Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Выдать подруг замуж:)


Рекомендуемые сообщения

-Пора трясти твоего мужа насчет друзей свободных, сказала сегодня подруга.

И ради интереса я решила подсчитать, сколько моих подруг и коллег ходят без своих половинок.

Много вышло. Большинство разведены и с детьми уже немаленькими. Две без детей и без бывших мужей, всем 30 и более. Кто-то ведет бурную личную жизнь, у кого-то она замерла на моменте развода. Но желаемого результата нет ни у кого, а у всех один, хочется своего, любимого, теплого и ну и так далее.

Ну и что мне с ними делать???? Не открывать же брачное бюро... Просто прокаскивают слова вроде " Ну у тебя же есть,,,,, ну ты же....."

Почему то забывается, что пока я прыгала как коза, была в свободном полете, у них то это все уже было, и любимый и теплый....

У кого есть такие "проблемные" подруги и как вообще они живут, пытаются ли как -то устроить жизнь, как относятся с своим окольцованным подругам, и вообще-НАДЕЮТСЯ ЛИ НА СЧАСТЬЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Забавная тема :biggrin: А для кого-то и актуальная...

 

Во-первых я сама не так давно "вышла" из описываемой группы. Нашему браку только два с хвостиком года. До этого еще встречались пол-года. Замужем ранее не была. Как нам говорили, что мы очень скоренько для взрослых людей решили поженится :biggrin: А мы отвечали, что накопленный опыт не позволяет ждать :biggrin:

Ну так вот... Не могу сказать, что у меня много одиноких подруг, скорее я была исключением. Но вот в конторе в нашей есть несколько дам - умных, симпатичных, с прекрасной работой и зарплатой и т.д. БОЛЬШИНСТВО замужем еще не были, некоторые разведены, есть ребенок. На вид вполне успешные леди, трудно сказать, что они несчастны. А как на самом деле? Не знаю, спрашивать даже в голову не приходило...

Когда я выходила замуж, вокруг еще три приятельницы моего же возраста вышли замуж :biggrin:

Сестра двоюродная, мне ровесница тоже не замужем.

И, повторюсь, я говорю о вполне успешных людях... Сама себя тоже к ним причисляю. Правда мы все (описанные выше) приблезительно одного круга, уровня образования, мировоззрения, ну мне так кажется...

Мое мнение (как поздно вышедшей замуж) - это общая тенденция в основном больших городов.

Я и не торопилась замуж, не то что НЕ звали. А вот с мужем как-то "щелкнуло" и решила - пора :( Мы чуть ли не одновременно друг другу предложение сделали...

Я училась, делала карьеру, обустраивала свою жизнь и быт, объехала множество стран, мне нравилось быть свободной... А потом настал момент, когда захотелось "занятости". Сейчас с ОГРОМНЫМ удовольствие варю борщи и глажу рубашки, сажаю цветуечки и т.д. Без мужа куда-то уехать на два дня - жуть, грущу ужасно. Трудимся над ребенком ^yes^

 

Считаю, что все случилось во время...

Может и некоторые окружающие незамужние такого мнения?

 

Хотя, конечно, не все ^yes^ И тогда это трагедия... Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь все зависит от самооценки женщины и и ее жизненных целей.

У меня есть 2 подруги, не замужем (одна в разводе, детей нет, вторая никогда не была замужем). С сожалением вижу, как они отдаляются от нас, замужге-детных. Им с нами не интересно, нам с ними((( Они все больше погружаются в работу. Сидеть там до 22-23 часов для них норма - никто же за душу не тянет и дома не ждет. Я жалею о том, что они становятся отъявленными трудоголиками, что у них просто не остается времени на устройство личной жизни. Может быть для них это не так важно... не знаю. Мне кажется любой женщине это важно и нужно. Мне было бы очень страшно жить, если бы кроме работы у меня ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ближайшая подруга как раз из таких, который в поиске. С одной стороны ее вроде бы все и устраивает (высокооплачиваемая работа, дом, машина на подходе), а сдругой-полное одиночество. а точнее сказать, отношения с женатым богатым меценатом, намного старше ее. Я не знаю что она думает, и завидует ли она мне, но то, что проблема есть, это по-моему беспорно. 30 то стукнуло, а мы к сожелению не молодеем и лучше не становимся. Да и вообще правильно говорят,- что легче выскочить замуж молодой. Во-первых, красивенькая, стройненькая, а во-вторых, в голове еще ничего нет по сути: не докапываешься к его не достаткам, видишь все в розовом свете.

Не знаю, но я бы ни за что на свете с ней бы не поменялась местами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих подруг - разведенных половина. (я беру всех подруг с юности и настоящих).

В офисе - моего возраста - много разведенных, немало - второй брак.

Старшего возраста - почти все замужем.

А вот кому до и чуть за 30 - сплошные ни разу не побывавшие замужем! Просто поразительно! Ничего не понимаю. Симпатичные, с прекрасным образованием, с квартирами и машинами и карьерой! Вот загадка!

Зато мужчины, все как один - женаты. Даже самый замызганый.

И все мужнины друзья - сильно женаты.

Изменено пользователем novem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во-вторых, в голове еще ничего нет по сути: не докапываешься к его не достаткам, видишь все в розовом свете.

Вот это как раз мне и не нравится, плохо это для выбора спутника жизни, именно так и выходили замуж мои подруги, которые сейчас без мужа, и детьми на руках. Мне кажется , лучше раз 20 подумать. С другой стороны, если много думать, то результат может быть прямопротивоположный, так и будешь искать своего человека до старости.

У меня похожая ситуация как у Вики\Булочки\, никуда не торопилась, сама пожила вволю, и сейчас семейная жизнь не внапряг.

И мне не жалко этих моих подруг, я склоняюсь к мнению, что если есть где-то нужный человек, значит он будет, пусть лучше счастью позднее, чем не подумавши, жить абы с кем, лишь бы не одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вышла замуж рано, в 23 года. Но к этому времени я уже закончила институт, успела занять место начальника отдела ВЭД (это был потолок для женщины на нашей фирме), успела купить машину, ездила отдыхать когда и куда хочу, в общем, жила в свое удовольствие... Подруги тогда крутили пальцем у виска, мол, зачем тебе это надо, лучше погулять, чем с нищим связываться (мой тогда еще не муж зарабатывал ровно в 5 раз меньше меня), да еще ребенок (я была беременна), ну и прочее и прочее... А сейчас я смотрю на этих подруг, которые тоже успешные, с машинами-квартирами-карьерами, но ОДНИ!! и не жалею о своем раннем замужестве. У меня замечательный муж, отличный сын, второй дитенок на подходе, а мои девоньки ( 30 лет + -) при встречах жалуются на отсутствие мужчин, хоть каких-то отношений и просят познакомить хоть с кем-то.... Мне кажется, что это как раз проблема успешных девушек - некогда потому что учеба, некогда потому что карьера, некогда потому что...., а потом бац - и вокруг никого :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подруги не замужем. В принципе молодые еще, одной 24, другой 25. Одной пофигу, что она не замужем. А другой..........хочет до жути семьи ребенка. Она мне рассказывает, рассказывает, а я что.......в такой ситуации не была и не знаюб что говорить. Советую уж там, но мало помогает. Сама вышла в 18. Два года гуляла с мужем (имеется ввиду псоле свадьбы), пока не поняла что хотим малыша. Но вот сейчас не быть незамужней не хочу и рада что тогда вышла замуж. А еще одна подруга есть, ей уже 29 лет....но она вся в карьере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих подруг всё наоборот - все замуж повыскакивали. Правда намного позже, чем я, но всё-таки. И понарожали детей. У одной один, а у остальных по двое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня есть несколько таких незамужних или разведенных подруги, но только вот часть из них успешных и ярких девушек с жалостью смотрят на нас - "клушек" бегающих по садикам и магазинам с авоськами. парочка так напрямую и говорит, "что это за жизнь у вас - ты когда в клубе была в последний раз? год назад? Когда роскошные букеты цветов от поклоников получала? Когда тебе телефон обрывали влюбленные молодые люди? Когда в последний раз срывалась на выходные вгоры? Муж работает без выходных? ребенка не с кем оставить? Свекрови надо помогать на огороде? Лучше застрелится чем так серо жить! Второй раз замуж -ни за что, я только жить начала после развода! Опять вечера проводить на кухне и у раковины? На дискотеке намного интересней! " И дети у них есть, и надежный тыл в виде бабушек-дедушек. Возможно в этих словах есть и доля наигранности, и возможно где-то в душе они тоже мечтают о надежном плече и сказочном прЫнце, но только они это усиленно скрывают. И вроде сказать что для такого мышления и образажизни статус замужней мало роли играет , больше темперамент и образ жизни- только вот будучи замужем не было в них такой эйфории от жизни. Вот так друг переддругом и показываем премущества семейного крепкого гнезда тихой гавани любви перед свободой жизнью без обязательств и полной любви к себе единственной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что скрывают, Милая. Хотя, конечно, бывают и исключения, но все-таки в женщине играет женское начало.

У меня тоже такая подруга есть. Сейчас под 30 ей. Личная жизнь не складывается. Когда было ей 25, все больше бравировала...рассказывала про работу, карьеру...Говорила, что не понимает, почему стереотип такой, что женщина-это семья, дети...Мол, а как же работа....Долго она так говорила. Я молчала, кивала, но всегда считала, что скрывает она правду за всем этим, свое одиночество, желание иметь нормальную семью. Хотя, конечно, возраст тогда еще был не особо критичный.

А сейчас стала говорить как есть. Хочу семью и детей. Зная этого человека, могу сказать, что очень не просто ей далось это признание после всего того, что она раньше говорила. Но просто устала она уже очень этой сплошной "карьерной" жизни. ^good^ А в 30 лет можно нормального мужчину только разведенного найти, наверное. Остальные глубоко женаты. Т.к. если он до 30 не женился...как это тоже не того...странно...А ей еще нравятся мужчины старше ее, т.е. ей минимум 35-летний нужен. Тут уж точно только разведенный может подойти. И все они на дороге не валяются. Вобщем, чем женщина старше, тем бОльшая проблема встретить достойного человека.

Обидно за женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Пора  трясти  твоего мужа насчет  друзей  свободных, сказала сегодня  подруга.

......Не открывать же  брачное бюро... Просто  прокаскивают  слова вроде " Ну у тебя же есть,,,,, ну ты же....."

 

392604[/snapback]

А у меня ну просто анекдот, после того, как я вышла замуж за немца, незамужние приятельницы начали просить, чтоб мой муж их тож с каким-нибудь немцем познакомил :biggrin: Но самое смешное, это несколько разведенных знакомых моей мамы, которые пристают к ней, чтоб она уговорила меня озаботиться поисками мужа для них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 30 лет можно нормального мужчину только разведенного найти, наверное. Остальные глубоко женаты. Т.к. если он до 30 не женился...как это тоже не того...странно...

395528[/snapback]

Мда-а-а, вот и обидели :biggrin: И меня и мужа моего... ^lol^

И еще парочку наших знакомых.

 

Ну, ничего, будем дальше жить.... такие странные....

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 30 лет можно нормального мужчину только разведенного найти, наверное. Остальные глубоко женаты. Т.к. если он до 30 не женился...как это тоже не того...странно...

395528[/snapback]

Мда-а-а, вот и обидели ^lol^ И меня и мужа моего... ^lol^

И еще парочку наших знакомых.

 

Ну, ничего, будем дальше жить.... такие странные....

396356[/snapback]

Булочка, не обижайся, считай себя европейской дамой, тут после 30 только и начинают жизнь семейную устраивать, а стереотипы, что мол ежели в 30 лет и холостой, значит что-то с ним не то людям вообще не знакомы ^lol^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а, вот и обидели  И меня и мужа моего... 

А мы не обиделись, есть конечно мужчины разные, до большинству до 30 лет в семейной жизни делать нечего:)

У нас на работе таких вот "нестранных" до 30, несколько челов, и за спиной уже по парочке бывших жен, у некоторых еще и дети.

 

Т.к. если он до 30 не женился...как это тоже не того...странно.

Это просто типичное мнение, просто так принято было жить.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...