Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Парки и пригороды Москвы


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Недавно мы гуляли в этом парке. Текст писала после поездки.

Я хотела поехать в Кусково, а муж неожиданно предложил съездить посмотреть Лефортовски парк, в которм гулял в дестве. Приняли решение, что сначала поедем в Лертовский парк, потом покушаем где-нибудь а уже потом в Кусково.

Лефортовский парк

Лефортовский парк - один из самых знаменитых парков Европы. Исследователи считают, что именно он, построенный в 1703 году, стал прообразом для будущих парков Санкт-Петербурга.

 

Назван в честь Франца Лефорта знаменитого сподвижника Петра Первого в первые годы его царствования,которому как оказлось в этом году 350 лет. О чем свидетельствует вывеска на против парка.

Изображение

Изображение

 

Лефортовский парк в Москве - бывший Головинский - первый регулярный парк в России. Его построили еще при Петре I, скопировав со знаменитого Версальского ансамбля. По словам Александра Векслера, директора Центра археологических исследований, "этот замечательный комплекс стал прообразом для парка в Петергофе . Мы сейчас восхищаемся Павловском, Царским селом, но все они начинались здесь, в Лефортове".

 

Видимо парк, действительно раньше был красив и величествен... но сейчас от это практически ничего не осталось! Сам Головинский дворец давно уже военный госпиталь. Территория парка мизерна, по сравнению с изначальными размерами. Радует, что парк тихий островок спокойствия и умиротворенности в шумной Москве. В парке чисто и аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в парк украшают красивые цветы.

Кстати, я очень удивилась, что клумбы еще цветут и холод их еще не тронул.

Изображение

Степкин фотографироваться не хотел, т.к. все его внимание привлекали трамваи и троллейбусы. В районе где они живут, такого транспорта нет. А тут они в огромном количестве и каждый их них был встречен радостным улюлюканьем! :6:

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парке пять прудов. Но я сфотографировала только два.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое количество просторных дорожек - раздолье для того чтобы побегать :D

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парке есть небольшой стадион

Изображение

Мы на трибуне

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стали вверх подниматься, я случайно обратила внимание на Степкины ботинки.... Оказлось, что когда собирались, торопились и ребенку ботинки одели неправильно! :2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b674

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...