Jump to content
Sign in to follow this  
tanechka

солнышки осени и зимы 2006

Recommended Posts

Поздравляю всех с днем защиты детей! ^pig_bal^ Пусть наши детки растут здоровые и счастливые ^kiss5^

СПАСИБО!!!!! ^pig_bal^^kiss5^^kiss5^

Всем привет, как то тут тихо. Давненько ни кого не было

Всем приветик.

Девочки помогите, как быть.

У Лизы видимо начинается кризис 3-х лет. Она начинает закатывать истерики, в магазине бросаемся на пол и на улице тоже.

Например: возвращаемся с прогулки, идем домой. Проходим мимо магазина, Лиза останавливается и начинает реветь, что ей нужно в магазин. Я ей объясняю что нам в магазине ни чего не надо, тогда мы брасаемся на землю и начинаем рыдать горькими слезами.

Если все таки зайти в магазин, то там начинается хочу это и это. Даю ей на выбор или это или то, опять рев и лежание на полу. Если вообще не реагировать на ее просьбы, то Лиза начинает все выбрасывать из корзины.

Я уже не знаю как себя вести в таких ситуациях, что делать?

Может у кого такое уже было или только начинается, как вы себя ведете.

Как на это реагировать?

Привет ^blush2^ .

Да, Юля у меня на подобии такого закатывала.

Просто верещала и падала на землю.

Я спокойно и почти молча стою рядом. Почти - это только ответ НЕт на истеричное требование чего-либо...

В принципе, порывы устроить истерику у Юли есть и сейчас, но редко и не мне. Знает, что у меня такое не прокатывает, вот и переросли это....

Мы тоже можем иногда поистерить в магазине. Я начинаю с ним разговаривать, отвлекать на другие вещи, типа а вот там машинка большая красивая есть, пошли посмотрим....или пойдем печенье выбирем вкусное. Частенько помогает ^drinks^

Сегодня утренник в садике был. Стих рассказала.... Пора нам к лору идти - ни чего не понятно из рассказанного ^drinks^

Ну наконец я добралась сюда ^cray^

Многие нас наверняка знают, и тем не менее представимся.

Орлов Никита Сергеевич.

Дата рождения: 14.12.06.

У нас сейчас самый разгар возраста истерик ... непрестанно боремся :triniti:

Ну наконец я добралась сюда  :smile:

Многие нас наверняка знают, и тем не менее представимся.

Орлов Никита Сергеевич.

Дата рождения: 14.12.06.

У нас сейчас самый разгар возраста истерик ... непрестанно боремся  :biggrin:

729627[/snapback]

Привет вам!!! :biggrin:

Вот только темка тут у нас вялая. Редко и мало кто заглядывает ^yes^

привет!

у нас тоже начался кризис. тоже любим покричать и потребовать чего либо в общественных местах. кричать и плакать умеем очень громко. я стараюсь сразу ее уводить и не обращать внимания. иногда срабатывает- иногда нет.или пытаюсь переключить внимание на что нибудь другое. в очень крайних случаях соглашаюсь.

родители говорят, "включила сирену".

иногда отстаивает "свое". место на диване, или игрушкуи т.п. ( хотя игрушками она делится, знает, что надо по очереди,поиграешь ты- дай другому, потом тебе опять дадут). не молчит и плачет, а говорит.это мне нравится- пытается не давать себя в обиду. может это и правильно? в этом жестоком мире- надо уметь постоять за себя. мама и папа не всегда же рядом... но конечно крик.... это немного проблематично. но быть может это пройдет?

я на одном из сайтов инета нашла эту памятку... мне понравилось.

post-16882-1261288712_thumb.jpg

Девочки, всех с наступающим Новым Годом!!! Здоровья. успехов, и семейного счастья!

tanechka классная памятка:)

У меня Дима вроде особых истерик не закатывает, но карпизы тоже случаются. И ещё он напрочь отказыватся повторять - учить стихи. Прямо затык какой то. В садике чуть ли не до слёз, когда с ним воспитательница начала учить стих. Сказал что не будет и в садик не будет ходить. Не знаю почему у него такое. Стишки всегда читали и читаем. он их слушает. Знает о чём там речь, если и повторяет то не в рифму а просто слова из стиха (прозой :acute: ) В общем, я решила ребёнка не терроризировать, думаю со временем начнёт рассказывать.

вот у нас с стихами- легко. и не только стихи, мы и сказки на изусть знаем. "петя и красная шапочка" зачитан до "дыр", и поэтому знаем наизусть. я начинаю предложение, буквально слово- два, она рассказывает до конца. сейчас мы на Пушкина перешли. здорово перед сном у нас идет сказка о царе Салтане, вчера золотую рыбку прочли. следущее на очереди " Руслан и Людмила". Диана очень любит книги в которых есть картинки, причем красочные, красивые. она потом по картинкам сама может рассказать, или если книга не знакома, то придумать о чем там речь. ^dapping^ .

и еще...

всех с наступающим новым годом! ^dapping^

Я Димуле тоже Пушкина читаю. Конечно смысл в сказках сами понимаете не детский:) Сказка ложь, да в ней намёк :biggrin:

Как Новогодние утренники у вас прошли?

Давайте выложим фоточки деток, давно уже не показывали, кто здесь общается.

Димуля

post-16701-1262981251_thumb.jpg

Привет всем!

С наступившим Новым годом и Рождеством!!!!

Случайная, Дима - загляденье ^kiss5^ !

Наш утренник у меня в дневнике, если интересно, то ТУТ. Повторяться не охота ^kiss5^ .

У нас стихи и песни тоже не проблема. И просто так, и свои, и других детей, все рассказываем ^kiss5^