Перейти к содержимому

Фотография

Насморк и садик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#31 OFFLINE   fofo

fofo

Новичок

• Новичок
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 11:19

я не вожу ребенка с соплями и хотелсь бы что бы другие так же делали. понятно что не с кем оставить, но ведь можно взять больничный. Неужели здоровье ребенка дешевле заработанных денег....

#32 OFFLINE   Navi

Navi

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максим 05.02.08
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 22:46

Вот я тоже никогда не вожу ребёнка в сад , с соплями или кашлем, всегда сразу оставляю дома, а болеем мы часто..
Так почему же, другие мамочки водят больных детей, которые потом заражают других? Им что, просто наплевать на здоровье своих детей? Напичкают лекарствами и ведут в сад...

#33 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 165 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:41

Вот я тоже никогда не вожу ребёнка в сад , с соплями или кашлем, всегда сразу оставляю дома, а болеем мы часто..
Так почему же, другие мамочки водят больных детей, которые потом заражают других?  Им что, просто наплевать на здоровье  своих детей? Напичкают лекарствами и ведут в сад...

Просмотр сообщения

им РАБОТАТЬ надо, видите ли....А на чадушко плевать, ИМХО. никогда не пойму мам, которые сбив утром температуру, отводят дитё в садик. они не долечивают до таких осложнений, что потом сами же месяцами в больницах лежат...Ну это просто глупо даже.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#34 OFFLINE   Daruwa

Daruwa

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:02

У меня постоянно дочка в садике простывает, уже замучились болеть. Конечно дома остаемся, как только сопли появляются, потому что как показал опыт, лучше не усугублять. Правда как вылечимся, приходим в садик и тут же все по новой :( уже не знаю, что делать...

#35 OFFLINE   Miheeva

Miheeva

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений
  • 1-й ребёнок:Рита 08.07.2008
  • Меня зовут: Алиса

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:34

У нас в саду с этим строго, все время следят чтобы малыши не дай бог не простудились и не приходили в таком состоянии ) Приятно, когда такая забота )
Funny bunny )

#36 OFFLINE   ИраЛаста

ИраЛаста

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дина 11.12.2007
  • 2-й ребёнок:Маша 22.05.2009

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:39

У нас тоже в садике, если с соплями то только через мед.сестру.

#37 OFFLINE   genrihovna

genrihovna

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений
  • 1-й ребёнок:Василий 13.04.2007
  • 2-й ребёнок:Василиса 25.08.2010

Отправлено 30 Май 2012 - 21:00

Чтобы не было ни кашля, ни насморка, никаких других болячек - принимайте контрастный душ, гуляйте на свежем воздухе и принимайте витамины! И ваше чадо будет посещать сад намного чаще сверстников :)
Мы вот пьем Пиковит и очень довольны - ребенок переболел за пару лет всего один раз.
Так что будьте здоровы!

#38 OFFLINE   *Ирена*

*Ирена*

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никиток
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:48

Мне кажется что садик и сопли это 2 вещи которые всегда будут. Большинство мам водят детей с соплями в сад и с этим ничего не поделать, я 2 года с такими мамашками ругалась, а толку 0. Без Т их ребенок имеет право ходит в сад - всегда был один и тот же ответ.
Все это только на совести у мамы и все.

#39 OFFLINE   Timofeina

Timofeina

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Дети:хочу ребенка

Отправлено 25 Март 2013 - 17:38

Ну это понятно, мамы, которым не на кого ребенка оставить водят их в детский сад, при этом не думаю о том, что могут заразить других детишек.

#40 Гость_*ЭлЬфО4kА*_*

Гость_*ЭлЬфО4kА*_*
  • Гость

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:45

Больничный так просто получить?! Мне вот так просто не дадут, а если и дадут, то все нервы вытреплют. Уже предупредили, чтобы "не увлекалась". Так что поведу ребенка и с соплями в садик, если что. Выхода нет.

#41 OFFLINE   Mishelinka

Mishelinka

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
  • 1-й ребёнок:Прохор 18.08.2008
  • 2-й ребёнок:Лев 20.10. 2010
  • 3-й ребёнок:Петр 30.08.2013
  • 4-й ребёнок:Александр) 22.05.1979
  • Меня зовут: Дарья

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:46

Больничный так просто получить?! Мне вот так просто не дадут, а если и дадут, то все нервы вытреплют. Уже предупредили, чтобы "не увлекалась". Так что поведу ребенка и с соплями в садик, если что. Выхода нет.

вот, вы меня извините, а вы о других детках думаете? У вас выхода нет, а некоторые родители устали лечить деток  :sorry: 

#42 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 919 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:03

Даша, а какие варианты Вы предлагаете в такой ситуации? Если, действительно, нет ни бабушек, ни подружек, сидящих дома... Что делать? Увольняться? Если поликлиника не дает больничный, значит, считает, что ребенок МОЖЕТ посещать сад. Значит, считает. что ребенок не заразен.. ИМХО, вопрос надо решать с этой стороны...

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#43 OFFLINE   Mishelinka

Mishelinka

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
  • 1-й ребёнок:Прохор 18.08.2008
  • 2-й ребёнок:Лев 20.10. 2010
  • 3-й ребёнок:Петр 30.08.2013
  • 4-й ребёнок:Александр) 22.05.1979
  • Меня зовут: Дарья

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:10

Даша, а какие варианты Вы предлагаете в такой ситуации? Если, действительно, нет ни бабушек, ни подружек, сидящих дома... Что делать? Увольняться? Если поликлиника не дает больничный, значит, считает, что ребенок МОЖЕТ посещать сад. Значит, считает. что ребенок не заразен.. ИМХО, вопрос надо решать с этой стороны...

ну ни разу не сталкивалась что б больничный не давали, всегда дают, даже если насморк. На крайний случай, за шоколадку, дадут. Кроме подружек, есть еще няни, соседи, с кем то да можно пересидеть. Вот я помню свое детство, когда мама с папой работали, и он и она были при должности и сидеть со мной сопливой реально было не кому.... выкручивались, и соседи сидели, и мамины подружки, и бабушкины подружки... Не буду никому и ничего доказывать, это мое личное мнение и я останусь при нем, что всегда есть выход из ситуации.

#44 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 919 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:51

Да кто ж спорит))) Но мне вот соседям детей оставлять совсем не хочется... Не вариант ни разу! Безусловно, я балована работой на дому и возможностью самой сидеть со своими детьми. Но при работе в офисе, точно отправляла бы с насморком. Пусть иммунитет вырабатывают. В 3 года они неделю ходят, две - болеют, в 4 - две ходят, неделю дома, а после пяти лет уже как правило только на серьезные эпидемии реагируют. А иммунитет в коллективе вырабатывать надо. Знаю не понаслышке, как болеют дети в первом классе, если не посещали сад.  Уж лучше пусть в 4 года отболеют.... 

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#45 OFFLINE   Гала01

Гала01

Таково мое мнение...и я его разделяю

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 783 сообщений
  • 1-й ребёнок:Эльнара 29.07.01
  • 2-й ребёнок:Рашид 30.06.09
  • Меня зовут: Галина

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:46

. Знаю не понаслышке, как болеют дети в первом классе, если не посещали сад.  Уж лучше пусть в 4 года отболеют....

+100!!!!!

bfd26b540a1e.gif
70deddf34179.gif
"Чтобы жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость."
Лев Николаевич Толстой
Я к врагам теряю интерес.
Не встречаю глупости обидой.
Я иду молве наперерез,
Столько раз в её лохани мытый.
На чужую зависть отмолчусь…
Злые люди чем-то очень схожи.
Я их козни знаю наизусть,
Ибо много пережил и прожил.
Я иду сквозь боль и пересуд,
Потирая на ходу ушибы.
Пусть они не скоро заживут.
Но за то отучат от ошибок. -------------------- © Андрей Дементьев.стихи. ИЗБРАННОЕ.2011 г.

Тесто на пирожки от Гали

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования