить на двоих, что тяжело, психологически, в первую очередь, отвечать и финансово, и морально за ребенка. Затем, что ребенку нужен отец, чтоб односторонним не было воспитание. Я в разводе была 4 года. Все это время я работала на двух работах, потому что безумно боялась остаться без денег и куска хлеба. В итоге, меня моему ребенку не хватало.

 

Встречи на квартирах подруг, находящихся в отпуске; съем квартиры или гостиницы; заднее сидение автомобиля - это хорошо в качестве экстрима и разнообразия, а не в качестве постоянного и единственного способа общения.

 

И праздники с отпусками мне хочется проводить с любимым мужем, а не с подругами или случайными попутчиками.

 

Маме моей за 50, она в разводе давно. Очень довольна. Ведет активную жизнь, ездит путешествовать каждый год, масса знакомых.

 

Знаете, а мы и без развода ведем активную жизнь, ездим отдыхать каждый год и имеем полМосквы друзей и знакомых. Жизнь бурлит и бьет ключом... Это не от замужества или развода зависит... ИМХО.

 

А если на новый год остаешься один, то это проблема не только отсутствия мужа, ИМХО.

с этим согласна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, Зари. :wacko: Повторно хочется замуж по тем же причинам, что и первый раз. Согласна с доводами девочек. А по поводу Вашей мамы, так все разные, кому-то одиночество в радость, хотяя... Это в основном отговорки, потому как нет с кем хочется раздеелить остаток жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...