Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Летний отдых на юге с малышом


Рекомендуемые сообщения

Да, одна. В Египет и Турцию нам далеко. Я из Иркутска лечу. Самое ближнее - Тайланд

608519[/snapback]

езжайте и не сомневайтесь ни в чем. главное, все продумать. Мы летали с годоваськой в Египет. Чудесно отдохнули!!! Главное, побольше одежды ребенку, средства от загара, питание (каши, смеси, овощи-фрукты - все промышленного производства). Мы брали еще бассейн детский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Во-первых, могу посоветовать почитать толковые форумы именно о поездках в Тайланд

 

http://www.awd.ru/tailand2000.htm

http://ivan-susanin.com/

 

Там почти вся информация о том, что нужно брать, как ехать и так далее.

 

Во-вторых, сразу скажу, что никаких страшностей, которыми пугают туристов, которые туда едут - змеями, опасными комарами и насекомыми, бояться не стоит. Подобные твари есть в джунглях, но они очень редко проявляют агрессию, скорее даже боятся человека.

 

В-третьих, все же если вы боитесь, то покупайте средства от комаров и другой гадости только в Тайланде. Это же относится и к кремам от загаров или для тех кто уже сгорел. Не нужно тащить это с собой - там это дешевле и лучше.

 

В-четвертых, берите с собой хорошие, легкие вещи из натуральных материалов (лен или хлопок). Да, в Тайланде выбор очень большой разных шмоток, да и на заказ можно дешево сделать, но все же...стиля и дизайна там нет, поэтому если не хочется походить на совка или американца лучше брать свою одежку.

 

В-пятых, купаться на городских пляжах вообще не советую, так как они в реальности очень грязные (особенно заметно при отливах). Лучше ехать на небольшие острова, которых много везде. Как правило общественные паромы стоят около 20 бат (около 1,5$) за 1-2 часа плавания. Как правило там чище вода, берег, да и вообще по нормальному отдохнуть можно. Если есть деньги, то можно долететь на speedboat за 2000-3000 бат за 15-20 минут.

 

В-пятых, солнце. Сгореть и загореть можно даже в одежде, поэтому соблюдайте норму, и не жарьтесь до фанатизма на солнце. Обязательно нужно сходить в солярий раз 5 до вылета. Все приезжающие с белой кожей сгорают даже в Банкоке. Лучше днем дежать под шизлоногом или тусоваться по городу/магазинам где везде кондиционеры или ехать в глубику, где не так жарко.

 

В-шестых, еда. Много ресторанов с морепродуктами, качество нормальное готовки, где-то лучше, где-то хуже. Неплохо тайцы готовят и мясо, главное просить no spice, причем не поддаваться на их ответ, может little spice! Для меня их литтл чуть не спалил желудок хотя, для гурманов острых специй - там рай. Покушать можно на 10 евро очень хорошо (сужу по себе). Если денег мало, то покупайте еду с рук (кашницы). Хотя выглядит все негигиенично, но все вкусно и питательно, да и в 10 раз дешевле. Для экзотики можно попробовать тараканов, саранчу, жуков и так далее. На вкус как жаренные чипсы - вкусно особенно с пивов.

 

В-седьмых, траспорт. Путешествуйте сами. Авиа билеты внутри страны очень дешевые, врочем как и такси или "маршрутки". Не рекомендую брать на прокат мотоциклы, скутеры или машины. Движение сумашедшее, к тому же левостороннее. Опасно, дешевле нанять кого-то.

 

В-восьмых, ночная жизнь. Есть много дискотек, но в основном там идет съем таеек. Есть съем тайцев, поэтому ночная жизнь наполнена огнями и ... развратов (в нормальном виде). Лушче всего посещать развлекательные места, типа боулинга или мини-гольфа. Там всегда есть и музыка, и выпивка и интересные собеседники. Особо хочу отметить некоторые бары, где играют живую музыку (хиты 80-90) в отличном исполнении.

P.S. Вообще, я бы отказалась от поездки с таким маленьким в Таиланд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, одна. В Египет и Турцию нам далеко. Я из Иркутска лечу. Самое ближнее - Тайланд

608519[/snapback]

езжайте и не сомневайтесь ни в чем. главное, все продумать. Мы летали с годоваськой в Египет. Чудесно отдохнули!!! Главное, побольше одежды ребенку, средства от загара, питание (каши, смеси, овощи-фрукты - все промышленного производства). Мы брали еще бассейн детский.

608590[/snapback]

Анюта, спасибо. А подробнее можно. Как годовасик все перенес? Что там кушал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, спасибо. А подробнее можно. Как годовасик все перенес? Что там кушал...

608678[/snapback]

Да хорошо все было. Дорога была несложной. Мы попросили в самолете люльку - там наша Оля и спала. На руках прыгала, спала - перелет 4 часа - вполне справились. Кушала, в основном, привезенное питание. Мы брали с собой 8 кг питания (смесь, каши сухие, баночки с фруктами и овощами). Творога не было, к сожалению, но 2 недели мы без него вполне обошлись. С общего стола давали булочки, фрукты (не экзотические), йогурт. В принципе, неострое питание вполне можно давать пробовать. но основное - именно привозное питание. Ребенку не стоит менять рацион. Воду использовали бутилированную...

Что еще? Бассейн маленький надувной детский нас просто спасал - дочка в первую неделю в море не шла - боялась... Всем советую еще веревку обычную брать - дети часто пачкаются - стирки много. Ну, и коляску, естественно.. Мы на пляже ее пеленочкой завешивали, ставили в тенек и Оля там спала.

Вообще, проблем в отдыхе с детьми нет! Вот никто не убедит меня в обратном. Просто надо научиться воспринимать малыша не как обузу и временное выпадение из жизни. Надо жить с ребенком. Полноценно и весело. Можно танцевать с дитем на руках на дискотеке, плавать, посадив на спину, загорать, приглядывая в полглаза.. правда, придется подстроиться под малыша - танцевать не до 3х ночи, плавать не за 500м от берега и загорать не 2 часа без перерыва, лежа на пляже звездой. Уверенности Вам в своих силах хорошего отдыха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, проблем в отдыхе с детьми нет! Вот никто не убедит меня в обратном. Просто надо научиться воспринимать малыша не как обузу и временное выпадение из жизни. Надо жить с ребенком. Полноценно и весело. Можно танцевать с дитем на руках на дискотеке, плавать, посадив на спину, загорать, приглядывая в полглаза.. правда, придется подстроиться под малыша - танцевать не до 3х ночи, плавать не за 500м от берега и загорать не 2 часа без перерыва, лежа на пляже звездой. Уверенности Вам в своих силах хорошего отдыха!

+1000.

Золотые слова и добавить то нечего. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, проблем в отдыхе с детьми нет! Вот никто не убедит меня в обратном. Просто надо научиться воспринимать малыша не как обузу и временное выпадение из жизни. Надо жить с ребенком. Полноценно и весело. Можно танцевать с дитем на руках на дискотеке, плавать, посадив на спину, загорать, приглядывая в полглаза.. правда, придется подстроиться под малыша - танцевать не до 3х ночи, плавать не за 500м от берега и загорать не 2 часа без перерыва, лежа на пляже звездой. Уверенности Вам в своих силах хорошего отдыха!

+1000.

Золотые слова и добавить то нечего. ^kiss5^

609019[/snapback]

:acute::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я отдыхала с ребенком (4 года) прошлой весной (2005 г.) на Кипре вместе с Детским оздоровительным центром "Пеликан".

 

Ирина, подскажите, пожалуйста, на сколько дороже обходится отдых с этим центром?

Я тоже хочу сезъдить с дитяткой отдохнуть, его на солнышке погреть. Но боюсь, что в деньгах не потяну.. :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я очень боюсь перелетов и потому мы ездим в Крым :rofl:

В прошлом году например, мы отдыхали вот здесь

Парк-отель "Марат" в Мисхоре - недорогой комфортный пансионат за Ялтой, в поселке Мисхор.

Питание вполне нормальное, мы брали только завтраки. Система "шведский стол" - наедались, выбор блюд был: салатики, овощи, каши. За мед обсуживание и лечением не обращились,что и как сказать не могу.

Тем более, что при возникновении форс-мажора лучше оказаться в нашей стране, чем за границей без помощи и поддержки. Как наши друзья, которые приехали в Турцию, где выяснилось, что тур оператор, продавший путевки оказался банкротом. Но дело не в этом. Нам, как говорится и дым Отечества сладок. А если это не дым, а Южный берег Крыма - райское место, то тем более. Марат мы выбрали не случайно. Т.к он расположен в поселке Гаспра, здесь и цены не как в Ялте космические, и вечнозеленый парк Чаир, и на экскурсию в любую точку Крыма быстро можно добраться. В Крыму жара не так переносится - легче. Привлек еще и новый уровень обслуживания наличие системы "шведский стол" (редкость это пока на ЮБК)и инфраструктура хорошая.

Спуск к морю крутоват конечно, если с маленьким ребенком, но они запустили свою канатную дорогу. Пара минут - и вы на море. Места красивые, рекомендую.

Заказывать лучше у крымских агенств, там цены ниже чем московские.

 

Изображение

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я очень боюсь перелетов и потому мы ездим в Крым :rofl:

В прошлом году например, мы отдыхали вот здесь

Парк-отель "Марат" в Мисхоре - недорогой комфортный пансионат за Ялтой, в поселке Мисхор.

Питание вполне нормальное, мы брали только завтраки. Система "шведский стол" - наедались, выбор блюд был: салатики, овощи, каши. За мед обсуживание и лечением не обращились,что и как сказать не могу.

Тем более, что при возникновении форс-мажора лучше оказаться в нашей стране, чем за границей без помощи и поддержки. Как наши друзья, которые приехали в Турцию, где выяснилось, что тур оператор, продавший путевки оказался банкротом. Но дело не в этом. Нам, как говорится и дым Отечества сладок. А если это не дым, а Южный берег Крыма - райское место, то тем более. Марат мы выбрали не случайно. Т.к он расположен в поселке Гаспра, здесь и цены не как в Ялте космические, и вечнозеленый парк Чаир, и на экскурсию в любую точку Крыма быстро можно добраться. В Крыму жара не так переносится - легче. Привлек еще и новый уровень обслуживания наличие системы "шведский стол" (редкость это пока на ЮБК)и инфраструктура хорошая.

Спуск к морю крутоват конечно, если с маленьким ребенком, но они запустили свою канатную дорогу. Пара минут - и вы на море. Места красивые, рекомендую.

Заказывать лучше у крымских агенств, там цены ниже чем московские.

 

Изображение

 

Оооо, мы тоже были в Марате в прошлом году! Очень понравилось... места там действительно красивые, а какой воздух.... ммм! Только мы в Москве бронировали в ***, мне проще с нашими общаться ))))

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Мы отдыхали в 2015 в Малаге, тогда цены были выше, чем сейчас.

Брали виллу на пятерых, готовили сами - для сравнения, в отеле один обед стоит от 17 евро в день700x466.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

С современными прибамбасами нет особых трудностей с маленькими детьми на отдыхе. Но можно ли назвать отдыхом пребывание с ребенком до 3-х лет на море, сменой обстановки - да, отдыхом -нет. Ребенку нельзя даже короткое время быть на открытом солнце, кожа очень нежная,  опасно. Значит даже передвижение на открытом солнце- проблема. Хотя сестра  ездила на море с 3-х месячным сыном, а в год у него уже пятки были загорелые. Но это скорее исключение из правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отдых и можно организовать ребенку, но дорога чего стоит. И здесь парадокс - если далеко даже проще, потому что на самолете ребенок может попросту спать, но далеко с ребенком до 3-х лет не рекомендуют педиатры, а близко можно только на машине или поезде, а это полная засада. Поезд отметаю из-за жары летом, антисанитарии и проблем с билетами, остается автомобиль. А Ваша сестра как добиралась на море?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самолетами летала,  и автомобилем ездила, и поездом. Сестра живет в Москве, а родители мужа в Ростове. Мы вместе с ней и детьми ездили из Ростова в Дивноморское   поездом нононо он удобный - ночь спишь, рано утром уже в Анапе - от Ростова до Анапы 5 часов езды, а через час в Дивноморском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот, на эту тему тоже можете почитать ненене неплохая статья. Мы, вообще, с малышом ездили в Ялту. Ему очень понравилось, кроме ранних подъемов, потому что там в 7.30 уже все пляжи забиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Многие боятся ездить с малышами далеко. Я заграницу тоже не вожу, мало ли что случится, а врачам им не доверяю. Какие там врачи в Египте, например... но на наш русский юг мы ездим уже два года на весь сезон. и в это году тоже поедем в Сочи, как только потеплеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...