Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как родилась наша доченька


Рекомендуемые сообщения

вот и я нашла минутку рассказать о наших родах.

все 9 меяцев беременность протекала очень хорошо, не было ни токсикоза, ни изжоги.первый месяц чувствовалась немного слабость и все. первый раз я почувсвовала свою доченьку в 20 неделек. мы поехали на мертвое море и в теплой водичке солнышко дала волю своим ручкам и ножкам. ощущение просто не передаваемые словами- как будто она нежно нежно меня щекотала. все 9 месяцев я проработала. работа не тяжелая ,выматывала дорога по 2 часа в день с пузой в автобусе.

доработала до 39 недели и муж настоял, что все, хватит. но манюня не захотела появиться в срок, она решила еще немного побалдеть в пузике.

за всю беременность прочла много разной информации о родах, но каждый говорил.что то свое, и иногда противоположные вещи. и я не знала как должна я чувствовать ложные схватки , а как настоящие. как отходят воды (а если только подтекают)

с гинекологом мне не очень повезло(хотя он считается специалистом), не нашли общего языка. у меня мазало неделю и когда я пришла к нему, то реакцией было:ты нарушаешь график посещений. сказал отдохни пару дней дома.и все. не посмотрел, даже не записал в книжке что я к нему приходила!( было 7.5 месяцев)

 

пришел наш пдр, но манюня решила подождать еще недельку...

с субботы на воскресенье около 12 ночи появились странные розовые выделения, и я подумала "наконец то".потом стала бегать в туалет( как показалось по маленькому)но удивилась , что слишком часто, сев в кресло, почувствовала:потекло...

к 4 утра мы приехали в больницу. очень хотелось ехать рожать в ихилов , но не рискнула (сегодня могу сказать что зря, надо было ехать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приняли нас относительно быстро, врач подтвердила, что отошли воды, но открытие менее сантиметра, и пульс у манюни слишком спокойный. роложили меня в предродовую и поставили зируз в капельнице для того что вы вызвать роды.схватки пошли , а открытие не двигается. каждую акушерку и врача которые подходили ко мне я просила сделать клизму- но ето в одно ухо входило, из другого вылетало.те часы которые я провела в предродовой была удивлена, как продвинулась наша медицина, для того что бы узнать как чувствует себя роженница со схватками достаточно одного взгляда только увы не знаю куда- по глазам или по цвету волос они решили, что роды не продвигаются и отправили меня в гинекологию. я со схватками каждые 5 минут, а меня просто бросили. без монитора, чтоб наблюдать за схватками, а самое главное за пульсом манюни!!!!!!

несколько часов я провела там, кричала и корчилась от боли.муж бегал требовал хотя бы монитор поставить, в конце концов они сделали нам отдолжение и привезли монитор.

около суток вот так я и провела со схватками и с открытием в 1.5-2 см.

все советовали- давай поставим апидуральную анастезию, я наотрез отказывалась.я просто знаю много случаев с неочень хорошими последствиями сильные мигрени и постоянные боли в спине и ногах,знаю случай что молоденькую девушку после такого укола просто парализовало.и еще до родов сказала что я отказываюсь, от такого уколо, лучше помучаюсь денек.

то что я видела все это время перед собой - это любимые глаза мужа, который говорил и иногда кричал(когда я просто отключалась уже от боли )- Таня дыши!!!! он дышал вместе со мной и если бы не он я не знаю что бы было со мной и манюней! то что он был рядом, давало мне силы и держало, не давало мне расклеется и опустить руки.мама и папа были тоже рядом, они иногда дежурили по очереди рядом со мной.

 

ночью в понедельник, схватки стали почти каждую минуту и мы решили вызвать анастазиолога, когда он пришел, был"приятно "удивлен,что я еще не подписала согласие на укол. у меня схватки каждую минуту, и еще в добавок стошнило. представьте картину меня простите рвет, одновременно со схватками, а врач мне говорит, меня специально разбудили и я должен тут полчаса ждать пока ты подпишешь согласие?

отношение, просто не хватает слов!

я страшно боялась и единственное что спросила мужа "если что нибудь произойдет не так ты меня не бросишь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Танечка, сколько ты пережила :( И у вас врачи странные есть :biggrin:

А когда будет продолжение? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, да уж, впечатления.... :p В который раз убеждаюсь в том, что комфортные роды не зависят ни от клиники, ни от страны пребывания... :(

Но ведь все закончилось хорошо? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот получив укол, я немного раслабилась.о том, что приходила схватка , я наблюдала по растущей линии монитора.часа на 3 я немного расслабилась, даже подремала.

конечно, после 30 часов схваток, стало так хорошо...

часам к 7-8 утра, действие апидурала стало проходить, и я опять полезла на стены от боли. пока дозвались и дождались медсестру...( это отдельный рассказ ), пока она позвала анастазиолога, кажется прошла вечность.врач сказал, что по поводу анастезии есть 2 варианта, или он дает дополнительную дозу более сильного вещества, или снимаем все и колем заново в новом месте.

колоть мы не захотели, и он влил новую дозу. анастезия подействовала очень "хорошо" левая нога совсем не двигалась , а правую могла приподнять от матраса буквально на пару сантиметров. стало немного страшновато.

открытие за все это время продвинулось до 3-3,5 см.

через час появилась сильная боль в паху с правой стороны, я завопила уже не своим голосом "сестра!!!!" думаете кто то подошел? правильно думаете - никто!

к нам они подходили только когда муж бегал звал их.равнодушие, сказать нечего. они спокойно себе сидят в комнате для персонала, пьют кофе. а роженницы в отделе могут хоть умереть. муж наорал там, и одна из них соизволила подойти посмотреть меня, снова вызвала анастазиолога, тот в свою очередь сказал, что новой дозы он дать не может, т.к.действие предыдущей еще не прошло, ног я почти не чувствовала.

потом оказалось что процесс пошел. потихоньку пошло открытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару часов и мы дошли до нужного раскрытия , ура! мы можем уже рожать! медсестра стала готовиться к приему манюни. с самого начала наших родов я просила, чтоб мне сделали ,простите, клизму. мою просьбу все имели ввиду.и когда мне уже надо родить, я говорю медсестре, я хочу в туалет, на что получаю ответ, это головка ребенка тебе давит, тебе кажется. я настаиваю на своем.сейчас это кажется немного смешно, но тогда...было и стыдно и неудобно и вообще.хотя говорят хорошая примета для новорожденного.меня тужит, я говорю медсестре, я не могу не тужиться, она говорит давай!

и представте себе, меня выворачивает, а она отходит от меня, муж с перепугу, что манюня может выскользнуть в отсутствие медсестры подставляет руки. из за действия апидурала я не очень чувствовала схватки, и поэтому не могла правильно тужиться ( с приходом схватки)тужило меня довольно много, головка появилась, но очень медленно продвигалась,меня и манюню медсестра поливала водой с маслом. слава Б-гу меня не порезали , и я почти не порвалась. 2 малюсеньких разрыва я даже не считаю,они даже не записали в выписке, что порвалась. манюня вышла, и ее положили мне на пуз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропустилась строчка...

 

после того как мне поставили апидурал, что то их монитор стал глючить- пропадал пульс у манюни.

пришла медсестра и сказала , что в таких случаях ставят монитор напрямую - крепится прямо на голове у малыша. вот и нам прикрепили такую штуковину (потом неделю синячок на голове был).

 

манюнечка родилась вся в слизи, только после рождения они(врачи, медсестры) сказали что воды были с меконием. наглоталась там этой каки малютка... :wink: . а то, что я им уже сутки твердила , что у меня зеленоватые выделения, на это они сказали - у тебя все в порядке.(в компутере написано, что все хорошо, а что у меня на самом деле, зачем смотреть?)

после того, как ее немного помыли, принесли к нам. и как жадно она схватила грудь, что все удивились.

 

потом нас перевели в отделение, и еще 3 дня мы провели в больнице. оказалось что у нас с манюней разная кровь и резус. сначала мы с мужем подумали, что это ошибка, у меня 1 + , у него 3+, а малышка откуда то взяла 3- :biggrin: .была еще у нас намного желтушка. а сейчас слава Б-гу все нормализовалось. за первые 3 дня дома мы набрали потерянный в больнице вес. сегодня мыли в типат халав, нас взвесили и померяли.мы весим 4кг.и рост 54см. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное: я безгранично благодарна Женечке :(^kiss5^ , моему любимому, за все!

он был со мной и не оставлял ни на мгновенье. в нашей ситуации могу сказать - мы рожали вместе.

с самого начала беременности я хотела рожать вместе( трусиха я страшная ^yah^ и боль не могу терпеть), а рядом с любимым и боль не страшна. но чем ближе роды, мне почему то мысль забралась в голову ,( начиталась всякой всячины), что многие мужчины потом теряют интерес к женам( после того что увидят).

я просила "Женечка, ты только не смотри туда" а в итоге он видел меня за все эти долгие часы не только перекошенной от боли, а полностью с изнанки.и схватки , и рвало меня и утку дать и поменять т.к. медсестры не дозваться...

его спросили первые ли это роды? потому что очень редко мужчины выдерживают такое тяжелое зрелище.

а я только горжусь своим любимым ^heart^ .если бы не он , не знаю что было бы со мной и с манюней.

 

теперь могу сказать , что роды вместе только сближают любящие сердца ^good^^haha^:yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, с мужем тебе повезло, молодец!!! А вот с больницей не очень. просто безобразие! это в каком городе всё было?Просто у меня в Израиле тоже уже 2 детей родилось, и я в обоих случаях просто в восторге была и от больницы, и от медперсонала.такое внимание, ни на секунду одну не оставляли,клизма как и положено в самом начале, как они могли так сделать с тобой, ужас какой-то. а от эпидурала я отказалась,эту боль можно было выдержать, еслиб было ещё больнее то может и я бы согласилась. главное, что всё у тебя хорошо! удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В " Сороке"? ничего себе. такая вроде известная больница, в жизни бы не подумала что такое там могло быть.В Сороке я сама побывала в июле этого года, мы во время войны жили месяц в Беер-шеве, так младшая дочка ручку вывехнула, так в Сороке нам е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вправили. в следующий раз приезжай рожать к нам в Хайфу, у нас здесь к роженицам замечательно относятся. я до сих пор вспоминаю с сожалением, что больше этого чудесного момента в моей жизни не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...