Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Оксана спасибо за поздравление!

 

У Спока написано, что дети до 3ёх лет слово "нельзя" не воспринимают полномерно. ТО есть ну нельзя и нельзя. слово и всё. ПОэтому часто его говорить ребёнку бессмысленно.

А тое пытаюсь переключать внимание. ИНгда получается. а иногда он ложится на пол плача - протестует. ТОгда я не ркичу , а спокойно говорю - Ну полежи.. он сразу успокаивается. и дальше как ни в чём не бывало. МОгу прикрикнуть в особых случаях. Когда вредничает(по зеркалу тож мож постучать). К электричеству пока ттт равнодушен, может попытаться туда вилку от шнура вставить, когда я фен включаю или просто что-то в разетку. И всё. ДО опупения любит ОТВЕРТКИ! ПРосто бредит. ПРи том ему нужны настоящие. Я стараюсь не давать. А когда выпросит, то смотрю чтобы аккуратно всё "крутил".

 

Я ещё в конце августа в сад пойду. Так как многие дети (которых взяли) в итоге отказываются и места есть. ВОт надеюсь. ПЛатный сад 15 тыс. стоит. Это надо самой тыщ 40 зарабатывать чтобы бы оправдывался частный сад. Но там и бассейн и в группе мало деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ни чего себе цена ^victory^ .

Хотя в принципе и у нас в частных садах почти такие же расценки.

Моя племянница некоторое время в частный ходила. Но ее правда не на каждый день водили, а только по тем дням, когда там занятия всякие дополнительные были. И за "не полное посещение" в месяц они платили 200 долларов. А если б ежедневно, то наверное тоже так же было б :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Надеюсь эту тему наши чиновники не читают )))

Дина, у нас, с недавнего времени, всю очередь в детсад регулирует ГорОНО (городской отдел нар/обр. в администрации города). Так получилось, что дочь начальницы этого отдела студентка на выпуске и мой муж писал ей дипломную работу (обычно он это делает тысяч за 15-20)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как везде и всегда... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случайная, расскажи, в какой садик вы пойдете, мы тоже будем жить с осени в Люберцах, либо устроим в ясли на Авиаторов (рядом с домом), или пойдем в платный Радуга. ИМХО 15 тыс за садик это еще дешево. Хотя это сжирает 2/3 моей зарплаты, но лучше так, чем зависеть от свекрови, когда она сидит с ребенком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за советы, девочки. Я так понимаю, многие мамы и я в том числе, действуют по интуиции, и это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, девочки ни в какой мы садик в этом году не пойдём....

Сейчас из дневника своего скопирую:

 

"Сегодня мы ходили на разведку в платный частный садик. Который находится в частном секторе. В общем мы в восторге (ходила ещё с одной мамой)

Территория очень ухоженная. Где гуляют детки много простора, качели, песочницы, веранды большие с игрушками, всё озеленено. В самой группе для трёхлеток красивая игровая комната, отдельная спальня уютненькая вся в розовом и санитарная комната. Так же прямо в саду басейн (при том не маленький!) и с огромным окном на улицу. Занятия в бассейне с 3х лет 2 раза в неделю с тренером, актовый зал, где занимаются музыкой и отдельно ещё хореографией, физио кабинет с врачом.

С 5 лет английский преподают.Ну и так разные развивающие занятия.

 

В общем там не берут двухлеток. ТОЛько начиная с 3х лет. Нас записали на сентябрь 2009 года. Туда тоже запись заранее!!!!! Раньше там в групах было по 10 человек, сейчас группы комплектуют по 20 чел как и в обычных садах. Так как реально много детей и просто уже садов не хватает.

Стоит это удовольствие 12 тыс. месяц. Мы думали что 15. поэтому приятно удивились. В эту сумму уже входит и питание, и все занятия. охрана и весь инентарь что обычно закупают сами родители в обычных садах. И с этих же 12 тыс. идёт дотация воспитателям. Если ребёнок болеет, то идёт перерасчёт суммы. Вроде так везде.

 

Теперь думаю куда же девать Диму с сентября на 3 раза в неделю, чтобы выезжать на работу. С садиками уже точно не получится. "

 

вот такие у нас дела.

 

Silentium мы живём в Красково, это чуть дальше Люберец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Вот уж действительно...А может где еще частный сад, для двухлеток есть, что б хоть на годик...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки и их малыши и малышки! Мы завтра начинаем комиссию в детсад проходить, на след неделе уже начинаем ходить ))) Во время бассейн закончился :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka78 Поздравляю ^pig_bal^

 

А мы уже закончили комиссию проходить. ^pig_bal^

По сдавали уже все карточки, но ходить начнем в сентябре. Сейчас у нас в садиках все равно сборные группы. Лето - оздоровительный сезон считается, да и отпуска у персонала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Завтра в дорогу ))) Мандраж такой стоит, как малой качку перенесет, чем занять его во время переезда? каквести себя будет? как одеть?

Вопросов многовато, но самое интересное, завтра они сами как нибудть надеюсь решаться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в дорогу ))) Мандраж такой стоит, как малой качку перенесет, чем занять его во время переезда? каквести себя будет? как одеть?

Вопросов многовато, но самое интересное, завтра они сами как нибудть надеюсь решаться :biggrin:

646904[/snapback]

А куда едете то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 

А куда едете то?

646918[/snapback]

Оксана, уже приехали )))

Были в Северо-Курильске у друзей ))

Жили в их доме, Димка подружился с их дочкой. Было очень интересно наблюдать за их общением.

Всю дорогу маленького развлекал папа, так как я не могла даже встать (морская болезнь), а мужчины мои молодцом держались...

А комиссию мы до сих пор проходим, так как до отъезда сильно заболели и лечились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Северо-Курильске у друзей ))

Жили в их доме, Димка подружился с их дочкой. Было очень интересно наблюдать за их общением.

Всю дорогу маленького развлекал папа, так как я не могла даже встать (морская болезнь), а мужчины мои молодцом держались...

А комиссию мы до сих пор проходим, так как до отъезда сильно заболели и лечились...

649826[/snapback]

ПОБЫСТРЕЙ ВАМ КОМИССИЮ ПРОЙТИ.

 

МОЛОДЦЫ, ЧТО ОТЫХАТЬ ЕЗДИЛИ ^dapping^ . ХОРОШО ВИДАТЬ БЫЛО ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P^

Ну вот и новости наши: Димка уже неделю ходит в детский сад )))

Сначала не понимал, зачем его туда водят, теперь смекнул и чуть завидит сад, просит развернуть домой ^cray^ Но мы уговорами, интересом берем пока. сегодня например сандалики его встречать выбежали, которые за выходные соскучились, и так на ноги просились, что дите решил им уступить и походить в них пару часов ^cray^

А я сегодян вышла на работу ))) 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...