Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками!

Я из темки "Общение мамочек из разных стран. Татарстан". Моя дочка - ваша ровесница, родилась в ноябре 2006г. Не заходила в "Ровесники" - все как-то время не находилось. Если честно, прочитала только последние 4 сраницы. Простите уж за то, что поленилась все читать.

 

Про нас. Рост 75 см, вес 9200г. Дочка очень активная, требовательная, капризная, все берет криком - скорпион, в общем. Ходить самостоятельно начала только после 1 года и 1 месяца - долго ползала, с 7,5 месяцев, наеврно поэтому и ходить не хотела :take_example: . 8 зубов, последний вылез еще в 11 месяцев, другие пока не вылезли. Все понимает и все делает. Собирает любые пирамидки, любит играть с куклами (кормит их, вытирает им ручки полотенцем, салфетками и т.п.), знает некоторые буквы, т.е. находит их среди множества других и называет, только недавно приучилась к книжкам - приносит мне их и просит почитать (до этого не любила, когда я ей читала - подходила, закрывала книжку и уводила меня за руку). Четко говорит мама, папа, дай, на, ляля, айяяй, дядя, тата (тетя), остальные слова - по первым слогам или буквам, например ва - валенки, варежки, кот Васька и т.п., ма - машина, кукла Маша, магнитофон и т.п., ба - бабушка, банан, ботинки и т.д... К горшку начала приучать в 1 год и 1 месяц - до этого 24 часа в сутки ходила в подгузниках, теперь одеваю только спать и гулять.

 

Багги, я так поняла, вы от нас переехали - жалко...

Катятина, ты что-то совсем на казанском форуме не появляешься 8P

 

Вот немного нас.

post-20894-1200166573.jpg

post-20894-1200166614.jpg

post-20894-1200166633.jpg

post-20894-1200166746.jpg

post-20894-1200166766.jpg

post-20894-1200166895.jpg

Изменено пользователем Алсу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем! Алсу добро пожаловать!

Мы еще на ГВ, так что drinks в очень малых количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в год перестала кормить. Писала об этом на казанской веточке http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=40124&st=1890. Рада, что уже не кормлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

У Меня тоже сын Никитулька родился 4 сентября 2006года, мы одногодки и однодневки, я очень рада осозновать, что еще есть у моего сынишки ровестники. А ты во сколько времени родила свое солнышко, извини если еще раз спрашиваю, ответов очень много времени нет все прочитать. Нам уже с Вами скоро полтора года, у вас решена проблема с садиком?

Буду рада ответу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет. Сто лет тут не была.

ВОт тут фотки наши новогодние

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=21625&st=1035

 

А ещё Димуся неделю болел у меня.Ща скопирую из дневника:

 

ПРипухло верхнее веко на левом глазике. Мы пошли в поликлиннику. Окулист в этот день не принимал - пошли в больницу в стационар, в глазное отделение. Там 2 врача просто со стороны посмотрели, так как они не детские окулисты и сказали. чтобы мы ехали в Люберы к детскому окулисту. А пока покапали альбуцитом. На утро глаза практически не было видно. Так сильно веко опухло и красное. Саша на работу не пошёл, мы поехали в Люберцы. Там окулист сказала что нас не сможет посмотреть, что мол тут у неё ни каких инструментов нет, и отправила нас в МОрозовскую больницу в глазной травмпункт. Меня уже колбасило к тому времени. Мы наверно 30 мин ждали такси, Дима практически не завтракал, а ещё ехать чёрти куда. В общем через час мы были уже в травмпункте. Там сразу видно спецы сидят. Сразу посадили Диму папе на колени, папа его зажал. ему просто рукой врач отдвинула веко, сразу сказала диагноз и как лечить. И удивилась почему наш окулист этого не смог сделать.

В общем надо лечить 7 дней. Капать капли и закладывать мазь. Капли ещё туда-сюда. а вот мазь проблеема - Дима глаз зажмуривает что нижнее веко даже не отодвинуть. ПРиходится мазать уже как получится

 

В общем вот такая у нас история. Вчера ходила к окулисту местному. Сказали уже не капать и не мазать. Делать массаж слёзных точек.

 

А ещё:

Заказали Диме комплект от "Умницы"

Туда входит и букварь с пелёнок и чтение с пелёнок.

http://www.umnitsa.ru/catalog/catalog_doman?product_id=97

 

У нас друзья занимаются с дочкой, вот и мы решили.

Сейчас ждём когда привезут.

У Димы ещё только пока 6 зубов.

Говорит мало чего, но всё понимает.

Всё знает по хозяйству, в игрушки не очень люит играть.

Нам подарили детский ситезатор небольшой ,вот вроде пока он его завлекает.

Грудь даю когда спать укладываю, решила зиму ещё не отучать. А потом надо. БОльшой уже.

Кушаем мы всё. РКоме жареного и со специями.

Но вот последние дни, вообще плохо есть стал. Всё выплёвывает.

Научился аккуратно пить из чашки. Но переодевать после каждого кормления всё равно приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Примите и нас пожалуйста в ВАШУ дружную компанию!

Светику 1 год 3 месяца.

Изображение

Сынишке 9 лет

Изображение

Изменено пользователем Lisihka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Новичкам добро пожаловать! А то совсем тут тихо :biggrin:

 

Лисичка - детки симпатичные:)

Как брат с сестрой себя ведут? Так как разница в возрасте большая. Сын помогает?

 

ПОначиталась, понаслушалась - и поехала Диме покупать вчера сандалики Котофеевские. С ортопед стелькой. Дома чтобы ходить. А то не дай Бог плоскостопие заработать. Купила красивенькие. Лёгкие и нежаркие, где тносочек там просто 2 ремшка идут регулирующихся. Пятка закрыта и высокая, чтобы ножку держало. СТоит это удовольствие 600руб. :biggrin:

, цены конечно офигенные. МОжно зимние мужс. ботинки нашего производства где нить в дешёвом магазе найти за 1000руб.... дети..дети... :biggrin:

 

Купила ещё вчера машинку - типа космической. Она вся разбирается. В комплекте ещё детская отвёртка. Такая штука занимательная!!!!! Дима с удовольствием крутит там колёса, и всё что можно. Очень увлёкся.

Так что советую :smile: сфотаю - покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!

Люди появились на форуме, а то я уже думала, тут никого не бывает! Да какие все симпотульки и симпотулечки! А вот и наша ссылка на фотки http://forum.nanya.ru/index.php?act=ST&f=192&t=58995&st=255. Своего дневника нет, поэтому размещаю фоточки на казанской странице.

 

Да уж, Случайная, как у вас так с глазиком-то вышло - инфекция что ли какая-то или конъюнктивит так себя проявил?

 

А мы занимаемся в двух разных школах с разной методикой: в одну начали ходить в 10,5 мес., в другую в 11,5 мес. Не знаю, как Алисе, мне нравится :biggrin: .

 

Сандалики тоже покупаем Котофей, только мы на липучках не берем, были первые - она их расстегивает, теперь берем только на классической застежке. Плохо, правда, что выбор таких сандаликов очень маленький - почти все идут на липучках.

 

А отверткой тоже умеет пользоваться :biggrin: ?

 

Дневник твой не читала, а вот сообщение, где ты пишешь, что сын любит твои волосы теребить увидела. Мне тоже кажется, что надо ему куклу купить, пусть ее и теребит. Читала, что детям до 3 лет надо и в куклы и в машинки играть независимо от пола. А свои волосы закалывай :biggrin: .

Изменено пользователем Алсу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, как прицепить постоянную сноску, например, рассказ о родах? Кстати, кому интересно, вот ссылка на него. http://forum.nanya.ru/index.php?act=ST&f=538&t=52863&st=0 Хотя сейчас уже это никому неактуально, я думаю...

Изменено пользователем Алсу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :biggrin:

 

Отдыхалось хорошо :derisive:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, народ появился. А тут совсем у нас бывает тихо.

Алсу, нет, у Димы не коньюктевит был, и не инфекция, а воспаление какого то там хрящика :derisive:

А я наоборот взяла на липучках, так как были на ремешочке и у него терпения не хватало высидеть пока их застёгивали :biggrin:

 

Ссылку можно прикрепить так: заходишь в свои настройки - изменение подписи и вставляешь ссылку.

 

Куклу купили. С волосами. Но... он особо её не таскает. И при том понимает что это НЕ НАСТОЯЩИЕ волосы. ВОлосы я постоянно убираю в хвост или в пучок. Но это в большинстве случаев не спасает:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы даёте деткам мармелад?

Я сегодня дала, съел и ещё попросил :derisive:

В книжке детской написано что можно мармелад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармелад даю. Это самое первое и более безобидное лакомство, разрешенное к употреблению. Еще зефир тоже. Они ведь на фруктозе (если качественные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...