Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Насморк и садик


Рекомендуемые сообщения

Настик, конечно, работодатель ничего хорошего не скажет. Но лучше 2 дня дома с простудой, чем месяц в больнице с воспалением легких потом.

А вообще я сочувствую тем, кто вынужден отправлять больных деток в садик из-за работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я своего не повела.Жалко мне его.Мы первый раз пошли в сад,он там плачет,ходить не хочет,а если ещё и не очень хорошо себя чувствует...Но я не работаю пока,вот всё жду когда устаканится,у нас тут забастовка учителей к тому же.Вообще если есть возможность,лучше оставлять дома,тем более если совсем маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сашечка, со справкой все довольно просто. Предупреждаете воспитателей, они вам ставят "присутствие". Справки же не для них нужны, а для проверяющих. А если по табелю ребенок все время "ходил", то какие справки? Единственное, эти дни надо оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

У нас тоже проблемы такого же плана, походили в сад неделю и сопли с кашлем...лечить уже замучались, совсем ребенка лекарствами закормила :biggrin:

К педиатору пошла спросить, что делать может для иммунитета что попить, она выписыла витамины "мульти-тибс" и все говорит дальше ходите, а то к саду не привыкнет (мы недавно ходим месяца 4 из которых 1 просидели на больничном).

В саду у воспитательницы спрашивала, где кроватка стоит (штоб не на сквозняке), холодно нет в группе, пижамку принесла, но она как лежала в шкафчике так по моему и лежит :wacko:

А оставить не с кем все работаем, меня ладно хоть через силу но отпускают с работы. Так и ходим и сопли и кашель, а по вечерам ингаляцию делаю, вот только не знаю как долго можно (неделю две, месяц)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли и дети - вечная проблема по-моему. Кого ни спроси.

Я раньше очень щепетильно относилась - сопли или не дай Бог кашель - сразу врач и на больничный. Но потом поняла, что в сад ходят порой с та-а-а-аким кашлем, что жутко делается отолько услышав его.

Теперь мы поступаем так - с соплями ходим, с кашлем мерим температуру. При малейшей температуре - остаемся дома. Остальное - лечим по ходу жизни - ножки парим,в нос капаем,в горло брызгаем. За год постоянных больничных я уже не хуже нашего педиатра знаю что надо применять на первых порах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сидели на больничном пошли в поликлиннику, нашего придеатора не было, направили к другому...там бабулька такая...

Говорит температуры нет пусть ходит, так и будет болеть пока все болячки не переберет...

И правда, я ей с утра температуру мерею нет, нос закапаем, горло забразгаем и в сад, вечером "Есентуки №17" ингаляцию сделаем,подышим...неделю походили, сопли, кашель и все :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите как быть?

В садик сплошь водят больных детишек.

Да, я все понимаю, все работаем.

Но остальные заражаються.

Мы пробыли 2 недели на больничном, походили неделю.

Привели тех, кто был дома с ТЕм-рой, с остаточными явлениями.

И нате вам, опять мы болеем((

Одна мама просто сидитдома с ребенком, ждет весны.

Но этот вариант не для меня.

Идти к заведующей?

Не хочу обострения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, есть еще такой вариант: мазать ребенку нос оксолиновой мазью, в период эпидемий помогает. Я даже когда на улицу с детьми выходила в период эпидемий - мазала нос. А уж в садик - обязательно. Заведующая вряд ли поможет, к сожалению, а вот оксолинка образовывает барьер, через который вирусы могут и не попасть в организм. Плюс - повышайте иммунитет, анаферон, витамины, все это вместе поможет пережить зиму. Удачи и не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть садиковские дети и несадиковские. У нас подруга есть, дочка как моя Азалия, в один день пошли в садик, в одну группу, к одноим и тем же воспитателям. Мы ттт, а они неделю ходят, месяц в больнице, неделю ходят месяц в больнице. Перестали водить и наняли няню, у них она перестала болеть. Она говорит что дочка у нее болеет из-за воспитателей, сквозняки и так далее. Но мы то ходим!!! И остальные ходят, и не болеем (ой, не сглазить бы). Поэтому все зависит от ребенка и его иммунитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та жа тема :(

Раньше не знала, что с этим и делать...

Мазала оксалиновой, помогало, но не всегда.

Ее ведь надо в холодильнике хранить, значит разогреть немного надо прежде чем намазать.

А утром обычно бежишь, торопишься, в общем не успевала.

 

А сейчас мне в этом плане полегче.

Первые симтомы появились, дома оставляю на недельку.

После того как выписывают могу еще дома подержать для подстраховки.

Чтоб с первым чихом опять не заразился.

 

Но я теперь дома работаю и могу себе это позволить, а раньше столько нервов себе испортила, даже работу пришлось менять.

Кому нужны такие работники.

 

А с заведущей...

Ну пробовали наши воспитатели это контролировать в младшей группе.

Температуру всем с утра мерили, пытались с насморком, кашлем не пустить...

А вечером приходишь и слышишь из группы кашель, некоторые детки с соплями.

Пресловутый человеческий фактор.

Воспитатели входят в положение родителей и все равно берут таких деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,, все понимаю, но..

Мы начали ходить, ТТТ

А тут 1 раз заболели в декабре, потом опять в январе, и вот опять...

Дело в том, что утром уходит здоровый ребенок, вечером тоже активная, веселая, а ночью все начинаеться.

Витмаины пьем, все делаем.

Посмотрим как дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут 1 раз заболели в декабре, потом опять в январе, и вот опять...

 

У меня Славка в 2 года тоже так ходил.

1 неделю ходит, 2-3 болеет.

Сейчас реже стал с сентября-н.время пока 2 раза.

Что с этим делать не знаю.

И закаливаю его, в бассейн вожу, витамины пьем,

из его комнаты целый тренажерный зал сделала,

а все равно не стойкий к болезням. :biggrin:

 

Правда недавно признался, что на прогулке снег ест, чтоб в сад не ходить ^give_rose^ А осенью тогда что же ест?

 

Видно действительно не садовский.

 

Так толком в сад и не походили совсем...осталось нам до мая, а там уже школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

да, у нас тоже известная всем картина вначале была - две недели в саду, неделю дома. Сейчас гораздо лучше - уже по три недели в сад ходим, но потом обязательно что-нибудь "принесем"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут 1 раз заболели в декабре, потом опять в январе, и вот опять...

 

У меня Славка в 2 года тоже так ходил.

1 неделю ходит, 2-3 болеет.

Сейчас реже стал с сентября-н.время пока 2 раза.

Что с этим делать не знаю.

И закаливаю его, в бассейн вожу, витамины пьем,

из его комнаты целый тренажерный зал сделала,

а все равно не стойкий к болезням. :acute:

 

Правда недавно признался, что на прогулке снег ест, чтоб в сад не ходить :derisive: А осенью тогда что же ест?

 

Видно действительно не садовский.

 

Так толком в сад и не походили совсем...осталось нам до мая, а там уже школа.

599264[/snapback]

У меня летом на даче с ребенком няня сидит. Она в прошлом много лет в детском садике проработала старшей медсестрой, теперь в школе работает. А на лето к нам приезжает.

Так вот, она по поводу этих болезней что говорит.

Если ребенок не хочет ходить в садик - то будет болеть... Уж я незнаю, все ли они снег едят)) или другие способы применяют)) Но то что болеют те кому хочется дома посидеть, это точно!

И еще она говорит, (как кто-то уже тут писал) пока ребенок не переболеет всеми детскими простудами, имунитет не сформируется. Ведь в большенсве случаев все эти сопли-температуры, это ОРВИ. А этих орви безумное множество разновидностей, вот пока все не перехватает, так и будет продолжаться. Только одни дети проболев год в саду потом уже легче все переносят, пару раз кашлянули и все прошло.. а другие , такие "тепличные" и не адаптированные все хватают и от всего с температурой сваливаются.

Но самое то неприятное, что как не береги ребенка, все равно все свои положенные заразы он рано или поздно подхватит. Не в саду, так в школе. А в школе это уже гораздо хуже. Рассчитывать, что перерастет смысла нет.. все равно заболеет потом.

 

У меня перед глазами два примера - мой сын. Заболеет - температура - дома в кровати с мальновым чаем, вифероном и прочими прелестями. Лежать скучно, никакого кайфа поболеть)) А просто сопли - в садик топай. И я не могу сказать, что мы уж так часто болели... Ну за зиму разок, осенью пару раз засопливим. Ну если грипп какой-то особо злой, тоже можем подхватить. Остальное время в садик как на работу ходил без сбоев. Да и любил он это дело - с друзьями там побегать, поиграть.. дома в кровати хуже.

И пример - мой племянник. У него сразу не сложились отношения с воспитательницей. Зато дома всегда няня. Чуть у ребенка сопли - все! надо пересидеть дома.. Вот он и сидел неделями, потом месяцами. Привык. Дома все как обычно - телек, игрушки. А в садике - напряг. В результате раз отведут, неделю болеют.

Но самое неприятное - он в школе сейчас, а маленькая сестренка в садике. Так вот все болячки, которые сестренка в саду цепляет - он вместе с ней и болеет в полном объеме. По два раза в месяц целый лазарет дома.. все дети в лежку(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно когда просто сопли. но бывает ведут конкретно больного ребенка, дома оставить не с кем. и каково мне, мы просидели дома с скаралатиной почти 1 месяц. Сама не работала, хотя ух как надо было быть на работе :derisive:

просто мнгоие не думают о том , что их ребенок подвергает других детишек опасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...