Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

паховая грыжа


Гость Гость_Lirin_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Lirin_*

Сегодня нам поставили диагноз паховая грыжа.Девочке 6 лет, при этом еще и спортом занимаеться..

Я обеспокоена и растерена...может кто то через это уже проходил? говорят грыжа у мальчика и у девочки-это разные вещи...

просто слышала , что грыжи заговаривают...может кто то избавлялся от грыж подобным спососбом? не хочеться делать операцию...а если кто то делал, как это все происходит? что потом? после операции? как долго идет процесс востановления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

У моей дочки была паховая грыжа. Оперировали в 4 года. В Тушинской больнице, дневной стационар. Т.е. Сделали операцию (под общим наркозом) и в этот же день - домой.

Грыжа страшна тем, что в любой момент может быть ущемление, особенно при физических нагрузках. Это опасно. Сказали, что сама она НЕ ПРОЙДЕТ (хотя мы тоже пробовали альтернативные методы, но, увы... )

Сделали крошечный шовчик, сейчас уже почти не заметный (прошло 2.5 года). После операции месяц сказали не напрягаться (не кататься на лыжах, и проч.)

Желаю здоровья Вашей дочке! Спрашивайте, если что-то интересно. Но я не врач))) а просто мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грыжа страшна тем, что в любой момент может быть ущемление, особенно при физических нагрузках. Это опасно. Сказали, что сама она НЕ ПРОЙДЕТ (хотя мы тоже пробовали альтернативные методы, но, увы... )

 

Абсолютно согласна. Оперировать надо, все заговоры и пришептывания не помогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно слово операция....уже для меня страшно...

в интернете нашла несколько сообщений о том, что заговор помог...я правда сама в это не очень верю....

когда мой дочке было 4 года у нее обнаружили аденоиды...естесно-приговор-операция...правда к бабке мы ездили, она заговаривала масло церковное, надо было капать это самое масло,а потом еще раз к ней приехать, сказала, что ни в коем случае не стоит делать операцию, я с мамой своей даже поругалась по этому поводу, итог-сделали операцию...когда пошли в сад, в саду имунолог как узнала что мы прооперировали, долго ругалась и возмущалась по этому поводу...говорила, что проще простого вырезал и нету......вот и сейчас моя мама даже слышать не хочет об операции...но может у кого есть случаи, когда без операционного вмешательства обходились????

И еще один момент...а уозможны вообще ошиби в диагнозе?

Нам же только сегодня диагноз поставили в саду, я дочку привела домой, пощупала живот и пах...я конечно не врач..но чей то я ничего не нащупала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один момент...а уозможны вообще ошиби в диагнозе?

Нам же только сегодня диагноз поставили в саду, я дочку привела домой, пощупала живот и пах...я конечно не врач..но чей то я ничего не нащупала

394922[/snapback]

У нас грыжа не всегда прощупывалась. Утром, например, нет ничего, а к вечеру - невооруженным глазом видно шарик внизу живота... Она как бы "вылезает" от нагрузок, а потом назад втягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас грыжа не всегда прощупывалась. Утром, например, нет ничего, а к вечеру - невооруженным глазом видно шарик внизу живота... Она как бы "вылезает" от нагрузок, а потом назад втягивается.

394925[/snapback]

 

Заяц, а в каком положении она прощупывалась? когда ребенок лежал или когда стоял? врач, дочка сказала, что врач ее осматривал стоя, те не клала ее на кушетку...и вот еще, а от каких нагрузок щарик этот вылезал? и каких он размеров?..просто в паху ведь еще и лимфоузлы расположены...а они тоже формы шариков, особенно когда восполяються...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы из инета:

Паховая грыжа у детей http://www.urodoctor.ru/surgery/inguinal_hernia/

Ущемленная паховая грыжа (страшное фото - не допустите подобного!) http://www.mmed.ru/stat/hernia_child4.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, а в каком положении она прощупывалась? когда ребенок лежал или когда стоял? врач, дочка сказала, что врач ее осматривал стоя, те не клала ее на кушетку...и вот еще, а от каких нагрузок щарик этот вылезал? и каких он размеров?..просто в паху ведь еще и лимфоузлы расположены...а они тоже формы шариков, особенно когда восполяються...

395007[/snapback]

Нас тоже врач осматривал стоя. А прощупывалась в любом положении, но не всегда. Действительно, очень похоже на лимфоузел, но он то исчезал, то появлялся. Чаще всего вылезало это к вечеру, а утром ничего не было заметно. От каких нагрузок - не помню уже.... Помню только, что впервые я грыжу заметила после того, как дочка переболела скарлатиной... Не знаю , есть ли связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц. я тут за сегодняшний вечер чего только не начиталась и про грыжи и про лимфоузлы, даже про кишечник, или петлю какую то...., просто у дочки слегка прощупываеться малюсенький шарик, может чуть больше спичечной головки....и по мне так это больше на лимфоузлы похоже....и вообще я грыжу как то совсем по другому представляла...завтра пойдем к хирургу на осмотр..может ошиблась врач...но до завтра еще дожить надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прооперировались, вот дня 4 назад. Больше 9 месяцев собиралист, боялись, ну вроде все решились. Сама операция длилась с моента как Тимурку унесли, до того как принесли обратно -45 минут, все прошло великолепно, и уже рано утром следущего дня мы были дома. Дома к вечеру он уже бегал вовсю -не остановишь. Завра- послезавтра швы снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас швы были саморассасывающиеся, ничего не снимали, просто сначала заклеили пластырем "в полосочку" и мазали зеленкой. Потом пластырь сняли и еще немного мазали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, а ВЫ живете в Москве? где и у кого оперировались?

Мы были сегодня у 2ух врачей, один сказал, что вообще 2ух сторонняя грыжа.., интересно, а вот вам врач что сказал? когда можно вести активный образ жизни? бегать прыгать, спортом или физкультурой заниматься? у 2ух врачей мнения расходяться, один говорит. что через 3 недели, другой что через 2 месяца, и в сад только через 3 недели....я просто в ужас....кого слушать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest, не волнуйтесь и возьмите себя в руки.

То, что грыжу нашли просто так, а не во время ущемления уже отлично. У моего малыша дважды этим летом ущемлялась грыжа. Это ужасно больно. Так что радуйтесь, что обнаружили и есть возможность спокойно прооперироваться.

Оперировать необходимо. Заговорить можно только пупочную грыжй, а паховая обязательно оперируется.

Операция совсем не страшная, дети переносят ее легко. Я знаю что говорю. Старший оперировался в 6 лет - двусторонняя грыжа. Маленькому только сегодня сняли наклейку со шва - оперировали неделю назад.

 

Физически ребенок не будет чувствовать себя ущербно. Прыгают и бегают на следующий, а малыш в тот же день скакал. Нельзя только напрягать сильно пресс. Подниматься по порожкам, если нет лифта - носили на руках. И подтягиваться, чтобы не растягивать брюшину. Вот и все.

 

Так что не впадайте в ужас. Конечно мне легко говорить, когда все прошло... ^good^

 

А если серьезно. Будьте спокойны и уверенны - все будет хорошо.

 

мы оперировались в Филатовке. Стационар одного дня. Утром приехали в обед уехали. Через 6 дней отлепляют наклейку, совершенно не больно, никаких швов и скобок. Косметический маленький шовчик. Сегодня помажем зеленкой и все.

 

Удачи вам и вашей девочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы не в Москве. Швы наложили обыкновенные, почему то. Но мы периферия, нет еще такого чуда техники, жаль ^kiss5^ Нам тоже говорят что двухсторонняя, но оперировали только с одной стороны, со второй видит только врач и говорит, что она может и не сформироватся. Про ограничения движения сказали только до снятия швов не бегать сильно, не лазать по лестницам, не кататься на велосипеде - но попробуй это объяснить ребенку ^good^ вовсю носится, даже и не заметишь что где-то что-то у него болит.

Единсвенное что психологическая травма для моего все таки была - пару дней дома просился на руки, не хотел со мной расставаться,ни на минуту - как маленький, но уже сейчас прошло. Но я сама виновата, надо было лучше готовить ребенка, сказки на тему врачей и лечения рассказывать, а я сама была в панике перед операцией - и больше старалась себя успокоить, да и папа пугал его больницей в свое время. А у него сейчас возраст такой - страхов. Если ребенок поменьше, или наоборот побольше (каку Эдуарды) , когда уже все понимает наверное не будет пугаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...